Oleg Zlodeev

а что такое патриарх всея руси??...что это за слова "всея"??...на каком это языке??

Ответы · страница 2
(◆_◆)

Церковнославянский. Там и не такие изреченья читааху, або древляны толк туманом писааху.

(◆_◆)

Да. Тот еще пздец. Если не влом, то посмотри стихи Симеона Полоцкого в оригинале в поисковике.

(◆_◆)

Ога, это не резвый слог Пушкина: "Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя...."

Дм
Дмитрий

А ты реально не понимаешь или тупо решил с оригенильничать . Ну тупо если что получилось.

Oleg Zlodeev

тупо получается у того, кто не знает как пишется слово ОРИГИНАЛЬНЫЙ....

Дм
Дмитрий

)))))))) за то я знаю как пишется до свидание .

Oleg Zlodeev

Не знаешь...до свиданиЯ 😂😂😂

Гена Лозовой

это вообще набор слов-патриарх у нас один (был),остальные ...самозванцы получается

Oleg Zlodeev

та и государства такого нет

Гена Лозовой

ну да-в том то и дело-у нас не православная русь а многонац россия

Кло Де Марель

церковно-славянский) и что значит -на нормальном? это тоже язык,кстати красивый

Oleg Zlodeev

ага ....красивый как трактор и воняет нафталином

Кло Де Марель

неправда) это язык возвышенного -у Пушкина очень много таких слов,да и у других поэтов той эпохи

Oleg Zlodeev

ну в той эпохе это было норм....а в 21 веке зачем??

Кло Де Марель

на этом языке идет служба в храмах,потому что изначально тексты были написаны на нем,также и обращения к патриарху...конечно мы не употребляем его в нашей речи,но не надо забывать то,из чего формируется и современный язык

Oleg Zlodeev

ну когда они были написанны, то для того времени это был их язык...теперь он устарел...сейчас другой язык....слово извозчик было придуманно для своего времени, как и купец и верста и аршин....все перестроились, а попы застряли

Павел

Лавры русских самодержцев покоя не дают, какие оне нахер патриархи, патрихеры

Андрій. Ми З України!

На старорусском языке. Кирюха ряженный.😂 🖼

Татьяна Михайлова

вообще-то это всей Руси по церковному и к титулованным особам применялось

Oleg Zlodeev

а какой закон то???...я не читал его...а вы??

Татьяна Михайлова

сначала наблатуйтесь а потом говорите что все можете аргументировать..пока

Oleg Zlodeev

"наблатуйтесь"...это что??!!!....вы зек??)))))....тогда все понятно....а по поводу аргументации, так я говорю о знаниях...если я чего то не знаю то аргументировать и не могу...а у вас смотрю с этим проблем нет

Татьяна Михайлова

я вообще не аргументирую в таких случаях-полагаю уже все сказано и неуместно диктовать свои правила тем кто по ним живет..если каждый любопытный прохожий будет заходить в твой дом и делать там перестановку по своему усмотрению-что тогда

Oleg Zlodeev

так и сидите со своими богами у себя дома, чего вы с ними на улицы лезете??....а по поводу того что кто то там что то сказал, так это чушь полная, люди только и делают что говорят, в реальной жизни нужны подтверждения словам, а с этим у вас я смотрю проблема

Sergio

Это внутрицерковный титул. Работает только для адептов этой организации.

Майя Петрова

на древнеславянском языке. Всей Руси значит. Должность такая церковная

Oleg Zlodeev

...и слова на древнем....и государства такого не существует....что за чел такой??

Ел
Елена

Всея великия, малыя и белыя. Вы как-будто исторических книг не читали..

Oleg Zlodeev

так же как и ваши родители вам)))) а их родители им....это постоянно циклически-продолжающийся ход вещей....ничему история никого не учит...все совершали и будут совершать те же ошибки, (а может это и не ошибки вовсе), так вот вопрос опять - какой толк от изучения истории если вы выводов никогда не делаете....веренее делает текущее поколение, а следующее опять заново....поэтому только наука дает пользу...история нет

Ел
Елена

История тоже наука вообще-то)

Oleg Zlodeev

по сути нет....она возведена в ранг науки...но в результаты ее исследований верится слабо и проверить нельзя

Ел
Елена

Социология, политология, философия, история - гуманитарные науки. Причем история из них самая подкрепленная фактами). Наука это ж не только о технике и технологии.

