Нус

зачем носят кобуру....пустую?

Ответы
Владимир Ильин

Конфетки положить, зажигалку, запасной аккумулятор...(шутка)
В нашей грёбанной стране власти так боятся воружённого народа, что аж сикаются в галифе и лаковые сапоги солью покрываются!

Нус

значит здоровое в целом общество..Причем страна совсем молодая..я рада за них!

Владимир Ильин

У них изначально, оружие даже на рабочих местах хранится. Женщины готовы вступить в бой в минуты! И это даётся с гражданством... Хрена ли стоит паспорт, по которому перечный газ тебе по большой уступке продадут.

Нус

Вы знаете я переписывалась с друзьями с Израиля..у них нет оружия дома- когда осенью начались теракты там - даже тогда не приобретали..

Владимир Ильин

"Закон не менялся с 1952 г. Все завороты гаек - дело рук отдела оружия МВД. Закон говорит, что любой кто может обосновать необходимость владения оружием и не имеет открытой судимости или медицинских противопоказаний - может получить разрешение на приобретение оружия. Основные "рекомендуемые обоснования" перечислил neofit. В принципе работают и варианты - близкие родственники на территориях -часто навещаю, или просьба-рекомедация охранной фирмы разрешить приобретение личного оружия сотруднику. Но это исключения, а не правила."
http://forum.guns.ru/forum/52/580031.html

Владимир Ильин

"С законом и жизнью какие то парадоксы. С одной стороны всё так как описано + 2 года занятий практической стрельбой или "точной стрельбой" из стандартного (не пневматического оружия) с участием в соревнованиях не реже 2 раз в сезон. И тогда м.б. не один ствол. Но, знаком с рядом людей, которые не подпадали под критерии с "закрученными" гайками, а оружие имеют. Знакомство ли, родственные связи или просто "нужные" люди - не уточнял.
А представление о поголовной вооружённости очевидно происходит из за призывов на резервистскую службу, где дают винтовку и, по правилам, с ней не положено расставаться. Спать с ней, на "побывку" с ней. Вот и ходит немало народу по гражданке, но с винтовкой за плечами."
Там же...

Садык Аскеров

форма одежды такая.по уставу портупея положена.вот и носят.а оружие боевое только по случаю выдают

Нус

верно..

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

форма одежды может такая? а может быть для бутербродов, что скорее удовлетворит твой вопрос)))

Нус

это форма)

Геннадий Митрофанов

Для того,чтобы не нарушать форму одежды. Был такой дурацкий принцип в те времена. 😄

Нус

👍

Нус

спасибо!

Андрей Орлов

у многих сейчас кошелёк пустой и никого не волнует , а вы про кобуру 😄

Александр Евгеньевич

Что-бы случайно не выстрелить и не покалечить кого, нибудь. Засудят, же.

Николай

Фии.., у меня макет пулемёта "Максим" с чердачного окна торчит!

Нус

издалека не разглядеть...но выглядит как настоящий..

Николай

А кобура вообще настоящей может быть..))

Нус

может..если постараться)

Николай Бочкарёв

У меня в кобуре бутерброд, и я знаю, как им пользоваться. )

Ухожёр

Мы же не спрашиваем зачем носят бюстгальтеры с ватой

Нус

их никто не носит..

Ухожёр

Ну пристёгивают там или цепляют. Не силён в модельерской орфографии

Александр Кузин

НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ОНА ПУСТАЯ. А ВДРУГ ТАМ ПУШКА! 😃

Нус

а вдруг- нет)

Декабрист Февральский

сало чтоб таскать :))) раньше шутка такая была в ссср

Владимир Горшков

Кобура, не заменимая вешь,входит чекушка водки.

Нус

0.5????

Асланбек Асулханов

Чтоб доказать ,что и без пистолета он пистолет

Нус

нее..это скорее форма одежды))

Асланбек Асулханов

Странная форма и странная одежда однако..

Нус

ну почему..Вы наверное не застали- в советские времена оружие выдавали лишь на задержание..

Асланбек Асулханов

тогда мы не придавали значения такому фактору...но кобура и тогда была полна ....необходимыми атрибутами для взятия на грудь и т. д.

Нус

)))

Владимир Дубиничев

Чтоб внимание отвлечь,а пистолет в кармане.

Нус

или в ...носке.

Владимир Дубиничев

Кому как нравиться)) У меня в кармане внутреннем.

Нус

а карман не оттягивает..около 800грамм?

Владимир Дубиничев

Мой игрушечный из пластика))

Нус

аха))) а зачем от там?

Владимир Дубиничев

На всякий пожарный случай))

Sasha Karasyov

лишний карманчик ешо никому не помешал :))-

Кот Макси

По форме положено. Как ремень или сапоги.

Нус

точно!

Viktor Nnn

и ни чё она не пустая, там огурец 😃

Александр Шебалин .

На всякий случай,а вдруг пригодится.

Улугбек

А голову пустую носить не грех-ли...?

Нус

вот спросила- говорят не грех!...Живите спокойно!

Улугбек

Тогда, пусть и оружие холостое остаётся для острастки...

Олег Мгинский

чтобы полодть туда соленый огурец.

Нус

а три поместится?

Нус

))