Юла

Вот опять повозмущаюсь сейчас.... Пожилых людей надо уважать,так нас учили, но как же реагировать на откровенное хамство с их стороны? Пусть меня простят те,кому я резко отвечаю,но ведь сами же напрашиваетесь! Я все сказала,отпустило прям ))))))

Ответы
Некрылов Олег

В автомобиле смерти
по лунной дороге
вверх
уезжаю сегодня.
Прости. Я и так задержался.
Больше нельзя. Я обещал.
Заскочу на обратном пути.
Мне было тут хорошо.
Такого кофе мне не варили нигде.

Помнишь, сказку про рыбу
с глазами на одной стороне?
Мелодию Бреговича?
Это и про меня.
В авто прогрелся мотор.
Пора выезжать.
Не провожай.
Я помню выезд на Млечный Путь.
Не впервой.
Раньше я много ездил.
И на этой машине тоже.
У неё барахлит сцепление.
С землёй.
И нет тормозов.
Но очень удобный руль.

(Друзьям передай:
"Не ксерьте."
Задумаются - поймут.)

В автомобиле смерти
Ремней безопасности нет.
Хорошо.
Не жмут.
И не потет плечо.

Да, не волнуйся Ты так!
Это простая поездка.
Почти как наш выезд "за красной юбкой"
Жаль, не купили.
Всё-равно купим.
В следущий раз.
Плюнь.
Почитай Монтеня.
Только он один догадался, как нужно правильно жить.
Я буду его вспоминать.
Путь на Луну с ним будет нескучен.
Особенно , когда поверну
к обратной её стороне...

In deahtcar...
In loveway...

Юла

Сильно однако

Некрылов Олег

ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ- тоже ЛЮДИ))) Мы такие же МОЛОДЫЕ, но в СВОЁМ времени((( http://www.kinomania.ru/film/100181/soundtracks/ ПЕРВЫЙ ТРЕК))ПОСЛУШАЙ)

Андрей Черепанов

Уважать можно за что-то. А нынешнее молодое поколение, за редким исключением, можно за что-то уважать ? Ведь вы (в смысле нынешнее молодое поколение) тупы, как пробки (прошу прощения за выражение, но это так). Что вы можете и знаете кроме как быть во всемирной паутине, работать одним пальцем, набирая текст на вашем галжете с невероятной скоростью, работать на этом гаджете. ВСЁ !!!!! Вы не знаете ни истории, ни географии, ни физики (если не учитесь в соответствующем заведении), ни математики (тоже самое что и с физикой), грамотность вообще на уровне первобытно общинного строя. Ваш мозг девственно чист !!! Он не отягощен разными науками, какими логическими рассуждениями !!! Вот я, как вы говорите, напрашиваюсь. Попробуйте сразить чем-нибудь меня не залезая в википедию !

Юла

))))а я ,вообще-то, про рамки приличия и культуру общения писала)

Андрей Черепанов

Рамки приличия, вообще-то, каждый устанавливает сам для себя !! Хотя только нынешнее молодое поколение может материться в присутствии дам или дамы матерятся в присутственном месте. Вот для меня это НЕ ПРИЕМЛИМО !!!! И про культуру общения можно сказать тоже самое. Но я согласен с вами, что слишком много людей в спрашке дышат злобой (хотя лично я не пойму почему). Тогда стоит ли обращать на них внимание !!! Мне их отношение ко мне по БАРАБАНУ !!!! Меня очень трудно вывести из себя. Я таких людей читаю (это обязательно😄), но не отвечаю. Стоит ли связываться с больными !!😉

Юла

Вот Вам пример ,я флорист ,зашел сейчас мужчина,кому за 50,спросил про поставку ,объяснила ему из каких стран у нас цветы ,Да что мне заявили,Да что ты мне брешешь,знаю я ваши ...вые цветы,И цены на ставила как на золото .и на ответ ,что я ,по сути,реализатор и цены не я определяю на цветы,сказал,что ему наплевать,я же продаю,аферистка такая)...вот почему я должна была с ним говорить уважительно? Я просто послала его в игнор,то есть просто перестала замечать его присутствие,И мне все равно,что это взрослый человек ,таких уважать я не обязана.так собственно и здесь многие себя ведут..

Андрей Черепанов

Это просто конченный и беспросветный ИДИОТ !!!!!! Я таких сам не терплю и могу даже зарядить такому в репу за неуважение к даме ! Меня даже возраст не смутит !!! Дурак, он везде дурак !!!!! И потом возраст не индульгенция на все случаи жизни, чтобы им прикрываться !!! А поскольку вам нельзя вступать с этими ИДИОТАМИ в перепалку, то правильно вы сделали !

