Мяско На Коляске

Почему люди часто прочитывают сообщения и потом на них не отвечают? Приходится потом неделями и месяцами их ждать и пока сам не напишешь - они не ответят. Я понимаю, что все у всех есть дела и заботы... это понятно! Мне непонятно другое: если человек занят, то зачем он тогда прочитывает сообщения, если все равно знает, что на него ответить сейчас он не может так как занят? Как вот вы сами думаете? Ведь можно же прочитать тогда, когда ты сможешь ответить! Тогда и не забудешь, что есть сообщение..

Ответы
Романа

Сообщение, если оно есть, автоматически "всплывает", когда листаешь вопросы, ответы, комментарии, поэтому, как только оно открылось, приходит запись, что оно прочитано. Почему не отвечают? Хм.... много может быть причин. Не желают общаться вообще (собеседник не интересен, собеседник хамит, собеседник желает общаться на интимные темы....). Или вопрос требует времени на обдумывание, или просто не знает, что ответить. Нет времени - это маловероятно, если человек находится на сайте. Не может быть такого, чтоб за месяц, неделю, заходя на сайт, не выбрать минутки для ответа.

Романа

🎈

Романа

?

Мяско На Коляске

Меня пугают красные шарики)))

Романа

Не буду. Забираю обратно.

Юрий Буторин

...и с другой стороны - отвечать некоторым нудным и мелкотравчатым людям себе дороже. Как затянут свой рефрен - то, да потому... При личной беседе они крепко держат тебя за пуговицу, пока не выговорятся, а скажешь им всё это прямо - обидятся, но пуговицу ещё крепче станут держать до далёкого и полного выяснения всех отношений.

Же
Жеребец

Очень хороший и толковый вопрос. Мне тоже это непонятно. По этому поводу я поссорился с несколькими разными подругами. Берут и прочитывают, а потом ты ждешь пока ответят, ответа них... не поступает и думаешь, почему нет ответа, а когда спрашиваешь на счет этого, то ответ бывает "Не было времени". Я думаю что это некультурно и в какой-то степени неуважительно к человеку вот так прочитывать и не отвечать, а надо прочитывать тогда, когда есть время ответить

Мяско На Коляске

Воот!!!! Полностью согласен! Вы второй, кто со мной согласился)

Же
Жеребец

Да, так и есть. Меня и самого задолбало это. Некрасиво так делать

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Читает потому-что есть надежда на интересный диалог, но разочаровывается потому-что там что-то унылое и абсолютно неинтересное. Не знает что сейчас ответить на это, нет желания отвечать. Нет настроения об этом общаться. Разочарованность в интересном общении с тобой перевешивает, значимость падает, в ответе нет желания. Вывод, ты хуевый собеседник. Работай над подачей, поддержанием интереса, развивайся.

..
...☯...

Ситуации разные и не всегда именно так,как здесь Вы написали.Есть категория людей,которые не хотят общаться с Вами и сказать не могут об этом и обидеть не хотят.Есть такие,которые хотели бы с Вами поговорить и очень Вам рады,но не до Вас им.А есть люди-коллекционеры,Вы им нужны для чего-то и всё,ничего более!

А*
Анастасия **

У меня бывает считаю , думаю , что там важная информация , а там не важная информация ... а потом забываю написать ответ .... ну или отвлекли , а уже прочитала , но так как это сообщение уже прочитано - оно не попадается на глаза ....

Ника*

Думаю, что не отвечают, потому что не хотят отвечать. Возможно, вообще не хотят в тобой общаться. И совершенно не стоит писать им первым. Потому что им этого походу не нужно. ..

Мяско На Коляске

Ну так а что им мешает так и сказать? Врать-то зачем

Ника*

Не знаю. Сама всё об этом думаю. У меня подруга. Дружили 4 года. А потом она просто перестала отвечать. Бывает здесь, общается с людьми, отвечает на вопросы. А мне так и не ответила. Вот уже почти полгода. Ну и зачем я буду писать первая, если ей это не нужно?

Мяско На Коляске

А вот откуда вы знаете, нужно или нет? Может как раз нужно, но она думает так же как и вы! Что мол она не хочет, что я буду настаивать... в том-то и прикол весь...

Ника*

Чушь! Она не ответила на несколько моих сообщений

Мяско На Коляске

Ну... хотя б так! Как по мне то это лучше, чем постоянно врать говоря что типа занят был

Ника*

Если человек хочет с тобой общаться, он найдёт возможность. Если нет - найдёт отговорки

Татьяна Марчук

Сложно ответить за всех людей однозначно. Но в большинстве своем, это банальное невежество. Вежливый и воспитанный человек всегда найдет время ответить, если он в сознании.

Lu_Star

Если человек не отвечает, есть причины. И возможно одна из них - то что ты не важен. Тогда зачем такой человек? Пусть живёт сам по себе. Не надо тратиться на то, чего нет

Мяско На Коляске

Ну так это понятно! А врать-то зачем? Ну игнорил б он меня дальше... или в xc отправил

Lu_Star

Может просто воспитан? Я раньше тоже расстраивалась .... Но) те кому нужна - со мной) остальные - на х...

Мяско На Коляске

Ну так а причем тут воспитание? Не хочешь - отправь в чс этому точно никто не учит)) Я так-то тож не особо переживаю по этому поводу. Просто пытаюсь понять логику этих людей

Lu_Star

Это ошибка - пытаться понять другого - пустая трата времени. Забейте)

Агния Кёрн

Я, например, могу прочитать сообщение, мысленно ответить на него, выключить и забыть.Думать, что я ответила, но через месяц оказывается, что ответила я только в уме...

