Диана Грошева

Почему уныние - грех?

Ответы · страница 2
Klatu Dzeta

уныние грех? Ха-ха , да грех вся наша жизнь одни грешат из взглядов ,другие ради удовольствия , третьи ради денег,и т.д.

Евгений Стариков

Потому что за уныние кара может последовать... В виде кулака по кислой роже, чтобы другим настроение не портил )))

Тимофей Тарасов

думаю потому что глупо тратить свою жизнь на уныние, ведь дона же жизнь значит надо радоваться хотя бы этому)

Елена Колпащикова

он ведет легко к самоубийству..или болезни или к несчастному случае..это состояние самое приближ к смерти

Ирина Мальцева

Уныние - это временное состояние души. Иногда даже полезное. Даёт возможность сделать некую переоценку.

Иван Иванов

Потому что мир создан Богом, а Его творение - прекрасно! И во вторых - веселым удача чаще улыбается

Алла Фаттахова

Потому что уныние может довести до самоубийства...и вообще жалеть себя -плохо!Нужно действовать)

Катерина Коткова

Есть спец. литература ее можно найти в церковной лавке, так просто по-быстрому не ответишь .

Nikolai Novojiloff

Многие, к сожалению дискутировать их нет возможности посредством интернета (теряешь нить)

Змей Горыныч

нууууу учение грехом называлось сейчас у молодого поколения незнаю почему подругому)))

Александр Власовских

Потому что уныние отбивает тягу к жизни. А нежелание жить - это действительно грех

Ната Карасёва

Уныние отягощает, а нужно радоваться каждому проявлению жизни и верить в лучшее.

Сергей Липов

жизнь дар божий поэтому радоваться надо каждому дню хоть иногда и трудно бывает

Людмила Лушпай

Люби и радуйся,а уныние-это начало депрессии,в религии-это грех.И это аксиома.

Диана Грошева

Да. Спс. Политикой интересуешься?

Людмила Лушпай

нет,как развечто,-быть в курсе новостей

Диана Грошева

Хочешь пришлю ссылку на лекцию в МГУ?

Настя Дзык

Потому что затягивается надолго,потом сложно выйти из этого состояния

Ксения Лепанова

потому, что из него вытекают все прочие грехи...а жизни надо радоваться

Паладин Великолепный

потом что бог начинает не очень обращать внимание на унылого человека

Максим Баданин

Потому что Иисус сказал что кто как умрет так и престанет на божий суд

Ильгиз Саяпов

Не знал! Получается если говорят "не унывай", то имеют в виду "не греши"!

Александр Безлатный

Не желание жить, а Жизнь это великий дар Творца по Вашей -же просьбе.