Oleg Zlodeev

а что такое патриарх всея руси??...что это за слова "всея"??...на каком это языке??

Ответы
Фрейя Асвинн

п - Покой,защита

па - Покровитель, вершина, отец наставник

патриот - отчизнолюб; человек любящий свою родину, своих предков и свой народ.

а - нет, вне, против. Ас, совершенный человек, начало

т - буквица "твердо" - определённый и утверждённой структуры, расположенной в сферах Миров Нави и Яви (утверждённое свыше, указание). Состоит из основы " - " -взаимосвязь земного и небесного, перекрыта небесной чертой "—"и ограничена гранями, т.е. определённой обусловленностью.

р - Рецы, речь, соединение земного и небесного, вибрация; родственник

и - Союз, равновесие, единство

ар - арий, земля, поверхность земли, возвышенность. Как мера площади земли сохранилась в ряде стран (ар - сотка, 0,01 гектара - измерение пахотной земли - тары).

арх - высший, одухотворённый, первый

х - Хиро, мировое равновесие, пути соединяющее

Oleg Zlodeev

на сколько мне известно патриарх произошло от греческого, а тут какая то солянка собралась

Фрейя Асвинн

Это не солянка... Это перевод с Древнеславянского образного языка. А то, что вам "надули в уши и глазоньки", иллюзии и ложь паразитическая)))

Oleg Zlodeev

мне кажется нам по поводу всегу дуют в уши ...и по поводу религий и богов и истории..

Фрейя Асвинн

А для того чтобы уметь различать истину от лжи, нужно включить собственные фильтры: ПЕРВО-НАПЕРВО - РАЗБУДИТЬ Душу человеческую! Как только проснётся Душа, заработает ее мыслительеый центр - разум. Сразу начнут работать фильтры сознания.

Oleg Zlodeev

что бы что то будить необходимо вы

Oleg Zlodeev

быть уверенным что оно существует

Кира Маевская

«Всея Руси» (ст.‑слав. Всеꙗ Русіи) — приставка к титулу русских великих князей и царей, а также предстоятелей Русской православной церкви (используется и в наши дни). В переводе с церковнославянского языка означает «всей Руси». В титуле митрополитов Киевских (позже переместивших свою резиденцию во Владимир, а затем в Москву) появилась с 1160-х годов, подчёркивая единство церкви в условиях наступившей на Руси феодальной раздробленности.

Андрей Фурсов

На русском, Олег. И белорусский, и украинский, также в этом изначальном, наверное самом древнем и волшебном языке. Просто его раздробили и исковеркали, і, ї, сохранены в украинском алфавите, но к сожалению было убрано еще несколько значительных буквиц, а некоторые изменены...

Константин Елагин

На самом деле "всея"- это современное звучание. Изначально Титул принадлежал Великому Князю и звучал так - "Государь и Великий Князь ВсеА Русии, Малыа, Белыя и Великиа.." За искажение титула можно было запросто "присесть на кол"..

Alvard Mkrtchyan

Я однажды случайно ознакомился с его заместителем Он писал ,что очень бедный (Конечно я не поверила и решила выяснить о нем )Оказался чертовский богат Вот такие у нас святые отцы 😔🤔

As
Asen

...личина...то что нам демонстрирует , не соответствует внутреннему содержанию..Я о патриархе , а не о словах. Ведь он осознает наверное, что народ не дурак?..мне его жаль

Козак Донской

На старорусском, имеется ввиду, великая, малая, белая, ну была ещё и чёрная, но она почти в нынешних архивах уже не мелькает, русь, то есть всея руси

Oleg Zlodeev

а че на нормальном языке не говорить??

Козак Донской

Традиции, ну и на современном звучало бы глупо, если уж правильно воспроизводить, всех русей, не красиво верно?

Oleg Zlodeev

оно по моему на любом звучит глупо...

Козак Донской

Да нет, на старорусском и правильно и красиво и точно)

Oleg Zlodeev

ладно...о красоте не спорят

Мария

наш патриарх- носит часы за 100 тыс.дол.ездит на рол- ройсе ,отдыхает в Европе,живет в Замке- " помолимся за его здравие" АМИНЬ!!

Oleg Zlodeev

вот тут где то в точку попали!!!))

