Зоя Попкова

Что для Вас понятие свобода?

Ответы · страница 2
Анатолий Шморгун

Если девушка говорит вам: "Иди найди другую, лучше меня!" - это значит, что вы должны ответить: "Мне никто не нужен, кроме тебя!", а не убегать с криком УРА!СВОБОДА!

Ум
Умиление..

это выбор.. добру служить иль зло творить....В случае сомнений поступайте так, как делает подсолнух. Ищите источник света и поворачивайтесь в его сторону.

Ум
Умиление..

Если тебе что-то не нравится - меняй это. Если менять не хочется - значит тебя все устраивает.

Ир Вита

Я все в своей жизни выстроила так....как задумала....пока меня все устраивает...

Ум
Умиление..

Шикарное описание! Сейчас не умеют так красиво выражать мысли! Читаю и чувствую запах дымка, и абрикос и ежевики!

Ир Вита

Ну я с вас умиляюсь. ....как у нас говорят!!!

Ум
Умиление..

Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

Юлия Коваленко

Жить там, где хочу, так, как хочу, окружать себя теми вещами, которые нравятся, создать комфортные условия для родных, реально и значимо помогать друзьям.

Петр Байков

Реализация своих желаний. Синоним понятия свобода ВОЛЯ, от немецкого wollen - хотеть. Чем больше желаний у человека, тем более просторней понятие свобода

Ир Вита

Свобода и воля разные вещи . спасибо за ответ.

Василий Ковтун

Пустой звук в понимании сути слова-свобода. Но, прикрывшись этим словом, не понимая даже значения его, прикрывают преступления. Убивают для (свободы).

Вольдемар Карабасов

Есть такое замечательное высказывание у ВЕЛИКИХ...Чтобы ответить на этот вопрос, надо себе задать два вопроса: Свобода от кого? И.. свобода РАДИ ЧЕГО?

Ир Вита

Свобода это власть и дегьги.....

Вольдемар Карабасов

И это тоже

Ир Вита

А ваш ответ выше это да, как раз для нас....думать,метаться,решать....а там глядишь и жизнь прошла....

Вадим Юдин

Как в песне: "Я свободен, словно птица в небесах, Я свободен, я забыл, что значит стpах. Я свободен - с диким ветpом наpавне, Я свободен наяву, а не во сне!"

Александр Илларионов

Свобода – это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить. И. Губерман

Владимир Лопатин

Вернуться в 3 часа ночи домой. С перегаром, в губной помаде и запахом женского парфюма. И шоб жена, мило улыбнулась и никаких вопросов.)))

Ир Вита

Жена. ....улыбалась.....это не свобода.

Владимир Лопатин

Это шутка.))

Владимир Лопатин

Почему же?

Ир Вита

Свобода вообще понятие относительное....

Лиса Патрикеевна

Купить то что мне нравится или например не стоит над душой моя свекровушка что да как в данной ситуации поступить и тд и т подобное.

Константин Стемковский

Свобода - это право выбирать, с душою лишь советуясь о плате, что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...

Зимарина Татьяна

Делать то, что захочешь и когда захочешь! Для этого должны быть возможности, в том числе и финансовые! Без низ свобода невозможна!

Катерина Осадчая

Личное время,пространство,денежные вложения,шопинг,путешествия.Любовь без рамок,шор,стереотипов....Это сладкое слово-Свобода.

Пр
Пррпрполролпрорп

свобода означает "сам себе хозяин", "сам себе голова", а отсюда вывод: "свобода - это идеал, к которому стремиться умный человек "

Ир Вита

Как ни странно для меня свобода сейчас,это свобода передвижения по моему желанию туда куда вот хочется....а значит свобода тратить деньги....и никуда без них!

Пр
Пррпрполролпрорп

это - не сама свобода, а впечатление от мнимой свободы, так как и это надоедает, если вы не найдете еще один способ впечатлений.

Ир Вита

Отсутствие возможности куда либо поехать самая страшная для меня несвобода.

Пр
Пррпрполролпрорп

И это пройдет. Душа человека, если она есть, обогащается вечной сменой впечатлений, а когда их нет, то вечной сменой предвкушения от получения впечатлений. В этом проявляется ощущение свободы, что некоторые люди сравнивают с счастьем.

Ир Вита

Да.верно.....живем ожиданием.....

Сагынтай Токумов

Только смерть! Ибо жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Всё остальное свобода, ограниченная длиной поводка.

Павел

Сильная воля что хочешь то и делаешь, это относиться ,кто кем побежден тот тому и раб,без чего вы не можете ?того вы и раба

Ир Вита

Раба своих деток и мужа.....а еше работы!!! И своего дрма!

Константин

самоощущение наприер, деньги, возможность работать и заниматься чем хочешь и везде тебя возьмут и в любом возрасте и тд

Александрович

Свобода, на мой взгляд, есть некая возможность высказывать свою точку зрения, не опасаясь политических преследований...

Декабрист Февральский

потеря абсолютно всего... и близких и врагов и хорошего и плохого. ибо "истинно свободен лишь тот, кто всё потерял"

Ир Вита

Так оно так есть......нам остались только мысли.......мечты.....грезы. ....сны.......и мы счастливы тем, что имеем волю.......

Декабрист Февральский

воля совсем другое. волю к жизни может отобрать у себя лишь сам человек

Ир Вита

А что же удерживает нас от желания свободы во всем?

Декабрист Февральский

люблю своих близких и родных.... я могу быть только волен любить их или нет. мое желание любить. а значит я уже зависим. и хочу чтоб так было как можно дольше

Ир Вита

Сила воли сдерживает нас от многих поступков. ..ну и мораль, конечно. В любви мы зависимы.....и это нам нравится....

Сергей Лученок

Свобода для меня, это когда ты внутренне свободен, вообще говорить можно долго о свободе,но мы не свободны