Владимир Лунин

Ну просто ещё один вопрос: а что такое изотоп?

Ответы
Аркадий

Вариант ядра элемента.

Владимир Лунин

ну примерно так

Аркадий

"Изото́пы (от др.-греч. ισος — «равный», «одинаковый», и τόπος — «место») — разновидности атомов (и ядер) какого-либо химического элемента, которые имеют одинаковый атомный (порядковый) номер, но при этом разные массовые числа. Название связано с тем, что все изотопы одного атома помещаются в одно и то же место (в одну клетку) таблицы Менделеева." - вот, точно.

Владимир Лунин

Верно, ИЗО-одинаковый, одинаковый элемент с разным массовым числом- если элемент определяется числом протонов, то эти элементы просто отличаются числом нейтронов, а так вы правы- один элемент с разным "массовым" числом

Аркадий

Ну, Википедия тут права.. 🙄

Кот Кот

Буратино в духовке

He
Helen

Изя топит

Кот Кот

Подгооелый!)))

Владимир Лунин

Ага, а вы вшколе учились? что такое изопроцесс(термодинмический, ну типа изхора, изотерма)?

Владимир Беккер

адвокатом