Тот Самый ***

"Красивый роман, не закончившийся свадьбой, запомнится на всю жизнь", ©️ .... Правда..?

Ответы
Нина Владимировна

Да, правда! У меня в юности был такой роман, Мой молодой человек ушел в Армию, а я почти перед самым его дембелем вышла замуж. Нас поссорил в письмах его брат. Живу с мужем 52 года, но до сих пор вспоминаю свою первую любовь и жалею, что не дождалась его. Всю жизнь жалею!!!

Тот Самый ***

Вот бы хоть кто-то прочел это и понял - что есть что и что к чему.....

Мартина

правда,это похоже на м@sтурбацию увядающих дев и лютиков,что носятся с воспоминаниями за неимением более свежих впечатлений

Тот Самый ***

Не всегда жизнь радует человека. Но, ему практически всегда хочется радоваться...

Мартина

полагаете,этакая пилюлька радости-воспоминания в плотной оболочке додуманного флера,за не случившегося однажды?

Мартина

а зачем? это своего рода винтаж, достойное увлечение ,но при отсутствие вкуса и меры- хлам пыльных полок

Тот Самый ***

При отсутствии счастья "здесь и сейчас", не имея реального романа (не суть по каким причинам) в настоящем, но при желании чувствовать себя счастливым, многие выбирают предаваться воспоминаниям о времени, когда счастье было.

F1
Farida 16 Reg

красивый роман может начаться свадьбой, как бы не пожалеть об этом на всю жизнь?? что же делать что же делаааать??

Оксана

Если только вспомнить больше нечего. Если в конце он причинит боль, то врядли захочется об этом вспоминать

Тот Самый ***

Так тоже можно. А нужно ли...?

Оксана

Вот чему постепенно учит меня жизнь

Оксана

А может и нужно, хотя внутренне я не хочу с этим мириться

Тот Самый ***

Не ждать, не верить, не хотеть...?

Оксана

Всего хотеть но не во что уже не верить

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

Возможно. Но только если после этого не будет ещё более красивого романа, который закончится свадьбой...

Тот Самый ***

Будет/не будет что-то впереди, это дело такое. А когда речь о том, что уже реально было, тут расклад совсем другой...

Константин Стемковский

Мы от любви теряем в весе за счёт потери головы и воспаряем в поднебесье, откуда падаем, увы.

Тот Самый ***

Думаю, все гораздо проще. Незавершенный гештальт....

Галина Золотарева

да и три романа тоже запоминаются и думаешь-Господи , спасибо, что не поторопилась...

Тот Самый ***

Да, если не торопиться, можно в стольких романах поучаствовать. Главное, избегать серьезного подхода. Тогда веселья будет - море. Правда, временного. Иногда даже кратковременного. Но, перемены, это ж так весело. Перемены и временные связи, это и есть счастье. Правда же...?

Галина Золотарева

нет, не временные связи , а серьезные до слез романы,которые не закончились свадьбами... Ведь ,казалось , что каждый раз-это ОН.... А Он оказался совсем другой и такой дорогой-вон в НТВ уставился за стенкой в зале!!!

Тот Самый ***

А в чем его "дороговизна"...?

Галина Золотарева

надежный во всем:сказал-сделает...

Екатерина Серкова

До встречи второго мужа, я бы ответила как Джульетта! Но сейчас я кайфую от другого!

тм
татьяна мещерякова

Да, порой так, что потом не просто помнится, а становится наваждением...

Тот Самый ***

СтОит научиться отпускать прошлое.

Тот Самый ***

Будет желание, появится цель. Станет понятна цель - найдутся и средства ее достижения....

Татьяна Ф.

Как невозможно забыть женщину, с которой у тебя ничего не было?

Тот Самый ***

...хотя вполне могло бы быть....

Тот Самый ***

... и осталась без красивого романа..."

Татьяна Ф.

Если роман не заканчивается свадьбой, то он заканчивается драмой. А это очень тяжело. И предшествующий "красивый роман" не утешает.

Тот Самый ***

Нельзя всегда иметь все. Иногда приходится делать выбор....

Галина Тисяк

Нет жизнь после свадьбы можна привратить в красивый роман

Тот Самый ***

Можно. Только вопрос - о другом....

Людмила Державина

забывается все..жизнь хороший подсказчик всего нового....