Юла

У нас покупатель не всегда прав ,потому можно было и вступить,но стоит ли опускаться на такой уровень?)

Андрей Черепанов

Не стоит. Здесь я согласен !

Андрей Урусов

Хочу к тебе... Сквозь все дожди осенние...
В твой город прилететь в начале дня...
И на вокзале встреча, как прощение,
Окружит ласкою и нежностью меня...

Хочу к тебе... Как медлит час полуденный...
Всего лишь ночь от взлётной полосы...
И город твой, рассветами разбуженный,
Начнёт любви отсчитывать часы...

Хочу к тебе... Испить тебя до донышка-
Любви твоей наполненный бокал...
Назвать тебя и звёздочкой, и солнышком,
И так, как никогда не называл...

Хочу обнять. Вкусить, как вишню спелую,
Упавшую в траву к моим ногам...
Хочу узнать и тёплую, и нежную,
Отдав себя... Всего... Твоим рукам.

А Б

я-тот самый пожилой и есть. мы даны Вам для путаться под ногами, брюзжать, занимать любимые Вам инвалидские места в транспорте и прочие, и прочее, и т.д. Всё это придумано для того, что бы раздражение, которое мы в Вас вызываем, закаляло Ваш характер и готовило со временем занять наше место в жизни... Оно так быстро приходит, не заметите...
спасибо, почитала мою брюзгу...
и сегодня работаю 25 лет на пенсии в женском коллективе, средний возрас 30 лет

Юла

Вы совсем о другом сейчас )я имела ввиду тех,кто на этом сайте на совершенно безобидные вопросы опускаются до откровенных оскорблений .

А Б

так, какие мы все в жизни, такие же и на сайте

Юла

Ну вот скажите тогда ,я должна к таким ,как описаны выше,относиться с уважением? Только из-за возраста должна это терпеть?я так не считаю.и я же не обобщала всех пожилых в этом посте ,а именно хамов. И по работе с такими я часто сталкиваюсь ,когда всячески идешь им на уступки ,тногда даже за свой счет,а в ответ на тебе ушат грязи ) я уважаю только нормальных людей и считаю ,что это правильно .

А Б

стариков не защищаю. с молодёжью не спорю. в непринципиальных вопросах пусть проявляют свою глупость по-полной. но агрессию приходится обходить, не усиливая её своими комменариями. ведь, в драке, любой старика победит, а хамы нападают на слабых

Юла

агрессивных людей не всегда получается избегать ,чаще стараюсь перевести в юмор нападки до последнего ,Но если они переходят на личности или детей ,простите,сами нарвались,называется)

А Б

я предпочитаю кнопку ПРОПУСТИТЬ... очень было грустно, когда она на время исчела, как и другая (я опять её не вижу) отписаться от беседы

Юла

Вот ,собственно,теперь только так и делаю)

Valeria

Моя младшая дочь, когда ей 5 лет было, спросила меня, нужно ли взрослых уважать только потому, что они взрослые. И добавила, а если взрослый меня не уважает и плохо себя ведет, то почему я его уважать должна. Устами младенца... По-определению, я уважительно отношусь к старшим и к младшим, но если поведение человека не заслуживает моего уважения, то мне все равно, сколько ему лет....

Юла

Согласна с этим

Валерий Муртазин

Молодец милая Юлианна,надо отвечать тем же если Вас кто то оскорбляет,я именно так и поступаю с такими...несмотря на возраст,все мы с Вами пришли на этот свет в одинаковых правах и должны жить так же... а хамство я сам не терплю,я даже с ними не разговариваю а бью в морду сразу,потому что я лев-дракон по гороскопу,а женщин я обожаю и терплю какими бы они ни были)))))

Юла

Не,бить вообще никого не надо)я всегда делаю скидку на возраст ,часто пытаюсь перевести в юмор их хамство ,бывает срабатывает,Но некоторым не мешает иногда ответить той же монетой )был в моей жизни случай ,когда некий пожилой человек усиленно портил мне настроение в течении 5 лет ,пока однажды я просто высказала все что думаю и,о чудо,больше ни слова в мой адрес)

Валерий Муртазин

Молодца! что еще могу сказать))))))

Юла

Я старалась😂😂😂

Валерий Муртазин

вот вот))))

Юла

😇😂

Елизавета Азиатцева

Юлианна, просто надо разобраться почему произошла эта ситуация... Принцип бумеранга сейчас работает молниеносно.
1. возможно вы утром обидели домочадцев (детей, родителей, кошку)
2. в вас чувство вины перед пожилыми - позвоните своим родителям, теткам(пожилым) и просто так спросите, как дела? как здоровье?
Вы - замечательный человек!!!!

