Андрей Кравченко

===Умники не по теме ---> лесом === Друзья, хочу сделать жене подарок, купить зеркальный фотоаппарат. Она НАЧИНАЮЩИЙ фотограф. Прошу совета с какой камеры лучше начать. Посоветовали Nikon D3300 Kanon 3400 , если есть хорошие, знающие люди, дайте свой совет.

Ответы
Настя Блинова

И Кенон и Никон хорошие фотики. И особой разницы в них нет. Правда. Просто есть любители того или другого. И они будут каждый отстаивать свое. А вы приведите жену в магазин и пусть она в руках подержит и тот и тот. А лучше пусть все, которые в ваш бюджет помещаются, перепробует. Она сама должна выбрать. Зеркалка должна лечь в руку.

Андрей Кравченко

Спасибо, очень благодарен за хороший ответ

Настя Блинова

Не за что. Хорошо если помогла

Настя Блинова

Почитала другие комментарии. Вот вообще не согласна, что начинающему нефига зеркалку. Есть два резона за: 1. Она потихоньку всему научиться. 2. Качество фото на зеркалках несравнимо с качеством с других фотоаппаратов/смартфонов. Даже если их делать просто на авто. Особенно это заметно, если напечатать фотографии большого формата.

Андрей Кравченко

Спасибо )! Я с вами полностью согласен.

Бес Пристрастный

Зачем НАЧИНАЮЩЕМУ зеркалка?
Купите Canon G-серии или Nikon L-ку, для начинающего больше, чем нужно.

Андрей Кравченко

Подобный уже есть, хочет зеркалку, но за хороший ответ спасибо

Бес Пристрастный

Это аналогично тому, если бы купить начинающему водителю спорткар, всё равно ездить будет, как на обычной дорожной машине.
Стереотип - купил зеркалку, и сразу все снимки стали шедеврами.
Могу предложить промежуточный вариант - системный фотоаппарат, он даже лучше зеркалки. присмотритесь к FUJIFILM X series, они снимают даже получше, чем названные вами аппараты.

Андрей Кравченко

понято, спасибо !

Хороший вопрос...но начало - дерьмо. Это ваше лесом....Как так можно?

Андрей Кравченко

НУ, подобный вопрос я задал на МАЙЛ, там начали писать типо - мозги ей купи, пусть для начала научится и т.д. Хотя, я спрашиваю именно за камеру , а не способности . По этому сразу -> лесом.

Это некрасиво

Андрей Кравченко

ну, может быть, зато понятно

Если я вас матом пошлю...будет понятно или некрасиво?

Андрей Кравченко

Мой ответ, поверьте, будет не мягче

а вот надо было?

Лариса Осадчая

Nikon D3300 мне не нравиться,как снимает,про Kanon не знаю!

Андрей Кравченко

Понято, спасибо )!

Римма Кочкина

К сожалению не имею понятия