Агния Кёрн

Ну вот и ответ на всш вопрос

Мяско На Коляске

Ну... сомневаюсь что у всех такая проблема)) Но спасибо!

MคLꭵήค

По разным причинам...Нет правильного ответа, нет настроения отвечать...ждет , когда еще раз о себе напомните, тем самым проверяет Вашу заинтересованность к нему.

MคLꭵήค

Не наговаривайте на себя..Мы общались и Вы достаточно умненький))

Мяско На Коляске

Просто вы мало со мной знакомы))

MคLꭵήค

Для сайта, на котором общаются, достаточно

MคLꭵήค

Спасибо)) Я им воспользуюсь с Вашего разрешения))

MคLꭵήค

☺️

Нелля Добронравина

не относись к людям так котегорично сегодня времена компьютеров и роботов и люди разучиваются мылить и осмысливать ответы или просто разговаривать

Вера Конькова

Всё зависит от Человека . от его настроения . в жизни ситуации бывают разными и не стоит упрекать его в том прочитал он твоё сообщения или нет

Актриса Весна

Я читаю для того, что бы узнать - всё ли нормально. Если человек (друг, родственник) просто задает вопрос "как дел?", то можно ответить и позже.

Мяско На Коляске

Хм... а вот тут вот я что-то запутался)) Поясните... вы ж только что сказали, что отвечаете...

Актриса Весна

Когда на мои сообщения молчал систематически )

Мяско На Коляске

Ааааа... вы вот о чем! Теперь дошло)) Ну да... наверное так и нужно делать... сложно переучиться)

Актриса Весна

А это само как то приходит😉

Мяско На Коляске

Посмотри, когда это придёт ко мне)) Надеюсь я тогда буду хотя б в состоянии печатать

Ольга

Просто вы в их жизни не так много значит. Зачем тратить время на тех людей, которых вы не интересуете? Неделями ждать - просто немыслимо!!!

Неизвестный Неизвестен

Не прочитав сообщение не решить, сейчас ответить или потом. А у меня бывало что только открою сообщение и тут техническая неприятность.

Мяско На Коляске

Чаще всего такие неприятности быстро решаются. А если ты зашел в личту - то значит у тебя есть хотя б пара минут, чтоб ответить хоть что нить! Хотя б типа "это долгая история, напомни тогда-то - расскажу". И все! Никаких б проблем небыло. Это лично моем мнение

Неизвестный Неизвестен

Я то с вами согласен. М еня тоже обижает невнимание.

Мяско На Коляске

Меня это не обижает. Я просто пытаюсь понять логику этих людей

Вр
Вредина

Кто больше хочет общения - тот и пишет. Если тебе не ответили, но ты заинтересован - напиши) может снова завяжется интересный диалог

Мяско На Коляске

Зачем я должен навязываться, если человек не хочет общения? Пусть так и скажет - и разошлись б как нормальные люди

Вр
Вредина

Почему сразу навязываться? В обычной жизни мы можем подходить и заговариваривать первыми хоть сто раз и это не считается навязыванием

Мяско На Коляске

В моем случае считается. Если инициативу для общения дает только один человек - значит другого явно что-то не устраивает

Вр
Вредина

Другой - это девушка в Вашем случае) а девушки любит инициативных)

Мяско На Коляске

Это ваше право, как думать. Для меня девушки такие же люди как и все

Вр
Вредина

Мужчины и женщины мыслят по - разному

Ольга

Так может Вам просто не хотят отвечать? Мне вот это непонятно...зачем строчить через неделю-месяц и.т.д. если в тот раз не ответили

Мяско На Коляске

Так не хотят - это их право. Врать то зачем?

Ольга

Из вежливости, чтобы не хамить в лоб.

Чеширский Кот

Они автоматом читаются иногда просто ответить нечего а иногда незачем или вообще обшение зааончино а многим просто начхать

Чеширский Кот

Кого людей ?? Да их понемать нечего им просто плевать на всех ибо они себя считают слишком водными и чем больше им пофиг тем они себе круче кажется молчание это проявление пофигизма

Мяско На Коляске

Нет. Не понимаю, почему нельзя сказать прямо, ху ис ху? Зачем вот это вот вода и обман... Не хочешь ты общаться - так и скажи. Нечего ответить - так и скажи, что ответить нечего. Это ж просто

Чеширский Кот

А как же его крутость онаж пострадает !!! Хотя истинная причина в другом но мне долго объяснять и тежело ибо с телефона я сижу тут

Мяско На Коляске

Ну... не хотите - не говорите

Чеширский Кот

Мне тяжело я с телефона текст набирать тяжело

Лю
Любовь

Сообщения не всегда интересны. Поэтому прочитав, оценив и, подумав ЗАЧЕМ я буду тратить своё время чтобы ответить -молчат!

Мяско На Коляске

Ну так а что мешает так и сказать, что им нечего ответить? Зачем врать-то

Лю
Любовь

Даже так ответить нет желания тратить время

Мяско На Коляске

Тогда почему нельзя просто игнорить? Врать-то зачем

Лю
Любовь

вы о своем конкретном случае? А молчание и есть игнорирование

Мяско На Коляске

Молчание - да! Но однако когда им снова пишешь - они говорят, что типа заняты. Вы вообще до конца вопрос-то читали?

Лю
Любовь

спасибо за диалог, но он мне становится неинтересным. Досвидос

Евгений Белюшин

У некорых людей нет времени не на что по их словам. Даже если и отвечают то сжато и непонятно. Ничего с такими не поделаешь