Oleg Zlodeev

а что такое патриарх всея руси??...что это за слова "всея"??...на каком это языке??

Ответы · страница 5
Марина Югорская

Всей Руси. Старославянский

Oleg Zlodeev

а чего так и не говорить??

Владимир Смоликов

На русском, от кого вопрос?

Владимир Смоликов

"Мое прошлое мне рассказывают чужие мне люди, в честности которых я сомневаюсь...не вижу связи с моим будущим" Сами не окунетесь, не узнаете.

Oleg Zlodeev

вы говорите какими то ребусами

Владимир Смоликов

Все просто. Простите. Есть история, Как отец, дед прадед и т.д. Не интересоваться ей считаю невежеством. Но и верить классической истории, думаю, не совсем честно. Нашу историю переписывали, как минимум четыре раза, основательно. По этому искать и искать, копать и копать.🙂

Oleg Zlodeev

так это мой текст!!!....только без копать и искать

Зеркало

На старорусском, наверное.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ноги должны быть сомкнуты

этикет ... для меня это фундамент

Зоя Мартьянова

Слово "всея " это вся Русь.

Зоя Мартьянова

Карты и документы в архивах, а вымысел про Французского картографа вам преподнесли как ложную догму истории, и все исторические события лжи.

Oleg Zlodeev

Нет у вас в архивах ничего....У вас даже события 2й мировой войны засекретили до 2040...о чем вы вообще можете говорить ?? А боплан такая же догма как и Пётр 1й и Екатерина 2

Зоя Мартьянова

Знаешь с дураком свяжешься, в дураках останешься. Ты почитай доклад Алана Даллеса 1945 года, может быть тогда просветление мозгов наступит. События 2 мировой не засекречено, день Победы мы празднуем каждый год, а Петр 1 и Екатерина 2 это исторические личности. Ты настолько глуп, говорит с тобой совершенно не о чем. Украинец это уже диагноз.

Oleg Zlodeev

Так и боплан историческая личность, а две недели назад Путин продлил мараторий на секретность событий 2й мировой войны до 2040...А про глупость лучше не начинай

Зоя Мартьянова

Путин никакого маратория на секретность событий 2-й мировой войны до 2040 года не накладывал и не продлевал. Что Путин тебе лично доложился о своем решении. У нас в России все чтут память о Великой Отечественной войне.

Ольга Чекменева

на языке всея руси кончно

Ольга Чекменева

дааа?? а что есть?!Должна быть!

Oleg Zlodeev

та там много чего есть....даже россия.....но руси нет

Ольга Чекменева

да!! как же жить теперь...

Oleg Zlodeev

для начала учить новую географию

Ольга Чекменева

там нет всея РУСИ! где вот она????ГДЕ?!

Дмитрий Залеский

А на каком языке вот это-

Oleg Zlodeev

Я не уверен...имя скандинавское...фамилия наверное русская...А какое это имеет отношение к моему вопросу??

Дмитрий Залеский

Я спросил на каком это языке написано?

Дмитрий Залеский

Если не понял суть моего вопроса , поясняю! Вы уже не русский . но и не украинец! Вы товарищ хрен знает кто!!!

Ирина Павловна

мне тоже это интересно)))

Елена

На церковно-славянском.

Ра
Раиса.

ну значит - ВСЕЙ РУСИ ....

Oleg Zlodeev

так чего так и не говорить??

Ра
Раиса.

НУ НАВЕРНОЕ -ПО ХРИСТИАНСКИ -ТАКОЙ СЛОГ ...

Oleg Zlodeev

какой слог??...21й век на дворе

Ра
Раиса.

НУ ВЕДЬ У НИХ И МОЛИТВЫ И ПЕСНОПЕНИЯ - НА СВОЕОБРАЗНОМ ЯЗЫКЕ ...

Ра
Раиса.

ВАМ -ТО ЗАЧЕМ ПЕРЕЖИВАТЬ - ОНО ВАМ НАДО ?

Oleg Zlodeev

я интересуюсь почему ....я не переживаю

Виктор Маркелов

На церковнославянском.

Снежана

На церковнославянском

Снежана

Отчего же? ) Всё понятно.

Oleg Zlodeev

я вот послушал, вообще ничего не понял...хотя высшее образование

Снежана

А причем тут образование? Вас просто не учили ЭТОМУ языку. Так научитесь)). Совсем не трудно!

Oleg Zlodeev

ну это же мертвый язык...та и не язык вовсе....эта информация мне пользы не принесет

Снежана

Дело Ваше)

Алиса -Summer

старославянский вроде

Ѻлегъ

это церковнославянский

Oleg Zlodeev

а нафига так извращаться...на нормальном что нельзя??

Oleg Zlodeev

наш человек!! welcome on board )))

Ѻлегъ

а вот это "welcome on board" - вообще бусурманский 😉

Алиса -Summer

так точно -Командир!⛴️ 🚣‍♀️

Сварожич

Всей. Старославянский.

Oleg Zlodeev

а че на нормальном нельзя??

Сварожич

Можно но не нужно. Чем в храме больше выпендрёжа и антуража, тем больше денег дадут)))

Анна Осокина

На церковнославянском

Анна Синеокая

На старорусском это )))

Oleg Zlodeev

а зачем?? чего на нормальном, понятном нельзя??

Анна Синеокая

А чем он вам не нормален? Врачи и юристы по всему миру до сих пор используют мертвый язык - латынь. И ничего. А тут наш, живой, только с немного устаревшими оборотами.

Девушка Загадка

старославянский язык.

Oleg Zlodeev

а че на нормальном нельзя??

Надежда

старо-славянский язык

Александр Есипов

На старо-славянском

Александр Есипов

спешу не согласится с Вами. Ваша не правда .

Александр Есипов

Понятно в Европе более 20 языков а библия написана на латыни и все хорошо понимают почему?

Oleg Zlodeev

я не понимаю...объяснить можете??

Александр Есипов

А зачем ?я и сам не понимаю

Oleg Zlodeev

так все понимают в европе а вы нет??

Наташа

Церковнославянский

Oleg Zlodeev

а че не на понятном русском??...есть же слово "всей"...че выпендриваться?

Oleg Zlodeev

шо, нету ни одного попа знакомого??

Наташа

ааа....ну надо наверное просто погуглить))