Александр Смирнов

Чему ровна, сила взрыва водородной бомбы?

Ответы
Велина Довгалюк

Мощность ее взрыва специально снизили на 50% . Это потребовал Хрущев чтобы не разбить все окна в Москве . И не смотря на это на расстоянии 400 километров от эпицентра взрыва были полностью разрушены деревянные дома , а от каменных остались только стены без крыш . Ее мощность была равна 50 мегатонн в тротиловом эквиваленте , или в 2.500 раз больше чем у первой атомной бомбы взорванной Америкой 6 августа 1945 над Хиросимой или 9 августа в Нагасаки . Энергия выделившаяся во время ее взрыва десятикратно превысила суммарную мощность всей взрывчатки использованной за годы Второй мировой войны (включая атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки) всеми воюющими странами . Сгенерированная ударная волны обошла вокруг Земли три раза . Ядерный гриб поднялся на высоту 64 километра и ионизировав атмосферу прервал радиотрансляции в течение часа в диаметре сотен километров от полигона . Огненное облако выросло до диаметра 4,5 километра . К счастью атомное и термоядерное оружие запрещено использовать , хотя никто не гарантирует что продолжатели Хиросимы и Нагасаки найдутся ...

Anetta Sweety

Принято делить ядерные боеприпасы по мощности на пять групп:

сверхмалые (менее 1 кт);
малые (1 — 10 кт);
средние (10 — 100 кт);
крупные (большой мощности) (100 кт — 1 Мт);
сверхкрупные (сверхбольшой мощности) (свыше 1 Мт).
Википедия знает все)))

Катюфка Выборнова

ой блин не знаю...бомбами не интересуюсь и тем более их взрывами)

Возвращение Ангела

четырнадцати и семнадцати миллионам тонн тринитротолуола

Анастасия Чечик

взрыву водородной бомбы..да знаю..я кеп:DDDDD

Александра Собинина

они все разные, зависит от веса бомбы

Bella Bambina

ну наверное ну очень мощная сила....

С@
Совершенство @@@

я не физик, но это чудовищная сила

НЕ
Надежда Ефимова

попробуй взорвать,узнаешь..........

Таня Штаус

силе взрыва водородной бомбы

Александр Смирнов

Или... Знак бесконечность в степени икс

Юлия Кустова

а по проще ничего не нашлось.7

Диля Уразгильдеева

зависит от мощности бомбы)))

Ольга Фёдорова

Боюсь об этом даже думать...

Валентина Кузьмина

не знаю, я лирик, а не физик.

Елена Худасова

зависит от мощности бомбы

Алёна Турковская

равна разбитому сердцу

Светлана Яковлева

надо у физика спросить

Та
Татьяна

силе водородной бомбы

Сергей Грушин

вытолкнутой воде

Александр Смирнов

бесконечность в степени икс...

Ulfat Islamow

взорви узнаешь