Мария

мне все равно я старая ,а вот молодое поколение Жалко!! полная безнадега!!

Oleg Zlodeev

тут добрая половина мне кричит о величии страны...думаю не стоит их жалеть

Мария

надо жалеть- Одурманены пропагандой! Гитлер тоже- одурманил и зомбировал народ ,был кумир нации,а теперь только за его имя вспоминание-10 лет тюрьмы!

Oleg Zlodeev

они вас сожрут

Елена...

почитала твое общение,пипец у людей хватает объяснять такому тупому упертому хохлу...да не лезь ты в эти сани не твое это..

Елена Щупак

На старославянском, но могли бы и перевести большинство церковных песнопений и др. на современный, чтобы было понятнее.

Oleg Zlodeev

так и я про то же

Эдуард Новаковский

)) Патриарх всей Руси, государь всея Руси, митрополит всея Руси !!! )) Всея Руси-всей Руси на церковнославянском языке !!! ))

Oleg Zlodeev

а че на нормальном нельзя??

Эдуард Новаковский

)) А церковь и трактует на своём языке, церковнославянском !!! ))

Oleg Zlodeev

фигасе...свой язык....а валюту свою не собирается выпускать??

Эдуард Новаковский

)) Кто его знает, своей "валюты" у священно служителей никогда не было но как знать что нас ждёт впереди !!! ))) Сегодня всяк во власти творит что хочет и духовенство не исключение и практически всё в роскоши купается !!! ))) Ведь признаны в статусе предпринимателей, что позволяет им свободно заниматься поборами с населения и при этом освобождены от налогов государству за свою предпринимательскую деятельность !!! )))

Oleg Zlodeev

сжечь!!

Анна

это на нашем языке, на русском. его познать не каждому дано..русский есть первоистотный язык вместе с арабским

Oleg Zlodeev

а вы свою за что любите?

Анна

а за что мне ее не любить..мне моя родина дала все..она вырастила меня,воспела во мне мою душу..тут весь мой род!!

Oleg Zlodeev

много за что.....она то вас не любит это точно

Анна

не сочиняйте!

Лана

Браво, Олеже!!!!!!

Чеширский Кот

патри арх слово то неруское патри патприций арх главный !! главный папа всей руси вот тут уже старословянский

Oleg Zlodeev

спасибо...очень информативно

Кос Т_Я_

На еврейском . Христьянство вера евреев. У нас была славянская вера и культура. О которой мало кто знает

Андрон Шрайбикус

На старославянском. Да они вообще разговаривать не умеют, мямлют не пойми чего всегда, потом обижаются

Oleg Zlodeev

...неее...они оскарбляются и в ментовку заявы строчат!!

Андрон Шрайбикус

Кто ? патриархи? Иди спать, отрок, достал

Oleg Zlodeev

я про подчиненных...отрок

Никола

А что не так? На флоте вообще лесницу упорно называют нерусским словом. Здесь хотя бы слова русские.

Oleg Zlodeev

так наш флот пошел с европы, спасибо дяде пете первому, вот и слова оттуда

Никола

Да моло чего от куда то пришло. Ну допустим слово компьтер у нас прежде небыло. Хотя было… ЭВМ. Но так упорно называть стенку переборкой а всем знакомое сооружение из ступенек трапом только потому что находится на плавающей калоше.

Oleg Zlodeev

а потолок - подволок, а пол - палуба, а перила - леера...я сам не до конца понимаю зачем это надо

Алёна Клочкова

Считается,что на старославянском.Молитвы читаются на старославянском.Такой вот церковный язык))))

Oleg Zlodeev

а зачем?...на нормальном нельзя??

Алёна Клочкова

Я тоже не пониаю.Так принято в православии.

Oleg Zlodeev

дикари

Виталий Ерохин

посмотрите видео в ю тубе которое называется-ОН ВАМ НЕ ГУНДЯЕВ оно короткое но разгромное просто

Даниил Новиков

весь → всея – местоим. прил., неодуш., одуш., жен. р., родительный п., ед. ч.
Вот чёткая формулировка

Ле
Лесана

Меня ибо, убивает, читаеш наоборот, "Оби". Прокладки Оби окей.... Убо еще разум воспринимает...