Владислав Коломацкий

Все спрашивают о конце света....скажите лучше когда же будет конец тьмы....?

Ответы
Леди

По мнению многих людей, конец света означает, что Бог уничтожит Землю и жизнь на ней. Однако в Божьем Слове говорится, что Он «образовал [Землю] для жительства» (Исаия 45:18). Его намерение состоит в том, чтобы планета наполнилась здоровыми, счастливыми людьми, которые всем сердцем желают соответствовать его нормам праведности. Поэтому конец света не означает конца Земли и всех, кто ее населяет. Придет конец ныне существующей системе и тем людям, которые отказываются исполнять волю Бога.Но когда это произойдет? Такой вопрос задали Иисусу четверо его учеников. Они спросили: «Какой признак Твоего пришествия и кончины века [или «когда наступит конец света», СоП]?» Иисус ответил: «Восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам» (Матфея 24:3, 7). В параллельном повествовании, в Луки 21:10, 11, Иисус добавляет: «Будут... по местам... моры, и ужасные явления и великие знамения с неба».
Обратите внимание: Иисус не сказал, что приближение конца ознаменуется одними только морами, или эпидемиями. Помимо этого он назвал большие войны, землетрясения и нехватку продовольствия. В своем подробном пророчестве, записанном в Матфея 24 и 25, Марка 13 и Луки 21, Иисус предсказал еще многое другое, чему предстоит произойти. Все эти явления должны иметь место в одно время — перед тем как Бог начнет действовать, чтобы положить конец злу на Земле. Существуют веские доказательства того, что мы живем во время исполнения этих пророчеств.

Горя Кукин

МИР)))О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, Ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить:"мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобна как мука родами ПОСТИГАЕТ имеющую во чреве, и не избегнут. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать; Ибо все вы-сыны света и сыны дня;мы не СЫНЫ ночи, ни тьмы. Итак не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. Мы же, будучи СЫНАМИ дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, Потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения чрез

Та
Татьяна

Откровение 16:13, 14: И я увидел, как три нечистых вдохновлённых высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога...
И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н

Анжелика Половикова

конца ей не будет, она будет только увеличиваться! Мы живем в век Калийоги. Скоро остьанется мало мест пригодных для жилья. Люди сами себя уничтожают= катаклизмы. Из 7 миллиардов останется 1. Россия будет жить, но не вся. Возможно мы не доживем до этого еще! Но малы лучь света способен рассеять тьму. От малой свечи светлее в комнате и видны лица и цвета

Владимир Комельков

Живите с пониманием, что мы живем во времена начала света и конца тьмы, а не наоборот: конца света и апокалипсиса. Но тогда надо видеть, что мы живем во тьме и только сейчас свет начинает поступать к нам. Но мы, привыкшие жить во тьме, бежим от этого света и упускаем колоссальную возможность космического масштаба.

Леонид Романов

по сути, тьма - понятие растяжимое, если подразумевать тьму как глупость и незнание человеческое, то конец тьмы никогда не настанет, об этом говорил даже Эйнштейн: " в мире есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, но на счет первой я не уверен"

Евгений А.

как это ни странно... но возможно тьма никогда не кончится... возможно тьма не была создана Богом... возможно она существовала всегда и будет существовать всегда. Бог создал свет, но тьмы не создавал, согласно Священному Писанаю. Бог лишь отделил свет от тьмы.

Инна Клим

Даже в темноте мы различаем очертания предметов. Присмотритесь! Может не всё так плохо. Одна мудрая женщина сказала мне, в ответ на мои стенания, поповоду трудностей жизни:"Не жалуйся! Всегда может быть хуже, чем в данный момент". Она права!

Александр Мухамеджанов

Без света нет тьмы, как и без тьмы нет света. Как ты узнаешь, что такое чёрное, когда не видел белого? И как ты узнаешь белое, когда не видел чёрного? Разница познаётся в сравнении, а когда нет разницы, то и нет разделания понятий.

Дмитрий *demon*

А кто все спрашивают?Лично я об этом даже не заикаюсь.Я большой и в сказки не верю.А вот на счёт конца тьмы-это интересное предложение.Не было б ТЬМЫ,может и вопросов про конец света было бы меньше

Господарь Великий

тьма наступает, конца тьмы наверно не настанет, т.к тьма повсюду и нигде, под тьмой можно подразумевать какие нибудь тёмные дела, пока человек творит зло, по крупному или в мелочах, тьма будет

Артур Баталов

в материальной проявленной вселенной всегда тьма, это так Творцом задуманно. А конец тьмы наступает когда человек задает себе вопрос: кто "Я", в чем смысл моей жизни, кто такой Бог?

Людмила Быкова

Это и есть конец тьмы.дорогой!Конец этому без пределу будет,когда Иисус придет за своими а дьявол за своими! Бог сказал,верьте,не верьте ,это будет и очень страшно будет!!!!!!!!

Людмила Фельк

Я НЕ СПРАШИВАЛА ОБ ЭТОМ. НО ТЬМА И СВЕТ СУЩЕСТВУЮТ ПОМИМО НАС О ВОПРЕКИ НАМ. ОНИ ЖИВУТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И МЫ В ЭТОЙ КРУГОВЕРТИ. СВЕТ НАДО ХРАНИТЬ В СЕБЕ И ТЬМА ПОЙДЁТ НА УБЫЛЬ.

Екатерина Тимошенко

а что вам больше всего хочется конец тьмы или конец света чтоб произошло?)) если чесно -бред, вот конец отношениям -это я каждый день слышала.... а вот конец тьмы))))).....

Лиличка Милая

Имя, ты не поверишь!!! У тебя есть минута времени?! Тут такая тема!! Ты когда будешь за компом? В каком часу? Тут дело стоящее просто на кучу денег!! Тебе нужны деньги?!

Nelli Shafikova

включи свет! Шутка..Я ж понитмаю, что "тьма" образно сказано..Да кто ж его знает? Надо, чтоб у людей поменялся менталитет...А когда это произойдет, трудно сказать....

Иван Макеев

Они едины, там где кончается свет начинается тьма, там где кончается тьма начинается свет, а так как ни что не вечно всем рано или поздно приходит конец.

Aijan Moldalieva

это известно одному Богу,единому Богу,а нам людям нужно просто не заморачиваться на таких вещах и не верить всяким людям которые предсказывают бред

Та
Татьяна

Это правильно. Когда же наш народ поймет, что главное - это знания, культура, порядочность, умение работать так, чтобы придраться не к чему было.