Татьяна Гевеленко

изотопы рано или поздно распадаются сталь ржавеет один метал не куда не исчезает какой?

Ответы
Станислав Давыдов

Удивительный, ни на что не похожий жидкий металл. Почти в 14 раз плотнее воды. Чугунная гиря плавает в ртути, как бумажный кораблик. При комнатной температуре - почти вода. При минус 30 - гидравлическим прессом не раздавишь. В любом состоянии великолепно проводит тепло и электричество. Растворяет в себе большинство других металлов. Индийские целители и сегодня используют ртуть в борьбе с инфарктом и раком. Но во всех других частях света ее считают опасным и даже смертельным ядом. Самая крепкая сталь со временем ржавеет и пропадает. Ядовитые вещества растворяются другими элементами. Самые опасные радиоактивные изотопы рано или поздно распадаются. Только один металл никуда и никогда не исчезает. Это ртуть.

Андрей Урусов

До новой встречи будет путь не ближний.
Откинь скорее прошлое свое.
Бывает, не хватает целой жизни
Понять душой, что вот оно - твое!

Услышьте все, кому печаль знакома!
ЛЮБИМЫХ НЕ ТЕРЯЙТЕ НИКОГДА!!!
Любимые уходят не из дома,
Они ИЗ НАС уходят навсегда…

Любимые уходят не из дома,
Любимые уходят из души…
Проклятый телефон со зла изломан,
Ломаются в руках карандаши.

Кому звонить? Кому писать? Все тщетно.
В пустой квартире эхом бродит звук.
В углы, как в паутину, незаметно
Вползает одиночество – паук.

Ты вдруг поймешь отчаянно и странно,
Что ты один! Один среди теней.
И что в воспоминаниях вчерашних
Блуждать придется очень много дней.

Anin

никакой состоящий из стабильных изотопов металл, а также и неметалл или переходный элемент, никуда не исчезает. То, что сталь ржавеет, не значит, что железо - металл, из которого состоит сталь, куда-то исчезает. Либо сформулируйте Ваш вопрос корректно, что Вы имеете в виду.

Кирилл Каркач

вроде золото и в обще ты бессовестная, постыдилась бы такие вопросы ночью задавать сонным людям)))

Александр Галыген

золото, это единственый метал который мьягкий и в кислотах не разтворим

Сергей Симоненко

Не знаю как металл,но вот совесть не куда не деть так это точно

Владимир Бобров

Наверно золото,хотя тоже исчезает,всё время его не хватает

Вини Пух

БУДЬТЕ, ТАК ЛЮБЕЗНЫ!!! А ТО Я В ГЕОГРАФИИ НЕ ОЧЕНЬ!!!

Анатолий Литвиненко

нержавеющая кухонная мойка.она падла вечная.

Viktor Zagorujko

возможно ртуть золото платина серибро

Вячеслав Охотников

рано или поздно все разваливается

Лидия Ковалева

У МЕНЯ ОБРАЗОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ

Светлана Лисицкая

Ртуть наверное, это жидкий метал

Василий Кузьминых

золото только его украсть могут

Георгий Сталеваров

Тяжелый, МЕТАЛ!!!
НИкуда не исчез

Ольга Томилина

сталь не ржавеет - она не железо

Kartal Kartallar

Если людям справиться ржавеет

Александр Черняк

По моему это золото, не помню 😞

Анатолий Рахманов

Ни что не исчезает бесследно

Максим

железо, но вы скажете - ртуть