Ав
Август

Мог бы Иисус заниматься йогой?

Ответы
Marina 42Rus

Иисус Христос сам сказал, что он пришел из мира Богов, из мира Бога, и снова возвращается в мир Бога. Это означает, что у него были прошлые жизни, и что он собирается иметь и будущие. Это означает, что Иисус Христос понимал существование реинкарнации. И также в Библии есть слова, которые говорят, что Вы можете попасть в Ад, не обязательно на Небеса. В этом случае, у вас будет совершенно другая форма и образ, отличные от тех, которыми обладают люди. И тот факт, что Бог создал человека по своему подобию, вовсе не означает, что Вы эту форму и эту карму будете иметь вечно.
В буддизме и йоге Создатель - это Истинное Эго, или Семя Будды. Истинное Эго - это высшее сознание, это тонкое сознание. Это сознание создало все, включая и человеческое тело. Поэтому если Вы определяете, что Бог - это Создатель, то Вы определяете, что Бог - это Истинное Эго. Поскольку именно Истинное Эго по учению буддизма и йоги создало наше физическое тело, то эти слова, приведенные вами из Библии, находятся в полном соответствии с учением йоги и буддизма. И мы можем сказать, что этот Бог или Создатель создал физическое тело человека по своему образу. Дело в том, что когда Истинное Эго, или Создатель, создавало физическое тело, оно делало это тело на основе формы, существующей в Астральном Мире. Я могу сказать, что форма, которую принимает Истинное Эго в Верхнем Астральном Мире, очень похожа на форму людей. Таким образом, если Вы будете интерпретировать учение буддизма и йоги в одном смысле, то получится, что оно полностью противоречит учению Библии. Если Вы будете интерпретировать по-другому, то обнаружите, что оно находится в полном соответствии с тем, что написано в Библии. Вот поэтому мне не нравятся такие интерпретации, это всего лишь игра слов. Люди не знают, что есть Истина.
И напоследок я скажу, что то, что написано в Библии, может быть неправильным, потому что нет гарантии, что это слова самого Иисуса. Могли быть поздние искажения. Или это может быть неправильный, нечеткий перевод с греческого на русский. Поэтому неправильно основывать все свои понятия на основе того, что есть в Библии. И во-вторых, намного важнее заниматься духовной практикой для того, чтобы самому понять, что есть Истина. Интерпретация - это игра слов. Интерпретация - это мир фиксированных идей. Однако, если Вы на самом деле выполняете практику, если Вы получаете крещение Огнем и Святым Духом, Вы сможете наиболее ясно понять слова Иисуса благодаря своему прямому духовному опыту.

Marina 42Rus

Поэтому я могу сказать, что Иисус Христос тоже был йогом, и буддизм - это тоже йога.

Татьяна Полеткина

Для чего? Люди занимаются йогой для того, чтобы войти в какое-то особое состояние или для того, чтобы укрепить своё здоровье. Иисус в этом не нуждался. Он был совершенным сыном Бога, обладал хорошем физическим и эмоциональным здоровьем. Занятия йогой ему были ни к чему. И в Библии об этом не говорится.

Мирная Ирина

Нет. Он во всём проявлял послушание Богу и соблюдал законы, и один из них:,, Не высматривайте примет и не занимайтесь магией,, --,. Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми,,.

Лина

вот бы они встретились с Буддой и Мухамметом и замутили бы что нить среднее из вер....ноги колёсиком, свинину не едят и крестятся все....

Елена Захарова

Не знаю, думаю да, потому что йога - это жизнь, это у умение чувствовать свое тело, это красота и грация!!!

Иоанн Пятый

Мне кажется, тому Иисусу которого мы знаем занятия Йогой не нужны были, он уже достиг совершенства.

Татьянка Тюрина

Во время поломничества в Индии, Иисус занимался йогой, хотя многие ученые это опровергают.

Екатерина Булавина

мог,но дело в том,что йога противоречила принципам Иисуса,поэтом он ею и не занимался))

Ав
Август

а вот и нет...йога дополняла все его!

Екатерина Булавина

вы мне это на основании Библии докажите))

Ав
Август

Я доказывать не буду, просто - это мое личное мнение!

Екатерина Булавина

ну ,точно у вас есть своем мнение это очень хорошо,но когда идет речь о ком то, то надо узнать его мнение)))

Владимир Лазарев

Вполне, до возвращения в Иерусалим, он немало побродил по свету, бывал и в Индии.

Ирина Коваль

йога - это же своего рода философия, отношение к жизни. А у Иисуса - было свое!

Оюна Лхамажапова

он захотел помочь людям, и ему верят а йога для кого то другого каждому свое

Шиншилла Телевизорова

он по-моему и так был йогой -столько дней косить под труп может только йог

Наталья Маркова

если учитывать, что йога-измененное состояние сознания, он это и делал.

София Коваленко

...Иисус ? может нет...религия то другая...и философия тоже другая

Евгения Шарапова

нет. В православном учении подобные практики не используются

Со
Солнышко

да безусловно а чем по вашему он занимался в пустыне 40 дней

Larisa Mamonov

да. Ведь, в Апокрифах пишут, что он проповедовал в Индии.

Ольга

А что бы ему помешало?Если бы захотел то мог бы наверное

Елёна

Похоже, он и в КВН играл, и с " Уральскими пельменями"..)))

Ла
Лариса

Йога приближает к божественному.. Иисусу зачем?