Зоя Попкова

Что для Вас понятие свобода?

Ответы · страница 14
#^_^# Такой Я*****

чтобник то не был на до мной

#^_^# Такой Я*****

бывает ,как сама себя поставишь

Яду Хари

служение Создателю свободы

Валерий Ратников 🇨🇳

может и будем после смерти.

Анатолий Катунин

Свобода в выборе хозяина...

Анатолий Катунин

Когда бог спросил Адама зачем он нарушил Адам ответил - это не я, это женщина которую ты дал мне)))

Анатолий Катунин

Он считал себя невиновным... Невиновного даже простить нельзя...

Анатолий Катунин

А женщина змея... Они не признали вину и просто не смогли находиться в чистом месте не очистившись - не покаявшись... Признали бы ответственно косяк, остались бы в раю))

Ир Вита

Куда мы без вас....не я не согласная.....вернее..... согласная я!!!

Анатолий Катунин

Не хочешь быть счастливой?)

Ирина Гутова

Моё личное пространство....

Ирина Гутова

А польной свободы не бывает, если ты живёшь в обществе.....

Ир Вита

Но она больше, чем личное пространство!

Нина Дитрих

когда=== сама себе хозяйка..

Нина Дитрих

неа --- 43 года совместной жизни

Алексей Заславский

ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.

Ир Вита

Неужели ли? Вот я лоханулась то.....😅😅😅😅

Александр Погребняк

Осознанная необходимость

Александр Погребняк

В отношении России я повторяю фразу из фильма - Закон у нас один, а страна большая и его на всех не хватает !

Ир Вита

☺️ нда......честных людей не хватает....

Александр Погребняк

Они всегда в дефиците ! Но речь шла о свободе и потому в России именно в связи со всем мной написанным формулировка К.Маркса как нигде актуальна

Ир Вита

Ладно. Принято. !!!! Свобода - необходимость! 😊😊😊

Александр Погребняк

Сокращённая формулировка выглядит заманчивей )))

Евгений Локостов

осознанная неоьходимость

Ир Вита

Это определение.....Маркса кажется.....а я спрашиваю спрашивальщиков....

Евгений Локостов

в этом я с марксом согласен

Ир Вита

Свобода, - осознанная необходимость.
Воля, - осознание необходимости.
С другой стороны воля, - способность подавлять свои эмоции.
Отсюда, - свобода, это прежде всего, независимость от своих эмоций, способность их подавлять, через них переступать для достижения поставленных целей. А это, обычно связано с некоторым дискомфортом, возможно большим, чем человек готов (может ) терпеть.
Если ты контролируешь свои эмоции, - они не смогут стать непреодолимой преградой для достижения твоих целей.
По итогу. - Осознание необходимости подавления эмоций, мешающих постановке значимой для тебя цели, и достижения ее, - делают тебя "свободным".

Евгений Федотов

осознанная необходимость

Ир Вита

Свобода, - осознанная необходимость.
Воля, - осознание необходимости.

Евгений Федотов

философ, типа , да ?

Валерий Варченко

осознанная необходимость

Ир Вита

Я вас спросила.... для меня свобода - не заглядывать в кошелёк при покупке необходимого. ... хватит или нет.

Валерий Варченко

пользуйтесь платёжной картой банка, кошелёк станет ненужен

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Осознанная необходимость

Сергей Сергей Журавов

хочу бью окна. хочу не бью

Ир Вита

Спасибо!!!!!! Ни одно окно то разбили?

Ир Вита

Не одного? А я вот, помню лет 13-14 мне было.....да просто так бросила в окно камень.....и разбила. А нет...не просто так....шторы были вызывающе красные!

Ир Вита

Да....до сих пор помню этот не красивый поступок. Возраст такой был......вообще я хорошая.......☺️

Ир Вита

Ой. Правда? А свобода я думаю она миф.....её нет, разве что в младенчестве и в глубокой старости.....

Ир Вита

Спасибо за общение. Приятное общение.

Пётр Катков

Это,когда я из бани вышел.

Ир Вита

Здорово....да....отличное чувство. ....

Ир Вита

Да правда правда правда.....

Пётр Катков

И,Вам нежное создание-всего что Вы достойны.

Валерий Меркулов

Чтобы ни в чём не мешали...

Валерий Меркулов

Именно в этом я вижу свою свободу-жить не по указке, не по шаблону, работать так, как я хочу, жить так, как мне необходимо, любить кого хочу и думать о чем хочу А по иному- это не свобода Но поскольку мы живем все таки в обществе- понятие свобода , как таковая, утрачена . В обществе нет такой свободы, там все друг другу обязаны чем то, зависим друг от друга, зависим от политики, от государства, от того, сего и т. д.

Ир Вита

Мы от свободы отказались когда стали сбивать ся в стаи...общины...а по другому не выжить. ..

Ир Вита

С наступающим Вас! Мужества вам и доброты!

А Б

это то, чего нет в природе

А Б

абсолютно так

Смирнов Андрей

какать с открытой дверью

Смирнов Андрей

фуя се! сама зашла и еще кипиш наводишь-неправильно это!

Ир Вита

Ой,счаззз умру со смеху....баран,какающий на ходу....ты на моем вопросе.....

Смирнов Андрей

овца правильная -ты на моей странице!!!

Ир Вита

Зайка мой,вопрс вверху прочти....ну ты.....милый!

Смирнов Андрей

да я то красавчик а вот ты подганить хошь

Alex Dark 🇷🇺

метнуться по своим делам

Ир Вита

Это так..... Бывает так необходимо и не оторваться....

Елена Голубева

Не зависить НИ от кого!!!!

Ир Вита

Так не бывает ...от кого то и чего то обязательно!!

Елена Голубева

Вы правы.... Зависимость от работы никто не отменял(((( Поэтому и "свободы" - НЕТ!!!