Юл
Юлия

Почему под новый год так хочется чудес?

Ответы
Владимир Смащенко

Из детства... Все хорошее из детства... В продолжение добавлю, для меня лично - 1 января - худший день в году по многим параметрам и главный из них - ЧУДАНЕ СЛУЧИЛОСЬ... А его ждёшь до сих пор! И все эти рассказки грубых реалистов, что чудеса мы делаем сами - ложь самим себе!!! Чудо на то и ЧУДО! Его просто НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ САМОМУ!

Юл
Юлия

Ну что бы .....обалдеть. А потом снова к реальной жизни вернуться

Владимир Смащенко

Вас ожидает полное разочарование

Юл
Юлия

Я, другого хочу... Чтобы энергии дало

Владимир Смащенко

Все очень условно и непредсказуемо

Юл
Юлия

Ну совсем грустно

Фёдор Малик

Выдвигаю одну из возможных гипотез: Потому что чудес - не бывает, но напиться до усиленного полёта творческой фантазии, скорее всего, должно хватать соображения, хотя бы - один раз перед самой смертью... старого года в календарях. (Полу-шутя, конечно!). А у вас лично- что именно могло бы сойти за чудо, за чудеса?

Alexey Dykun

Потому что автоматически вспоминаются детские годы, когда Вы были бесконечно счастливы оттого, что под ёлочкой какой-нибудь подарочек находили, специально заготовленный для Вас! А воспоминания эти никак не могут уйти от Вас окончательно!

Юл
Юлия

Здорово ведь... Такие приятные ощущения... А ты напомнил почему

Валерий Дягилев

Чудо произойдёт если 31 числа без пяти 12 президент скажет--Карантин закончен, миллионеры арестованы, деньги возвращены, цены по минимуму а зарплаты по максимуму. Но этого чуда не будет клянусь жизнью всех депутатов.

Юл
Юлия

😅

Валерий Дягилев

Если есть машина времени предлагаю обмен. Отдаю 3х комнатную и дачу. За прокат машинки на 5 минут, мне бы свалить в 70е👌

Юл
Юлия

Нееее, я там еще несознательной была . ничего не помню

Валерий Дягилев

Я помню --Стояла летняя жара И мама жарила котлеты И я вершил свои дела Пускал кораблик из газеты. И песня классная лилась Из репродуктора в прихожей, Вот то была СОВЕТОВ ВЛАСТЬ И жизнь была на жизнь похожа

Юл
Юлия

Ох

Добрыня

Классный вопрос. Это называется инфантилизм
Слышали говорят умён не по годам? Ну то есть когда самому в районе 50 лет, а мечты как у пятилетнего ребёнка... Эта проблема достаточно распространена

Добрыня

Сколько дашь?

Юл
Юлия

Посмотрю в деле

Добрыня

О да... В деле я круче чем на словах
Заходи...

Юл
Юлия

Интрига

Добрыня

😉👍🔥

Автоматик

Наверное, это из детства, когда кулёк зарубежных конфет в необычных фантиках уже небывалое чудо. Когда нежданная игрушка - чудо в квадрате. Вот и живёт в нас с тех пор та вера в чего-то чудесное.

Юл
Юлия

А когда сам чудо создаёшь и глаза полные счастья и восторга видишь? Какие чувства возникают?

Автоматик

Чудо сейчас трудно создать. Дети пресыщены ширпотребными игрушками, о конфетах и говорить нечего.

Юл
Юлия

А события ?

Автоматик

Только события и остаются. Хоть они ещё волнуют детей.

Юл
Юлия

Да

Эк
Эксперт

Читаю вопрос. Пропускаю, а на следующей странице вижу:
Валентина Мезрина.
"Сам человек представляет собою большее чудо, чем всякое чудо, совершаемое человеком. Так ли это?" Просто класс!!!!!

Юл
Юлия

Быаант ведь такое..... Спасибо

Сергей К.

Почему только под Новый год ? Вообще сюрпризы это хорошо в детстве ! В зрелом возрасте говорят как в английской поговорке " лучшая новость - это отсутствие всех новостей " !

Юл
Юлия

Порой правда

Сергей К.

😉👍🌹 это жизнь !

