Сергей Сергей

Знаете ли вы, что кто говорит , что правда у каждого своя, уже находятся под влиянием лживого духа?

Ответы
Кто-То Из Толпы

Не совсем...это и есть часть правды и субъективное мнение.Если говорящий не до конца развернул свою мысль,сказав,что "правда у каждого своя"...вовсе не обязательно он будет под влиянием лживого духа,т.к.,возможно,имеется ввиду,что "правда у каждого своя,а истина-одна на всех".Прямая проекция цилиндра с одной стороны-круг(плоская фигура) ...и это ПРАВДА;с другой-прямоугольник(тоже плоская фигура)... и это ПРАВДА,а при взгляде под углом-это объёмный цилиндр имеющий характеристики...это ИСТИНА.Правда субъективна и в некоторых случаях может быть частью истины,а может быть и ложью,а истина объективна и всеобъемлющая и единственно верная. Что ИНТЕРЕСНО, до XX века понятие истина была сугубо человеческим, а правда – божественным началом.

Сергей Сергей

🙂 Оля , согласен , но мой вопрос на другом акценте поставлен , а именно акцент на слове СВОЯ , и кто говорит выделяя это. Слово " у меня СВОЯ ПРАВДА" этот человек находится в бунте против истины и Божьей правды

Кто-То Из Толпы

Или у тебя спецстратегманёвр? ))

Михаил Борисович

Конечно, главное, что они дажн не понимают, что есть еще и Истина

Валентина Балашова

философы...ангидрит твою перекись марганца... 😜

Ирина Д.

а это кто - лживый дух?

Сергей Сергей

Это один из падших ангелов

Сергей Сергей

смеятся вам рано , лучше поразмышляйте об этом

Сергей Сергей

Если бы это были сказки тогда люди бы отпустили все тормоза

Сергей Сергей

Скорее вам кажется что это не так 🙂

Ирина Д.

религиозное сознание у вас.

Сергей Сергей

Вообще ни чего общего с религией

Ирина Д.

тогда рассуждаете, как ребенок, верящий с бабушкины сказки))