Алиса Азибекова

Натиг со своим отцом выбирают плитки для кухни. Сколько плиток,размеры 20 см Х 40 см,необходимо,чтобы уложить пол кухни размерами 5 м Х 4 м?

Ответы
Дарт Йода

250 штук. +5% на разніе неожиданности

Алиса Азибекова

а решение..

Дарт Йода

а шо тут непонятного?

Александр Волков

5х4=20кв.м 0,2х0,4=0,08кв.м 20:0,08= ?

Алиса Азибекова

скажите пожалуйста а .. Сколько плиток надо купить,если размеры его будут 10 см х 20 см?

Александр Волков

0,1х0,2=0,02 кв.м 20:0,02= ? Но это расчёт ЧИСТОГО РАСХОДА плитки. В зависимости от выбранного рисунка, понадобится на 15-50% больше. Подрезка, подгонка, что-то ... разбилось. В любом случае плитку закупают С ЗАПАСОМ. Вы задачи решаете или ищите варианты отделки пола на кухне?

Алиса Азибекова

задачку решаю

Александр Волков

Задачи-то ... простые! )))

Алиса Азибекова

у меня мозги не понимают такие задания 😞

Александр Волков

Попытаюсь помочь.))) Первая задача. Первым действием высчитываем ПЛОЩАДЬ кухни. Ширину (4м), перемножаем на длину (5м), получили 20 квадратных метров. Площадь измеряется в квадратных "единицах". Так принято. Вторым действием высчитываем площадь одной плитки, чтобы не путаться, всё данные переводим в одну систему измерения, в метры, 20 см = 0,2 метра; 40 см = 0,4 метра; перемножаем длину и ширину 0,2х0,4= 0,08 квадратного метра. Теперь площадь кухни 20 кв.м делим на размер одной плитки, на 0,08 в ответе получим необходимое количество плиток. Хоть чего-то ... разъяснилось?)))

Владимир Залож

250 шт.

Алиса Азибекова

спасибо большое вам 🙂

Владимир Залож

это где задают такие задачи?

Алиса Азибекова

Азербайджан-Баку школа лицей№264 лучшая школа года

Владимир Залож

и какой класс?