Deribas

Почему нагревающийся чайник сильно шумит перед непогодой?

Ответы
Ирина

Атмосферное давление снижается и вода закипает (пузырьки воздуха лопаются, создавая этот шум) активнее ))

Ирина

Надо понаблюдать. Но если именно в чайнике воду греть, то я слышу, что вода шумит в любую погоду почти сразу

Deribas

Она ОЧЕНЬ СИЛЬНО шумит на непогоду.

Ирина

Да. На непогоду может и сильнее шуметь

Deribas

Я Вам очень благодарен за диалог и за поддержку того, что чайник может шуметь на непогоду🌹 Отвечающие часто не замечают этого явления.

Ирина

☺️

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Атм давление давит на молекулы воды вытесняя воздух ! а нагрев увеличивает скорость !!🤷‍♂️🎶

Deribas

О как!.. Прямо на молекулы давит... Так мы водород получим и будем ездить бесплатно...

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Так уже есть такие двигатели ! добавление воды в камеру сгорания увеличивают мощность ! а паровозы отжили !

Deribas

Паровозы - это весчь!

Ма
Маргоша

Может у него суставы.... а, да....., запчасти больные? Артроз.., ой, сорри, ржавчина

Deribas

Ок

Ма
Маргоша

Привет чайнику)

Романа

Что-то связано с атмосферным давлением. У меня электрический тоже шумит)

Deribas

Он иногда начинает шуметь почти сразу после включения. А если давление, то как оно связано с шумом?🤔

Романа

Не знаю)))) Надо над этим подумать)

Deribas

Да вот и вопрос-то задал, думал кто ответит, а тут даже люди и не знают о таком явлении😕

Лариса

Это что-то связано с физикой. Меняется атм.давление, не сильна, увы. . )

Deribas

Я сам не знаю - но факт есть факт.

Лариса

Да, вы правы, каждый раз замечаю )

Deribas

О!.. Хоть один человек ещё это заметил. А то пишут ерунду - то накипь так шумит, то пузырьки выходят. Он же так "поёт" задолго до закипания.

Nick Moslem

Издаваемый им шум не зависит от климатических условий

Deribas

Зависит. Вы просто не замечали.

Nick Moslem

Скорее всего при повышении влажности воздух лучше проводит звуковые волны...

Deribas

😳 Так должен же быть источник. Ещё раз - чайник в обычную погоду даже когда закипает, почти не шумит, ну понятно, что бульбушки звук издают при кипении. К ненастью же чайник "поёт" практически сразу же после его включения.

Nick Moslem

Чайник может петь от накипи в нём

Deribas

Не поёт он от накипи а трещит, когда она отваливается от разности температур.

Nick Moslem

Нет она вибрирует и создаёт звук

Deribas

Я слышал, как шумит чайник на непогоду, и как трещит накипь. Это разные звуки.

Светлана Спицина

Накипь периодически известковую необходимо удалять.

Deribas

Чайник чистый.

Светлана Спицина

тогда чайник поменяйте)

Deribas

Бесполезно. Если Вы не слышали поющего на непогоду чайника, то о чём говорить? Услышите - тогда поговорим🙂

Светлана Спицина

да знаю я),позитива чутка добавила)

Deribas

Да хватает его... Позитива, мать его... Здравых мыслей недостаток...😔

Галина Л

Надо проверить! А то я на это внимание не обращала!)

Deribas

Проверьте. Действительно сильно шумит.

Ирина S Россия❤️

А почему нет пометки, что вопрос серьёзный?)))))

Deribas

🙂 А - ну да, сори🤓

Deribas

🙂🌹

Виктор Шаламов

Выражает своё недовольство таким образом.

Deribas

😁 Спасибо!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Он всегда шумит в силу своей конструкции!

Deribas

Да, шумит только не так.

Татьяна Алексеева

Накал страстей пред бурей в стакане....

Deribas

Ок

Ольга Колпакова

а ...раньше б сказала-давление падает..

Deribas

И как это отражается на звуке чайника?

Та
Таня

От перепада атмосферного давления...

Deribas

Он шумит почти сразу же, как включаешь нагрев...

Та
Таня

Так при непогоде давление уже упало...

Deribas

И? Как давление влияет на звуки?

Дмитрий Каракозиди

Может у него ревматизм какой нибудь?

Deribas

Может быть...

Екатерина Болычева

Пора выбрасывать и новый покупать...

Deribas

Ваш чайник выбрасывать?😁 Они все шумят.

Екатерина Болычева

Жалко выбросить, но я им не пользуюсь...

Deribas

Ок

Ля
Ляся

У него туманность повышенная 🤔

Deribas

Ок

Балбес Бывалов

Потому что без зонта и плаща греют

Одинокая Сволочь

а перед хорошей молча закипает?

Deribas

Да.

Одинокая Сволочь

интересный чайник... не чайник, а барометр

Deribas

Никогда не замечали?

Одинокая Сволочь

нет... у меня всегда шумит одинаково )

Deribas

Значит просто не обращали внимания.

Ел
Елена

Метеочувствительный наверное

Deribas

Ок