Владимир Панин

У Мудреца спросили:"Какая жизнь лучшая " Что бы Вы ответили??

Ответы
Ирина

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал:"Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет».
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то, какой! А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной? Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».
Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал..

Владимир Панин

Впечетлительно и нравоучительно. Спасибо!

Ирина

🙂

Любовь Матеюнас

"КОГДА МЫ НЕ ДЕЛАЕМ ТОГО,ЧТО ОСУЖДАЕМ В ДРУГИХ"-ОТВЕТИЛ МУДРЕЦ! НО МЫ-ГРЕШНЫ...И ЖИЗНЬ САМАЯ ЛУЧШАЯ-ЭТО НАША ЖИЗНЬ,КАКОЙ БЫ ОНА НИ БЫЛА.

Владимир Панин

Да!!!Спасибо за понимание! 😉

Владимир Панин

Жду Вашего вопроса, не такого: как Ваше настроение и пр. тупых. Оригинальных, что было над чем подумать.

Любовь Матеюнас

Я ЗАДАЛА ВОПРОС У ВАС НА СТРАНИЧКЕ.

Владимир Панин

Я сейчас уберу прежний в моем профили и задам новый

Татьяна Рогачёва

Та, о которой мечтаем, но которая так и останется для каждого мечтой!......

Владимир Панин

Согласен с Вами! Мудрец рассудил иначе:"Когда мы не делаем того, что осуждаем в других"

Татьяна Рогачёва

Тоже красиво!!! Спасибо!!!

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!!!

Екатерина Рязанова Кулаковская

самая лучшая жизнь, когда все любимые и близкие живы и здоровы

Владимир Панин

2 когда мы не делаем того, чего не осуждаем в других"

Ирина Отставнова Кочнева

У меня одна жизнь. Могу сказать только про себя

Владимир Панин

А Мудрец так ответил:" Когда мы не делаем того, что осуждаем в других"

Ирина Отставнова Кочнева

Бывают разные ситуации в жизни. Существует много цветов и оттенков.

Владимир Панин

Согласен. В одно корыто всех не посадить.

Ольга Витковская

я не мудрец, но всё же - в согласии с самой собой

Владимир Панин

Это вполне разумное рассуждение!

Elena Roschina

так это ведь у мудреца спросили...

Владимир Панин

Владимир ПанинВладимир Панин Мудрец ответил: "Четыре. Есть друзья, как еда-каждый день ты в них нуждаешься. Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья, как болезнь- они сами приходят к тебе. Но есть такие друзья, как воздух, их не видно, но они всегда с тобой"

Раиса Андреева

Жизнь С Богом-самая счастливая!!

Владимир Панин

"Когда мы не делаем того, чего обсуждаем в других"(Мудрец) " То, что Бог нам однажды отмерит, друзья, увеличить нельзя, и уменьшить нельзя. Постараемся с толком истратить наличность,На чужое не зарясь,Взаймы не прося (Омар Хайям)

Rima Kravcenko

пока мудрость бродит по разуму

Владимир Панин

"КОГДА МЫ НЕ ДЕЛАЕМ ТОГО,ЧТО ОСУЖДАЕМ В ДРУГИХ"-ОТВЕТИЛ МУДРЕЦ! НО МЫ-ГРЕШНЫ...И ЖИЗНЬ САМАЯ ЛУЧШАЯ-ЭТО НАША ЖИЗНЬ,КАКОЙ БЫ ОНА НИ БЫЛА

Владимир Панин

" Лучьше пить и весёлых красавиц ласкать, чем в постах и молитвах спасенья искать. Если АД- для влюблённых и пьяниц? Так кого же прикажите в РАЙ допускать?(Омар Хайям)

Rima Kravcenko

поступаем по своим возможностям

Владимир Панин

" Все говорят: упрям и груб, мужик, мол, от подмёток до прически. Но мне не оторвать горячих губ от губ твоих насмешливых и жестких. Пускай других роднит субстильный шик и жиденькая сладость лимонада... Да, грубый! Да, мужик, мужик, мужик! А что мне , бабу надо?" (Римма Казакова)

Владимир Панин

МУЖИКА любой БАБЕ надо! 😄

Римма Федорова

любая я думаю лучше чем смерть.

Римма Федорова

жизнь любая лучше чем умереть

Владимир Панин

ответ Мудреца:"Когда мы не делаем того, что осуждаем в других.

Владимир Панин

А всё невероятное- возможно!

Оптимистка

в той где нет войн ....

Нина Курбатова

Той которой живёшь

Владимир Панин

Мудрец ответил иначе: "Когда мы не делаем того, что осуждаем в других"

Нина Курбатова

огласна

Саида Дуйсенова

Мирная, свободная

Владимир Панин

Согласен, принимаю все ваши рассуждения как верные. А ответ Мудреца узнаете позже, когда иссякнут ваши фантазии. Повторяю, с вшими вариантами я полностью согласен -ПЯТЁРКА!"

Ярослава

Та, что я живу

Владимир Панин

Лет до ста расти Вам без старости. Год от года цвести Вашей молодости!!!

Танюшка Кравченко

Сегодняшний

Владимир Панин

Галина Овсиенко

счастливая

Владимир Панин

Мудрец так ответил:"Когда мы не делаем того, что осуждаем в других"

Marina Yaruta

небесная...

Владимир Панин

Вы не записались на Марс в один конец?

Marina Yaruta

какой марс)я о царствии небесном...

Нурзиля Файзуллина

настоящая

Владимир Панин

Я уже "раскрылся" см. в се ответы.

Anna Makoveeva

Спокойная

Владимир Панин

Да, так отвечает каждая вторая из женщин. А Мудрец так ответил: "Когда мы не делаем того, что осуждаем в других"

Анатолий Павлов

земная

Владимир Панин

" Когда мы не делаем того, что осуждаем в других" 😄

Владимир Панин

Я не А.С Пушкин Ни я ма, не хоррея я не знаю

Анатолий Павлов

жизнь у человека одна, и нет выбора