Марина Фолина

Ваша любимая цитата?

Ответы · страница 4
Игорь Шелудяков

После ссылки на Кавказ, Лермонтов М.Ю. ( достаточно в молодом возрасте) писал своей тёте Арсентьевой : " Уезжаю на Кавказ. Умереть с пулею в груди, это лучше медленной агонии старика."

Михей

Я надеюсь, что смогу перебраться через границу. Я надеюсь увидеть моего друга и пожать его руку. Я надеюсь, что Тихий океан окажется таким же голубым, каким он мне снился. Я надеюсь.

Михей

Надежда — хорошая вещь, наверное лучшая из вещей, а хорошие вещи не умирают.

Михей

Люби дело свое, и оно тебя полюбит. Люби людей, и они тебя любить будут. Не прикидывайся, что любишь. Люби! Трижды тебе говорю.

Михей

- Ты бoярыню сoблазнил?
- Я. Аз есмь.... Житие мoе....
- Какoе житие твoе, пес смердящий! Ты пoсмoтри на себя! Житие!

Майк Вазовски

Только незрелый человек беспокоится о том, что скажут о нем или как его назовут. Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно. ©️ Сакума Шозан

Майк Вазовски

да не стоит благодарности!))

Дмитрий Михайлов

из Омара Хайяма...""" Каждый молится богу на собственный лад Всем нам хочется в рай .. И не хочется в АД... Лишь мудрец Постигающий замысел Бога... Адских мук не страшится И раю не рад...

~ Татьяна ~ *********

Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена... можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница... но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА.(Омар Хайям)

~ Татьяна ~ *********

Омарчик вообще умный мужик..

Никита Майба

Двигайся вперёд не оборачивайся назад,не думай о плахом думай о хорошем,делай свои выводы кто ты есть,люби себя,уважай себя,стремись к поставленной цели и всё получиться друг!:)

Андрей Андреев

- Наше правительство считает граждан страны своими детьми, а себя, соответственно, родителями.- А действительно так. Ведь родители дают детям денег, чтоб только на обед хватило.

Андрей Андреев

))))На своём пути ты встретишь 3 категории людей: тех, кто поменяет твою жизнь; тех, кто попытается её сломать и тех, кто станет твоей жизнью...

Марина Степанова

В стремлении к успеху не слишком торопитесь. Что вы станете делать после того, как его добьетесь? Лучше сделайте своей целью горизонт: он всегда будет у вас впереди. Теккерей.

Сергей Разумный

Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.

(Вера – это то, что лежит на одной чаше весов, при том что на второй всегда лежит разум.) - Артур Шопенгауэр

Вельзевул X)))

Моя борьба безнадежна? Говоришь, мы на краю пропасти? Я плюю в твою пропасть. Если ты думаешь, что твое место — на дне, набери побольше воздуха и — вперед.
© Хантер, Метро 2033

Леди

из Библии:"19 И так мы узна́ем, что мы от истины, и уверим свои сердца в его одобрении, 20 в чём бы наши сердца ни осуждали нас, потому что Бог больше нашего сердца и знает всё"

Gi
Gingerbread

"Судьба-для неудачников, это просто глупое оправдание ожидания каких-то событий, вместо того, чтобы заставить их случиться" (оригинал на англ, и поэтому звучит эффектнее)

Gi
Gingerbread

а ведь из девчачьего сериала, между прочим!))

Gorgeous Cucumber

хм, даже там есть премудрости жизни оказывается)

Gi
Gingerbread

да в Сплетнице много хороших цитат, на самом деле) еще одна, оч забавная "А что не так, проститутки тоже люди! и у них, между прочим, высокий чистый доход!" 😄

Я Я

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало. Два мудрых правила запомни для начала. Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Евгений +++

"Когда завтра вдруг стало хуже, чем вчера, когда воду стали продавать за деньги, когда люди стали дешевле вещей, а звери - счастливее людей, наступил Ледниковый Период".

Оля Ильо

Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете, Продолжайте в том же духе!

C18H25No(Hbr)

В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти.

Eugene Chernishov

в данный момент, наиболее мне нравящаяся цытата такова: "Жёсткость - это черта характера добрых людей, она возникает, когда об их доброту начинают вытирать ноги."

Ива Теплов

не преклоню колен перед тобой , хотя я раб сижу в тюрьме твоей И ещё А Вы ничтожные плебеи , довольны сытостью своей , Готовы целовать колени у извергов и палачей

Виктор Правдин

В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо - наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну а если всё паршиво - не кисни, это тоже не навсегда.
Ф. М. Достоевский

Виктор Правдин

Пожалуйста! 😉

Ilonna

Карлсон тоже забавный! 👍

Виктор Правдин

Да! Он такой ))

Виктор Правдин

Я тоже так думаю))

Niemand Против Войны

"Конечно, вы не из Парижа. Вы приехали из Кологрива навестить свою покойную бабушку".

Меня эта цитата сподвигла даже в Кологрив съездить. Чудесный городок.

Niemand Против Войны

http://ponomaunt.ru/alex_kologriv.html