Тот Самый ***

Если память забывает красивое (ведь речь-то именно о "красивом романе"), это печально. К концу жизни человек будет обделен впечатлениями.

Людмила Державина

у вас не указан возраст...мой виден..поверьте что скажу ...или как хотите...мне казалось я никогда не забуду первую любовь...прошло много времени...было столько прекрасного в жизни...что и это воспоминание носит такой же характер как и все остальные...без щемящего чувства...без лишних эмоций...мы же с детства помним много чего...а за прожитые годы это какие накопления..просто все встало в свой ряд...было и было...но не более того

Тот Самый ***

Психологи утверждают, что наша память удерживает в себе все лучшее из когда-то случившегося. Да, сложно забыть что-то страшное. Но, со временем, сглаживаются детали, подробности и остается только сам факт. К тому же вот эти слова "...было столько прекрасного в жизни...что и это воспоминание носит такой же характер как и все остальные..." в общем-то подтверждают мою мысль. В памяти остается то, что когда-то произвело позитивное/красивое впечатление. Да, теперь уже без излишнего пафоса, без перехвата дыхания, без "вау-эффекта". Но, в памяти-то сам факт есть. Я именно об этом говорил.

Людмила Державина

в памяти остается и очень черное и очень тяжелое...она все держит...но уже все по другому ...и хорошее и плохое...

Тот Самый ***

Это как? Сначала было - "забывается все..". А теперь вдруг - "в памяти остается и очень черное и очень тяжелое...она все держит..." Тут надо бы разобраться. Так забывается - или остается? ;)))

Елена Перова

нет, со временем забудется. Останутся общие очертания)))

Тот Самый ***

Но, ведь это будут очертания, напоминающие - именно о "красивом романе"...?

Елена Перова

конечно, но подробности забываются

Тот Самый ***

Значит, все верно. Память о романе в целом останется. Вопрос-то именно об этом...

Просто Зайка))

...уже не красивый роман...красота всегда в хеппи энде))

Просто Зайка))

))) я в гороскопах человек не сведущий...я имела ввиду воду речей...

Тот Самый ***

Если смысл слов не виден сразу/навскидку, не стОит торопиться с выводом, что его вообще нет. Чаще вопрос не в том, есть ли смысл, а в том, готов ли его увидеть и понять - другой человек.....

Просто Зайка))

)))) я в Вас не ошиблась 👍

Тот Самый ***

Главное - не ошибиться в себе.

Просто Зайка))

))))) Вы просто прелесть ⛄

..
.............................

😎 мало того- его будут пересказывать поколений 5

Тот Самый ***

Правда, только лишь в случае, если сами участники не сумеют сохранить эту тайну....

..
.............................

аааа..ты о тайных красивых романах... это как самозащита (с одной стороны )когда все рушится вокруг в реальности-уход в счастливое прошлое несбывшееся.... а с другой стороны-(увы!!!)это невидимый груз.. мешающий на полную грудь дышать при движении вперед.хуух... давно не умничала 😄

Тот Самый ***

Дело не в их тайности. Развитие событий иногда идет не по сценарию. Вот, в чем дело. А последующие поколения крайне редко сами бывают очевидцами....

..
.............................

😎 признавайся кто тебе настроение испортил

Ол
Ольга

Даже не один запомнится ,если он красивый роман...)))))

Н✿
Наталья ✿ ❀

да они так и не узнали друг друга на много ближе ))))

Елена Халамова.

да главное чтоб любили друг друга. конечно правда

Ольга Глинка

нет конечно...мимолётное увлечение ...не более...

Тот Самый ***

"Роман" и "увлечение", это даже слова разные. Значит, и смысл - тоже..

Елена Асвойнова

Запомнится... но память будет отнюдь не добрая

Тот Самый ***

Женщины не любят красивых романов...?

Елена Асвойнова

Красивый роман должен иметь красивое продолжение. А если конец был ужасен - это способно свести на нет всю красоту.

Тот Самый ***

Если все планировать, это будет уже не роман, а - проект. Роман, это практически чудо - чудо исполнение фантазий и желаний. Причем, его прелесть в определенной мере заключается еще и в непредсказуемости. Ну, куда здесь приткнуть это слово - "должен"..? _______________________ А для проекта оно, как раз, применимо. Если, конечно, сам автор проекта знает что делает. ...