Oleg Zlodeev

История может быть подкреплена не фактами, а документами свидетельствуют в пользу того или иного факта...А потделывать документы люди умеют на ура....так что доверия нет такой науке

Владимир

Знаменитый певун Коля Расторгуев тоже поет:..."РоссеЯ, моя Россея....!

Невушка Невушкина

А в церквях и службы на непонятном языке служат. Вопрос: для кого?

Невушка Невушкина

Ну...мне то же самое, но без "дуры". 😆 И никто не объясняет откуда это пошло и зачем делается. некоторые про Марию, Пилата и покрасневшие яйца начинают говорить, но это НЕ из Библии. Это уже позднее кто-то придумал.

Oleg Zlodeev

на эту тему есть мультфильм, ну серия, к стати удаленная по требованию оскорбленных, южный парк...я ржал, посмотри😁

Невушка Невушкина

Что-то анонс меня не впечатлил. Но, возможно,пару серий выберу. Для ознакомления. ☺️

Oleg Zlodeev

http://sp.freehat.cc/episode/1105/ вот, нашел...посмотри)))

Невушка Невушкина

Ок. Завтра посмотрю. Пора домой.

Елена Квинт

Ну во-первых "всея "это значит всей Росии А язык старославянский

Oleg Zlodeev

там руси написанно а не россии...а руси как много веков вообще не существует

Елена Квинт

Ну извините Значит я не права

Любовь Данилова

Как раз со " всея " ,все предельно ясно. А вот Патриарх - из Европы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Старославянский - язык, на котором и служат по сей день в Церкви.

Майя Майская

Это церковно-славянский язык, происходит от древнеславянского

Александр Лобас

старославянский, так же как десница, ланита, иже, имярек и т.д

Oleg Zlodeev

а чего не говорить на современом языке??

Александр Лобас

это у церкви закон такой, они даже службы служат на Церковнославянском языке

Oleg Zlodeev

я в курсе....а зачем??люди ж нихера не понимают

Александр Лобас

я ж тебе поясняю - Догма! и всё тут!

Oleg Zlodeev

догмы это для лохов....хочу объяснений

Александр Лобас

не могу тебе сейчас внятно объяснить - бухаем! Потом как нибудь! Хорошо?

Oleg Zlodeev

можно подумать мы не бухаем...у нас кондиция "поговорить"

Тун Дренок

прости но он не патриарх он осквернил нашу Святую Церковь

Тун Дренок

Христиан уже нет в храмах еретиков они ушли давно там дети антихриста те которые примут 666 на лоб

Тун Дренок

Христиане есть верующие и есть неверующие

Sniper In The Night-Степан

про неверущих христьян вообще жесть...

Тун Дренок

неверующие христиане мало молятся,не читают святых отцов ,не признают и не читают правила и постановление 7 вселенских соборов "отечник" это устав христиан благодаря которому ты легко определишь кто есть кто и узнаешь что такое ересь и какие бывают. Поэтому неверующих христиан легко обмануть еретикам таким как гундяев

Sniper In The Night-Степан

маразм крепчал...

Табуретыч

всей Руси,на старославянском,то бишь всей русской земли..

Oleg Zlodeev

а чего так и не говорить??

Табуретыч

Потому что Церковно - славянский язык был придуман ещё греческими монахами Кириллом и Мефодием почти полторы тысячи лет назад..

Табуретыч

Вернее не придуман,а составлен. Церковный канон не позволяет отклоняться в некоторых изречениях.

Oleg Zlodeev

странно...люди ж ниче не понимают

Табуретыч

церковно-славянский довольно лёгкий язык,я познал его всего лишь за неделю,когда лежал в больнице,времени было вагон..

ОК
Олег Куликов

это на старославянском языке. всея- это значит всей Руси.