Ма
Марина

«Время не бежит, а убегает, повергая в грусть мое сознание. Да и люди чаще удивляют пустотой души, чем содержанием» ... а Вас, удивляет сегодня что-нибудь?

Ответы · страница 3
Kami Shila

С возрастом реже удивляюсь, а время ,УВЫ летит с ускорением!!! Вот это удивляет, что " временное расстояние" между новогодними праздниками или ежегодными Днями рождения становится все короче и короче...

Владимир Пасько

Время,, - понять, уму не подвластно. Люди, животным инстинктом опасны. Знаний, им чаще всего не хватает. Дале,- не видят. Кто ближе, - "съедают". Лезут туда, где бога работа. Вместо того, чтоб собою заняться.

Котопланетянин.

Ну вот тупостью, сейчас меня уж мало кто может удивить, это обычное дело. А вот умом.. это вполне могло бы быть.. но.. пойди и найди 🙂 Хотя.. не все так печально, как порой хочется выставить. Жись..

Ма
Марина

Вы, мудрый человек👍🏻

Ма
Марина

Мурщина 😁🍀

Виталий Рогов

Меня удивляет всё: Удивляет цветок, вырастающий из грязи, удивляет младенец, вырастающий из двух клеток, удивляет человек, вырастающий из младенца. Живём в удивлениях и непониманиях

Ма
Марина

Точно, так и есть🙂

Валерий Первишко

Согласен особенно по поводу времени , а удивляться даёт повод само бытиё Пример: когда я смотрю на туманность Андромеды в телескоп то испытываю не только удивление а нечто большее

Ма
Марина

Большее, это что? С чем сравнимо? Никогда не смотрела в телескоп...

Валерий Первишко

Трудно передать мысли в жанре Спрашивалки , скажу так : меняется восприятие мира совершенно те от бездны расширяется сознание на всё смотришь уже по другому , смешанные чувства и подавленность и восхищение Смотришь на миллиарды звёзд и соглашаешься - Маха майя - мир это великая иллюзия

Ма
Марина

Красиво ... другой мир...иллюзорный, но красиво). Спасибо за ответ;)

Aslan Bakinskiy

В нынешнее время, ничего не удивляет, такой разнообразный мир стал, но Вы, Марина глубоко мыслите, это хорошо, не грустите на свете ещё много таких правильных людей как Вы.

Aslan Bakinskiy

🙂 с уважением 🌷

Орхи Дея

Да, удивляет тоже самое. Люди разучились мыслить, мало читают, больше времени проводят у экранов телевизора, который не обучает хорошему, а развращает человеческий мозг.

Ма
Марина

Есть одна программа, которая развивает даже взрослых;) Карусель!😉👍🏻

Орхи Дея

Да и мультики сегодня не всегда понятны.

Ма
Марина

Моя внучка в 5 лет уже знала, что такое сифон под раковиной и как он функционирует, смотря эту передачу)))

Орхи Дея

Замечательно! Значит она у Вас любознательная девочка.

Надежда Киселева

Пыталась вспомнить, когда последний раз удивлялась... не вспомнила. Все люди на разных ступенях духовного развития, Те кто ниже не пустые, просто другое содержание имеют.

Ма
Марина

Ученые уже доказали, что с возрастом людям свойственно реже удивляться... грустно как то;)

Фарит Шириязданов

Я познал - меня не удивляет, Я созерцаю - но иногда умиляет. Готов всё также радоваться Ей - Большой красивой жизни нашей и удивительной Земле. А люди? - люди разные бывают.

Ма
Марина

Спасибо 🙏🏻 За полноценный ответ!👍🏻

Michael Lvovich Kunin

Да-время неумолимый бег ! Нас старит с каждым днем быстрее ! И Вот уже седая голова !И дети выросли и внуки повзрослели ! Но -молода душа ! Она полна и радости и счастья!

