Серик Абилмажинов

ВОПРОС ХРИСТИАНИНАМ, У КОГО ВЫ ПРОСИТЕ В ДОЛГ ЕСЛИ У ВАС НЕТ ДЕНЕГ, У ЧЕЛОВЕКА ИЛИ У ЕГО ФОТОГРАФИИ?

Ответы
Елена Гайкалова

«Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог — Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:4, 5)

Серик Абилмажинов

НО ХРИСТИАНЕ ДЕЛАЮТ ИКОНЫ И ПОКЛОНЯЮТСЯ ИМ

Елена Гайкалова

я тоже христианка, являюсь Свидетелем Иеговы, но иконам мы не поклоняемся, это грех, мы молимся напрямую,

Серик Абилмажинов

ТОГДА ПОСМОТРИТЕ ЭТО ВИДЕО

Елена Гайкалова

я посмотрела, и я, тоже как и все остальные Свидетели тоже разделяем эту точку зрения, мы верим в Иисуса, но не считаем его богом, множество слов из Библии доказывают это и сам Иисус когда жил на земле сказал "Я пришел от Отца", "Отец мой более меня", когда Иисус принял водное крещение с неба раздался голос Бога "это сын мой, возлюбленный" и др. Но мы очень ценим жертву Иисуса, потому что смерть его совершенной жизни дала всему человечеству избавление от грехов, унаследованных Адамом.

Серик Абилмажинов

и вы ошибаетесь очень сильно

Елена Гайкалова

в чем конкретно ошибаемся?

Серик Абилмажинов

Вы не признаете пророка Мухаммада САЛЛЯЛЛАХУ АЛЕЙХИ УАССАЛЛЯМ

Соловьев Максим

Христианин не просит не У Господа,не у иконы..Христианин благодарит Госпда за жизнь и за свободу выбора,которые дал Господь..Вообще здесь светская площадка и со йеговискими вопросами стоит пойти в другой паблик...))

Соловьев Максим

Я уважаю ваш выбор ,но сами понимаете,с интимными ,очень личными,вопросами,коими для каждого человека является вера ,не стоит приходить в клуб знакомств ...)

Серик Абилмажинов

ДЛЯ МЕНЯ ЗДЕСЬ СПРАШИВАЮТ А НЕ ЗНАКОМЯТСЯ

Соловьев Максим

Ну вы еще недавно видимо на споашке..Хотите получить оскорбления в свой адрес или адрес Пророка ?Здесь вы их обязательно получите...Формат и менталитет паблика такой...Я бы лишний раз не хотел эти вещи читать ,так что вам и посоветовал,по дружески...Если у вас другой выбор,ничего страшного )

Барскова Наталья

А с чем связан данный вопрос, с каким то постулатом, суеверием? договаривайте уже до конца, чем хотите разгромить собеседника-христианина..

Барскова Наталья

нерадикальная православная христианка!

Серик Абилмажинов

ПОЧЕМУ ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ С МОЛЬБАМИ К БЕЗПОМОШЬНЫМ ИКОНАМ А НЕ НАПРЯМУЮ К ВСЕВЫШНЕМУ?

Барскова Наталья

я так и думала... во-первых: они не беспомощные и это доказанный факт!, во-вторых: между любыми объектами или субъектами существует СВЯЗЬ. Почему вы пользуетесь телефонами и языком для общения и т.д., а не кричите мыслями и на огромные расстояния?!! В-третьих: все зависит от степени уважения верующего к Создателю. У некоторых он в сердце, другим необходима визуализация. И нет никакой разницы какого ты вероисповедания, у мусульман тоже достаточно "беспомощных атрибутов"!

