Станислав Майоров

А у вас были варежки на резинке?

Ответы · страница 3
Валентина ***

были. да и теперь не мешало бы перчатки на резинке носить- теряю постоянно их

Виктор Молчанов

Конечно были, я был советским пацаном, а потом, а потом стал шпаной, а потом...

Ирина Хрипко

Про то что вы не стали покойником)))))

Виктор Молчанов

3.Ангара, полынья.
Наступила зима. В субботу поехали в Иркутск к бабушке. Днём я играл на улице с Валеркой Якушевым и Маринкой. Мы играли с ними возле домов, а потом пошли к Ангаре. Ангара уже не замерзала вся, после постройки Иркутской ГЭС.
Мы пришли на берег. Заливчик у берега, где стояли лодки, замёрз, и мы бегали по льду. Я отбежал немного дальше и провалился в полынью по самое горло. течение тянет под лёд, но я сколько сил было держусь за него. Понимаю, что затянет под лёд - это - конец. Дети закричали, подходить боятся. На моё счастье две бабы полоскали бельё. Они подбежали, лёжа на льду, кинули мне простыню, я зацепился за неё, и меня вытащили. Маринка первая убежала сообщить матери. Бабы говорят: «Бегом домой и не останавливайся». На улице стояла сибирская зима.
Я побежал, но бежать нужно было всё время в гору, поэтому я останавливался и отдыхал. Одежда, через несколько минут, замёрзла, покрылась льдом и стала «коробом». Уже подбегая к дому, навстречу мне выскочила мать. Зашёл домой, скинул одежду. Бабушка дала самогонку, чтобы растереть, я стою разогретый, от меня чуть ли пар не идёт. Повезло мне, что глубина была небольшая, а то бы занесло течением под лёд и «конец» был бы неминуем. Значит не судьба, мне утонуть. Но это первый раз, когда я наступил "на край"

Ирина Хрипко

Ого. Да я тоже так подумала, значит не судьба умереть такой смертью. Вы так интересно пишите. Читаю и как будто бы кино смотрю.

Виктор Молчанов

После окончания 8-го класса я познакомился с девочкой. Встреча с ней, осталась в памяти до сих пор. Потом в моей жизни было много разных знакомств и встреч. Об этом, может быть, я ещё напишу. А сейчас, я постараюсь, рассказать про этот случай и почему он мне запомнился.
Я с мамой приехал в Иркутск к её двоюродному брату дяде Симе. Он жил с женой – тётей Валей и дочкой Леной. Я их видел один или два раза, когда мне было лет 6. В то время, мне месяц назад исполнилось уже 15, а Ленке лет 13-14. Дядя Сима работал прокурором одного из районов города Иркутска. И так случилось, что ему срочно по работе нужно было уехать в Нижнеудинск, на несколько дней. Он попросил маму пожить у него, так как тётя Валя поедет с ним, что бы проведать родственников. Мать была в отпуске и поэтому сразу согласилась.
Время было послеобеденное, скоро уже должна была приехать мама. Лена сказала, что пойдёт принять ванну. Я стал слушать пластинки. Потом решил вставить в розетку вилку от магнитофона. Вилка упала, один я достать её не мог. Я попросил Лену выйти из ванной и помочь. Она выскочила в пёстром халатике и подошла ко мне. Я полез под магнитолу, что бы снизу подать ей вилку. Смотрел между стенкой и магнитолой, где была рука Ленки. Когда я выглянул с другой стороны, я обомлел. Сначала я увидел ноги, потом смотрю выше, «мама дорогая», Ленка - голая!!!
У меня аж дыхание перехватило, в горле пересохло, я опять подаю ей вилку, делаю так, как будто у меня не получается и заглядываю с другой стороны. Я ощутил вожделение, которого раньше никогда не испытывал, сам я тогда был ещё «мальчик». У Ленки волосиков ещё не было, но я, глядя на две ножки и на запретное место между ними, испытал сильное возбуждение…3

Виктор Молчанов

Причём с детсада. Я так понял, что на этом и закончили, извини, что не оправдал...

Михай Ковалёв

это что за извращение? я не понял ))) такого я еще не видел ни в одной аптеке...

Ruslan Abdulin

да,я же родился в 60-ом,тогда у всех детей так было,и еще ключ на шнурке на шею

Валерий Воронков

помню время, когда резинкой можно было не пользоваться, не то что сейчас.....

Игорь Морозов

во время детских игр, мы использовали их, как болас, и вопили , как индейцы ))

Виталий Иванович Вербицкий

Я человек был горячий, и всегда ходил без варежек... Карманы в пальто были...

Дмитрий Яковенко

😀 даа!!!!! 😀 еще умудрялся их терять!!!!! 😳 😜 😀

Ход Конем.

Умудриться надо!

Дмитрий Яковенко

😀 такой был балованный!!!!! 😜 😀

Наташенька

У всех были...и сейчас детям делают, отличная придумка,чтобы не потерять!)))

Андрей Романов

Были и не помешали бы сейчас - часто теряю или где-нибудь забываю перчатки

Звёздный Искатель

Были, правда колючие! Что поделать, лучше это, чем не шевелящиеся пальцы.

Аршавир Трапизонян

В армии. К стати название варежки узнал в армии, путал со словом ВАЛЕНКИ

Вера Игнатченко-Бачевская

Были... Мало того, я и сама детям тоже самое делала, когда в садик ходили.

Елена Козлова

о-да! еще- гамаши на лямках и фартучек скармашком для носового платка))))

Галина Кудзиева

Конечно , а и Доне своей тоже так делала , удобно в садике не теряются !!

Николай

Конечно. Одна постоянна пряталась в рукаве, а другая свисала до земли.

Та
Татьяна

были, конечно же, были, и детям даже делала... мы с одной планеты, похоже

Евгений Иванов

конечно.. пуховые.. а снега на них накатаю колтунами и все промокнут )))

Лиана

Даже сейчас родители своим детям делают так)) (работаю воспитателем)

Сергей Макссимов

Да, супер. И шапка на резинке и чулки на такой интересной застежке.