Максим Терехов

Да поф.Процесс не остановить,а заморачиваться никаких докторов в кошельке не хватит) А удивляет всеобщий позитив в вопросах) Как будто народ лимоны ВЧЕРА сожрал

Ма
Марина

Да ладно😁 разные вопросы есть и позитивные и даже очень весенние...😉😆

Максим Терехов

Вы думаете?Не встречал унылые)

Ма
Марина

Так и хорошо! Уныние, это зло, которое губит человека😉

Д&
Димитрий "киржачский"

Не подвергая а повергая. Подвергают опасности, воздействию и т.п. А Повергнуть - это бросить, низвергнуть, отправить. Повергнуть в уныние - "поместить" в него.

Д"
Димитрий "киржачский"

А удивлять - бывает... что в современном мире еще остались люди, особенно дети, которых можно назвать Человеками с большой буквы.

Ма
Марина

Дети, они не только удивляться могут, они и удивлять умеют, причем им это ничего не стоит, все происходит само собой👍😉 че старше люди, тем меньше они удивляются и удивляют((( не все , большинство🙈

Людмила Новоселова

Мне удивительны молодые люди, способные, в это не простое для них время, оставаться патриотами своей страны. Они есть, их много и я очень горда за свой народ.

Ма
Марина

В чем заключается их патриотизм?)

Михаил Бердников

удивляет западный юмор, точнее, их политическое садо-мазо, их насилует Америка, выворачивая руки, а они терпят и молчат, и санкции новые против РФ принимают

Михаил Бердников

так терпим, что ввп стал расти

Тамара Алексеевна

Меня удивляет то, что люди не задумываются о том, что как такое может быть, что наш уникальный организм так ограничен во времени. Вы об этом задумывались?

Денис Чистов

Не уверен, что люди, которые относятся ТАК к своему времени, считая его убегающим, могут похвастаться содержательностью своей души. А звучит красиво!

Ма
Марина

Скорость настоящего времени , в котором мы сегодня живём велика. А речь в стихах Украинской поэтессы , Любови Козырь идет о неразделенной любви и звучит действительно красиво и душа ее содержательна😉http://kozyr-lubov.com/blog/chetverostishiya/1-0-8 почитайте)

Олег Николаев

Удивляет... Потому и спрашиваю себя с удивлением - А какого лешего я тут делаю? Развлекаюсь? Или ищу любовь? Пока не знаю. Но удивление еще не прошло...

Олег Николаев

Расчетливая что ли? Или ужасно "разборчивая"???

Ма
Марина

Просто ужасная🙈😆пойду я отсюда, займусь делом😊

Олег Николаев

И в этом ты права... Я тоже займусь делами... Удачи тебе!!!🌹 💏

Олег Николаев

Нормально... Ничего нового, слава Богу, не свалилось на голову... Смотрю по России 1 Программу Сергея Брылева...Главная тема - отчет и программа Путина на ближайшие 6 лет...

Ма
Марина

😂😂😂👍🏻https://putinism.wordpress.com/2017/07/01/krys/

Перец Копченый

В основном бытовуху обсуждают.Кто чего купил,что по зомби ящику смотрели.Голубой Киркоров или нет?Про Пугачеву ,Галкина,кто есть кто по гороскопу?

Кл
Клара

если знать правду о том,что происходит в мире,то удивляться не приходится.В наше время открыта истина о истории человечества и чем это закончится.

Геннадий Волошин

да, умные вроде люди, а тратят драгоценную жизнь на тупую программу, неужто заняться нечем, когда книгу последний раз читали или маме звонили?

Ма
Марина

Сегодня читала Анну Старобинец..., а мамы нет уже 4 года(((

Геннадий Волошин

соболезную, у меня тоже, но есть еще много всего и кого на кого можно потратить себя, ну не на комп же?

Ма
Марина

Я со смартфона захожу, это быстрее;). А дел сегодня много переделала;) на даче их полно)))