Серик Абилмажинов

ВСЕВЫШНИЙ НАМ СКАЗАЛ Я БЛИЖЕ ВЕНЫ МОЕМУ РАБУ ЧЕМ ОН ДУМАЕТ. НЕ НАДО ЕМУ КРИЧАТЬ. НАДО ПРОСТО ПРОСИТЬ, И ЗНАТЬ ЧТО ОН НАС ВИДИТ И СЛЫШИТ ВЕЗДЕ. А У ИКОН НЕТ НИКАКОЙ СИЛЫ, ТАК КАК ЕГО НАРИСОВАЛ ЧЕЛОВЕК. ОСНОВА ВОПРОСА БЫЛА В ЭТОМ. ВЫ ЖЕ НЕ ОБЩАЕТЕСЬ С ФОТОГРАФИЕЙ А ОБЩАЕТЕСЬ С ЧЕЛОВЕКОМ. ТАК И СО ВСЕВЫШНИМ НУЖНО ОБЩАТЬСЯ НА ПРЯМУЮ

Иван Федорович

Конечно у крестика на котором убит сын бога. Дурачок ты муслик и не будет тебе 72 гурий. А вот у меня они будут, знаешь почему?

Иван Федорович

Потому что я взорву сегодня в синагоге евреев, а ты на это никогда не решишься - Дурачок!

Серик Абилмажинов

ГОВОРЮ ЖЕ ОЧЕНЬ ГЛУПЫЙ ОТВЕТ

Иван Федорович

Пойдем со мной, убьем всех евреев!

Серик Абилмажинов

ТЫ КТО ВАЩЕ АМЕРИКОС ИЛИ СПЕЦСЛУЖБА КАКАЯТА КОТОРАЯ ХОЧЕТ МЕНЯ ПРОВЕРИТЬ? ИСЛАМ НЕ ТАКОЙ

Иван Федорович

Ислам такой!!! Я как раз из наш!!

Наталья Бородина

Последние 30 лет стараюсь не занимать, а если и случается, то не больше, чем на неделю

Юлия У

я так понимаю, что все беды от того, что христиане изображают бога на иконах??

Юлия У

что значит 1? или опять случайно?

Серик Абилмажинов

Это чтобы я вам не потерял среди ответов, у меня есть ссылка на библию, просто она на компе а я сейчас по телефону

Серик Абилмажинов

Юлия У

здесь можно толковать кто как поймет и как захочет.. а смысл я так понимаю, что не служи ничему материальному, а служи духовному. И кстати.. вы если просите денег в долг у человека по телефону, то просите у телефона или у человека??

Серик Абилмажинов

ПОСМОТРИТЕ ЭТО

займ - это не по христиански,,,Благодари Бога и Радуйся тому, что имеешь,,,

Серик Абилмажинов

ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ ЧЕТКО СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ?

просто вы меня не слышите,,,я вам ответила,,,

Серик Абилмажинов

ВЫ ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО Я НЕ УЧЕННЫЙ И ТОЛКОМ НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ НЕКОТОРЫЕ ОШИБКИ ВАШЕЙ РЕЛИГИИ. НО ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ Я МОГУ ВАМ ДАТЬ ССЫЛКУ ГДЕ УЧЕННЫЙ ЧЕТКО И ЯСНО ОБЪЯСНЯЕТ ХРИСТИАНСКОЙ ДЕВУШКЕ ОШИБКИ ВАШЕЙ РЕЛИГИИ. ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ?

атеисты в каждой религии ищут ошибки, это их вера, убедит себя и всех, что мир без духовен... Я тоже не ученный и не могу вам всего объяснить...Но для меня понятия вера, духовность, "русский" связанны с понятиями сострадание, забота, уважение, ответственность, "простота" ... Все заповеди - это то, что поможет нашему обществу жить в мире и радости...Настоящие кодексы и законы многих стран содержат "табу", повторяя божьи заповеди...Вы ведь тоже во что-то верите, просто не можете разобраться в этом?

Алла Ветрова

оооо, понеслось. нельзя навязывать свою религию, это грех!!!!!!