Юла

утром я ухожу на работу ,когда все спят)2 -может есть немного)..спасибо))

Елизавета Азиатцева

Юлианна, только не почтите за нравоучение:) Я сегодня зашла на почту, а тут ПИСЬМО. Меня спрашивают... Интересно. Сейчас только сообразила, что это сервис Майл.ру:)

Юла

Ахах))бывает))

Елизавета Азиатцева

Юлианна, позвонили родным?

Сергей Замятин

Молодые и пожилые часто не правы. Пожилые часто раздражены, молодые отвечают тоже не всегда корректно. Так что иногда может надо смириться, хотя это трудно. Пишу, потому-что понял и знаю, что такое пожилой человек и молодость, разные взгляды на жизнь.

Михаил (Москва)

Не всегда учат хорошему)) А хамство надо наказывать)) Если это хамство пожилого человека, это еще и доказывает, что его возраст ничему не научил, и он не имеет права учить других, потому воспользовавшись его слабостью можно и силу применить))))))))))

Юла

Прям злюка)))

Наталья Андреева

Я стараюсь не хамит старым людям-они пережили очень много,лучше промолчать-мы живём ради них-которые воевали ,теряли близких,сидели за нас в лагерях смерти ,голодали-нет этого нельзя забыть и сдерживать себя-хотя признаюсь очень трудно.......

Вадим Антипенко

какие бы они ни были, не важно как они поступили, пускай они может и нахамили, но жизнь их уже наказала, и ещё накажет, нам лишь остаёться проявить уважение только из-за возраста и то что они прошли не каждый ещё повторит пройти

Юла

Ага))

Вадим Антипенко

в городе не бывал, а вот как раз пустыню повидал))

Юла

Это самое интересное что у нас есть😂😂

Вадим Антипенко

мне кажется до самого интересного я не доехал, самое интересное это тебя увидеть

Юла

Как мило))))

Андрей Глумин

дело не в возрасте дело в самом человеке, подобное тянется к подобному и люди выводящие вас из себя приходят показать вам что у вас внутри. В пору задуматься что раздражает и избавляться от подобного.Удачи!

Артем T1mon

люди разные бывают, возраст тут не причем: кого-то надо уважать, а кому-то надо помочь... отправиться на тот свет, ладно черный юмор) если серьезно, то, люди такие пошли.... проще матом послать, чем подход найти)

Юла

Эт точно)

Владимир Денисюк

Нас воспитывали, что стыдно быть счастливым, когда кому-то плохо. А ведь это не так. Конечно, лучиться от счастья на похоронах, мягко говоря, бестактно. Поддерживать близких надо, но не жить их жизнью.

Олег Плахотин

Представте на минутку себя на их месте-прожили проработали и получили плевок от государства в виде ничтожной пенсии-как с этим жить?а нас счёт хамства-здесь молодёжь ведёт себя непотребно

Юла

Но я никогда ничего себе лишнего не позволяла в отношении них,однако гадости читаю регулярно.как то некрасиво получается ..

Олег Плахотин

Не берите в голову всё нормально

Валерий Пенежин

Думаю, что им можно простить, они стары, больны, и вообще не ведают что творят из за старческого слабоумия. Жизнь то бумеранг, запустил его сегодня, завтра он вернется с увеличенной силой.

Михаил Бердников

реагировать спокойно, с достоинством и без грубости объяснить им причину их недовольства(можно два раза для лучшего восприятия,т.к. они недослышивают и недопонимают с первого раза)

Fedor Shkenev

Многие пожилые люди сейчас, кроме тоски от безденежья и трудностей, пребывают еще и в некой "эмоциональной яме"-чуть что-им сразу тычут-"Так вы же сами это и построили-разве нет???"

Валерий *****

Уважение и реагирование на поступки это разные понятия и эмоции. Вы можете отреагировать на хамство но при этом уважать...Ведь и Вы иногда срываетесь,просто выпускает "пар"

Митяй

Действительно, какое безобразие, как можно уважать старперов только потому, что они, благодаря, достижениям современной науки, благополучно додрейфовали до старости.