Наталья

Вопрос мужчинам. Мужчина заболел серьёзно. Понимает, что само не пройдёт, но к врачу не идёт. Вопрос: Почему он так поступает? Моё мнение - удобно. Ни за что не отвечает и все жалеют.

Ответы
Виктор Билькин

Да лучше дома помереть, чем в такую больницу идти: меня в ноябре положили там одни студетки из мед училища сопливые лет по 18 в вену попасть не могут, капельницу поставят и два часа их ждешь когда придут снять её, выходишь в коридор в одной руке игла в вене торчит а другой рукой треногу несешь, чтобы капельницу сняла, а медсестре некогда говорит зайди в палату как освобожусь так зайду сниму. Одним словом бардак

Не факт, я не хожу к врачам, за 32 года брал больничный один раз, неудачно спрыгнул со второго этажа и трещина лодыжки получилась, организм способен победить любую болезнь , ему только надо дать для этого время !

Наталья

Ага, тогда бы люди не умирали, либо жили до глубокой старости. Но что то мужчины поголовно после 40-45 умирают.

Я глубоко верующий человек ,не выпиваю алкоголь , ни в каком виде. не курю, наркотиками не интересуюсь, жене не изменяю , людям зля не желаю, подлостей не делаю ! это как бы способствует хорошему здоровью, образ жизни называется!

Ма
Макс

Вы не правы. Ваш мужчина просто боится. Это не плохо, но и не хорошо. Поймите, чего именно он боится: врачей как таковых; найдут что-то худшее; что положат в больницу,и он потеряет время; много других вариантов

Александр, Н.новгород

ну, ещё молодой, всё обойдётся!

Наталья

Такое просто так не обойдётся

Ма
Макс

Наталья, пообщайтесь с врачами

Наталья

Общаться смысла нет. Ему идти к ним надо. Потому, что ещё 2 года назад надо было лечить, не стал. Сейчас всё ухудшилось. Просто лечение уже не поможет. Хирургия потребуется.

Ма
Макс

Значит он не хочет,чтобы вы волновались

Лида Пирогова

Я например, не люблю больницы, и не верю врачам, их надлежащей квалификации, не уверен что они сделают лучше, а не хуже. И не в мужчинах причина, у меня например и жена такая же.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня был случай с варикозном , два года почти не ходил к врачу ,потом решился ,и там не в жалости дело было ,не могу в общем чате рассказать ,но ходить не мог

Наталья

Напишите в личку

Сергей Зимин

Я знаком , к сожалению, с несколькими такими людьми. Долго пытался понять и ничего не понял ... вот просто не хотят принять помощь . Может что с головой ?

Наталья

Тоже так думаю, что то с головой.

Сергей Зимин

Я лично думаю так ... если не дай бог человеку плохо и это серьёзно, то почему не принять помощь врачей ... только проблемы с головой

Наталья

🤷‍♀️

Собеседник

Главное ,что вы его разоблачили и нам тут на него наябедничали.Умничка.Возьми с полки чупа-чупс и беги хвастаться во двор...

Наталья

Ваш ответ убедил меня, что я права. Да...уж... Вот он, современный безответственный мужчина.

Собеседник

Да вы всегда правы.С такими ,как вы никогда не спорят даже.

Наталья

О чём спорить то? Вы же сами того же мнения.

Собеседник

Просто меня так воспитали : с дураками и базарными бабами не спорю.

Наталья

😂 Хорошо же быдло воспитали 🤣

Собеседник

Кто быдло?🙂

Наталья

Ты

Даниил Белевитин

По сути боится мозг забить тем, что у него найдут. Сам не любитель больничек. Ещё круть же - класть на болезнь, сама пройдет)

Даниил Белевитин

Вот и не меряем)))

Наталья

Вот и ноете, что болеете и ничего не делаете. Ну а как же, вдруг вылечат и ныть причины не будет.

Даниил Белевитин

Не ноем)

Наталья

Именно ноете

Даниил Белевитин

Вы не апроксимируйте все же от своей точки зрения)

Михаил

Это мачоизм такой. Вроде выражений: «мужчина не идет к врачу, пока стрела в спине, не мешает спать на боку»

Михаил

Я же говорю, что у многих складывается превратное понимание, что есть настоящий мужчина

Наталья

Так я и спрашиваю вас, вот такой он должен быть, настоящий?