Алла Ветрова

сказать больше нечего, я так понимаю 😄

Мария Мария

Не корректный вопрос , провокационный !!! Вы смотрю атеист .

Мария Мария

Ну исходя из вопроса то да . Религии у нас разные у нас есть изображение . Нет конечно нет , а в некоторых случаях и да . Есть выражение благодать . Может эт самовнушен-е . Эт глубокий вопрос .

Мария Мария

Хор , буду ждать . И все таки мне придется загуглить последние Ваши слова )))

Серик Абилмажинов

Надо напрямую молиться единственному всевышнему без посредников

Мария Мария

Как бы вы не молились , вы молитесь !!!!

Серик Абилмажинов

Наталья Уютова

надо жить по средствам и не просить в долг-постараться

Серик Абилмажинов

ну с кем вы общаетесь с человеком или с его фотографией

Наталья Уютова

а вы людей сравниваете с их фото

Серик Абилмажинов

нет вы ответте прямо вопрос прямой без намеков

Vika Dyagileva

у человека конечно, как фотография может дать в долг?:D

Серик Абилмажинов

ВЕРНО РАССУЖДАЕТЕ ЧТО ОН ЕДИН. ВОТ ИМЕННО ЕДИН А ВЫ ДЕЛИТЕ ЕГО НА ТРИ.

Vika Dyagileva

но я не верю в ислам) т.к в России христиантства больше. Жила б я в Казани или в другой стране, тогда б возможно и в ислам верила

Серик Абилмажинов

ИСЛАМ НИСПОСЛАН ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ И НЕ ДЕЛИТ РОССИЯ ИЛИ КИТАЙ.

Серик Абилмажинов

ИСЛАМ В ПЕРЕВОДЕ С АРАБСКОГО - МИР

Vika Dyagileva

Да нет, я не про это, для русских не понятен другой язык. Даже коран на другом языке написан

Оксана С

если ты с крестом, тебя вообще это не должно волновать

Ирина Ермакова

ни у кого.. постараюсь найти какой ни будь выход...

Яна Гультяева

А что можно ещё у фотографии в долг попросить?) ))

Яна Гультяева

Ну я бы поспорила, н-р просить денег в долг у подруги (грубо говоря) :"Машка!Займи сотку до завтра " ,наступает завтра и я отдаю Машке сотку, просить стоя перед иконой :"Господи! Храни моих родных! ".Разницу чувствуете?

♛К
♛Оксана Колесникова

занимаю у своего богатого внутреннего мира

Елена Соколова

А фото каким образом может передать деньги

Серик Абилмажинов

ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ ИКОНАМ КОТОРЫХ САМИ НАРИСОВАЛИ?

Серик Абилмажинов

НУЖНО ПОКЛОНЯТСЯ ОДНОМУ АЛЛАХУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

Евгения Сорокина

У человека, и молиться надо богу, а не иконе

Серик Абилмажинов

А Исус мир ему кто для вас

Екатерина Алекс

оооо вот ты звернул! все в кучу свалил...

Olga

А что фотография может чем-то помочь?

Серик Абилмажинов

ну вот почему вы у икон что то просите

Olga

но, икон у меня нет, я молюсь к Богу

Гук Игорь

стараюсь обходиться тем что есть

Гук Игорь

у вас узкий взгляд на веру, не надо навязывать другим своих взглядов, живите достойно, а люди если им понравится ваше отношение к жизни будут спрашивать, тогда и разъясняйте

Серик Абилмажинов

ПОСМОТРИТЕ

Гук Игорь

спасибо, у меня свои источники,удачи в постижении истины

Алла Ветрова

не навязывайте свои мысли, вы понимаете, что глядя на вас, у нас складываетя негативное мнение о всех мусульманах.

Серик Абилмажинов

если из 1000 человек которым я навязывал как вы говорите Религию мира 2 примут Ислам я буду рад этому с позволения Аллаха