Константин

их всегда хочется... И ответа.. которого так жаждешь порой.. а все молчит.. Знака, которого бы ты сразу распознал и раскрыл его шифр.. Но жизнь не кино...

Константин

ну не помешает для мироосознания точно..

Юл
Юлия

Нумерология

Константин

тоже кстати ... Но это все лишь.. описывает данность.. но путь увидеть.. или человека узнать.. своего по пути... или знать суть свою.. или смыслы.. это уже иное.. деление

Юл
Юлия

Психология?

Константин

Раскроет механизмы..... Работу систем.. ПРИРОДУ... животные основы, основания, базисы психики, мировоззрения, поведения и тд.. А нужны ответы от другого истока.. И все их ищут.. и находят ответы.. НО сами порой их придумывая.. А нужны ответы.. иные.. Есть ли чудо не понятное и высшее..? Есть ли смыслы не земные а космические.. и тд.. Зачем любить и жить.. и тд Куда уходим мы.. и уходим ли.. или лежим куда положат... Для чего писать стихи, создавать красоту.. если все она тлен.. и тд.. Таким задаешься по ночам.. тоже какая то муть не здоровая..

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ага вот я прикалывался и вдруг жалко стало всех потому-что верят и ждут тратя порой последнее в ожидании чуда🥺 😒...Дай бог всем счастье вовеки✊

Юл
Юлия

Присоединюсь

Кто Назвал, Тот Знает

Человек верит в сказку. Нас же на них воспитывали. И наших предков тоже. Вот и хочется... А ещё мы устаём от агрессивного окружающего мира.

Юл
Юлия

Да, Леночка, все верно подметила

Людмила Варивоцкая

Потому что ЖДЁТ КАЖДЫЙ НОВОЕ ДЫХАНИЕ НОВОЙ ЖИЗНИ ОПЯТЬ!! И радуемся,что здоровыми дожили до НОВОГО ГОДА! И ЧУДЕСА ОПЯТЬ БУДУТ!!!

Юл
Юлия

Ну это, пожалуй, самое главное

Александр Коржов

Скорее всего от того, что жизнь однообразно и опять же осадок и детства, где волшебство имело место быть... Сугубо моё мнение...

Юл
Юлия

Хорошее мнение, мне созвучное

Александр Коржов

Откуда сама печалька?

Юл
Юлия

Из снежной Сибири

Александр Коржов

Не менее снежный Магадан приветствует тебя в моём лице🙂

Юл
Юлия

Так мы для вас немного юг

Александр Коржов

И немного тёплые края🙂

Юл
Юлия

Здорово это осознавать

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Сдаётся мне потому,что НГ не просто праздник,а у человека биочасы сбрасываются и он как-бы обновляется,начиная всё заново....

Юл
Юлия

О как

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не замечала прилива сил после двух дат...ДР и НГ?

Юл
Юлия

Когда ДР

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

В день Парижской коммуны...

Михаил Тонов

Потому, что об этом много лет кричат с экранов телевизоров, написано куча книг и сложено стихов, а еще спето песен. 😆

Юл
Юлия

Зомбирование

Вик Шик

Может год был непростым? Мне вот тож хочется чуда , как в книге или в кино… Чтоб встретиться и не расставаться…

Саня

Я вот тоже дядя 36 лет, а тоже перед новым годом есть такое предчувствие что- что то приятное должно случиться

Юл
Юлия

Очень приятное ощущение

Samsonov

Ты просто редко остаёшься на едине с собой)))Ты же и есть чудо...с новым годом тебя, счастья и здоровья тебе...

Юл
Юлия

А какое значение вкладываешь в него ты ?

Samsonov

Нет значения слова люблю...есть смысл, который не понять никому и никогда...на то она и ценна"любовь"никто не говорит что любовь и отношения это легко...

Юл
Юлия

Надо поспать и будет новый день

Samsonov

С новым годом тебя... счастья и здоровья...а я уже проснулся... сладких снов...

Юл
Юлия

Благодарю

Юлия Малышкина

Видимо потому что в каждом взрослом живёт ребёнок, а может быть потому что каждая душа по сути христианка.

Юл
Юлия

Согласна с вами

Yuri Kozhevatov

Хочется,но надо еще немного потерпеть,как плешфюрерок вещает в посланиях!а потом много,много чудес!