Михаил

Нет, надо быть ответственным

Наталья

Почему некоторые не хотят?

Михаил

Бояться, не умеют, мама не научила.......

Sergazy Malashee

вариантов много... М-быть знает, что врач не поможет, так зачем время терять и наворачивать себя лишний раз

Наталья

Лучше умирать медленно с болями?

Sergazy Malashee

каждый для себя решает сам - что лучше... Ну а понять, что чувствует другой человек, и что им движет... не сможет никто. Как в известной притче

Зелёный Кот

Неохота, нахрена идти к врачам, если они не помогут? Всё изменить могу только я, но пока не знаю, стоит ли

Ирина Королева

Нет, он боится, кабы хуже не было... Пусть хоть к целительнице обратиться - а что с ним?

Наталья

К целительнице? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Капец...

Ирина Королева

Капец - если к "двоечнице" в поликлинику или в коррупционную аптеку...

Наталья

Несите сами туда свои деньги, если они у вас лишние

Ирина Королева

Так вот как раз в аптеку и относим! А потом еще лечимся от побочных эффектов, как я - напилась этого "терафлю", а потом почки лечила полгода. А денег у меня не то что лишних нет, а и текуших - возможно ли прожить на 11 тысяч рублей в месяц? Только в аптеку относишь 2 тысячи рублей! Да лучше бы я целительнице отдала 500 р и осталась бы здоровой, ..Я один раз всего и обрашалась,- выйдя из больницы не выздоровевшей, а еще больше заболеашей... Эх , вы...

Наталья

Не надо меня уговаривать. Нет никаких целителей уже лет 50 как минимум. Только шарлатаны.

Ирина Королева

Я никого не уговариваю , я передаю свой опыт. А Вы нарабатывайте свой.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А кто установил, что само не пройдёт или после каждого апчхи нужно вызывать врача?

Наталья

Доктора установили. Ещё 2 года назад. И это далеко не апяхи.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну бывает, что поздно метаться

Наталья

Никто не сказал, что поздно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тема не раскрыта

Степаныч

Во лафа мужику выпала, меня так никто не жалеет гонят к врачу и в холод и в дождь

Наталья

И правильно делают

Сергій

Если что то не серьезное, само пройдёт, а если смертельное, то и врач не поможет

Наталья

Серьёзное и смертельное, если не лечить. Но умирать придётся долго и мучительно.

Сергій

Я лет 15 не ходил к врачам, по одной причине, мне неврапотолог сказала фразу: а что вы хотели, вам уже за 40

Наталья

тут другое. Боли, от которых человек не может даже уснуть. Терпит и не идёт.

Сергій

Вот и терпел, и обезболивающие глотал упаковками

Виктор Сапожков

Наташа! За всю свою 65летнюю жизнь ни одного белютеня, и как видишь живой!

Наталья

Желаю и дальше вам отличного здоровья. Но у всех всё по разному. Этому мужчине не повезло, заболел.

Clan

Не понял, что такое "серьёзно" - это рак крови, или обострение геморроя?

Наталья

Это то, от чего становятся инвалидами и умирают.

Clan

Значит чел решил умереть сам - без помощи медиков.

Рая Люба

многие мужчины не хотят обращаться к врачам, это же надо напрягаться

Алексей Прибылов

устал он от тебя и твоей правоты..... помереть хочет спокойно....

Алексей Прибылов

у меня на работе работают и пенсия. по инвалидности. 10 + зарплата. нормально выходит.

Наталья

С третьей группой? Я никогда о таком не слышала.

Алексей Прибылов

получают пенсию-но без надбавок и доплат ежегодных. потому как работают.

Наталья

Так они на пенсии по возрасту?

Алексей Прибылов

нет. 40 и 38 лет. бегать надо везде. один без глаза, у другого пальцев нет.

Бегущая По Волнам

сейчас врачи опасны как никогда угробят и ответа не понесут