Альпийский Дрозд

Вопрос к знатокам. Возможно ли "народными средствами" выползти из состояния затяжной депрессии, обусловленной постоянным одиночеством? Или это проходит только вместе с самим человеком?

Ответы
Ex Five

Скорее всего дело в стечении обстоятельств и взгляде на вещи, которые их формируют. Важно не затягиваться в эту петлю самостоятельно, искать выход можно различными путями - от прогулок и музыки до препаратов и психологов. Падать в эту пучину очень неприятно, но если в этом состоянии присутствуют секундные проблески счастья - надо цепляться за них и стараться увеличивать такие моменты.

Захар Пустовгаров

Я не знаток, и уж тем более не по "народным средствам", но когда мне очень грустно( я вряд ли бывал в депрессии) или любое другое сильное негативное чувство, то я просто включаю любимую музыку, беру в руку ручку и пишу в своей специальной тетради. И после трёх часового марафона письма становится чуть легче. Выговориться бумаге лучше, чем никому не говорить.

Егор

Народными средствами ни из какой депрессии выйти не получится. Тут простой подход - если депрессия вызвана одним человеком - нужно найти другого человека, который поможет свести негативные мысли на нет. Но но чревато еще большими проблемами... так что если все настолько плохо, то лучше обратиться к врачу, антидепрессанты нынче неплохие делают)

Л*

главное хорошие друзья, любящая семья, приятное общение и вообще смотреть на все с точки зрения хорошего настроения) одиночество мы создаем сами и редко бывает когда нас изолируют) поэтому ноги в челюсть и вперед)))

Зинъ Черн

Изменить депрессоносицу, заведите себе достойну/ные компанию/нии, рабавляйте им/ими одиночество 😅🌹🍷💋! Внешне вполне подходите для такого очень народного средства

Альпийский Дрозд

Трудно это. Социофобия просто.

Зинъ Черн

Попробуйте самотрненинг (аутотренинг): "Вот сегодня я встречу симпатичного мне человека, улыбнусь ему, мы познакомимся и понравимся друг другу" 😅💐

Alf Betin

просто нужно взять себя в руки , что-то изменить в себе, поменяться внешне, поставить перед собй другие цели и задачи.... все это возможно... нужно только захотеть

Just Imagine That

Из этого никак не вылезти. Можно на время отвлечься, но после этого, обычно становится хуже. Тут уж либо искоренять причину, либо смириться и жить в депрессии.

Ва
Васко

вообще мало что происходит и проходит без оснований и бесследно..ведь это ещё на безумие верно? и даже на безумие можно смотреть как на вдохновение 😉

Серж

Одиночество иногда полезно, как и страх. А выйти из депрессии народными средствами не как. Заведи парня, лучше двух. Или начинай приседать со штангой.

Руслан Абдрафиков

возможно, найдите себе хобби и окунитесь в него с головой и вообще наступила весна, нужно гулять знакомиться веселится, а не дома сидеть себя жалеть

Альпийский Дрозд

С радостью бы выходила, гуляла и знакомилась, но моя социобоязнь заставляет сидеть дома. Увы.

Руслан Абдрафиков

страхи можно перебороть, начни знакомства не выходя из дома, соц. сети

Альпийский Дрозд

Соц. сети гораздо проще реальных знакомств. Думаю, не лучший вариант.

Руслан Абдрафиков

так я не про переписку, а звонки,видеозвонки, когда общаешься глаза в глаза лучше понимаешь собеседника, я вообще не сторонник звонков, потому что по голосу не всегда можно определить настроение и интонацию говорящего

Альпийский Дрозд

Такое тоже бывало. И это просто. А на улице даже со знакомыми не всегда выходит поговорить.

Руслан Абдрафиков

значит ты из-за чего-то комплексуешь, не порься бери да общайся

Руслан Абдрафиков

значит ты из-за чего-то комплексуешь, не парься бери да общайся

Skywriter

Водкой что ли? Нет, конечно. Радикальная смена круга общения и образа жизни. Кстати, это не так трудно, как кажется. А втягиваешься моментально))))

Альпийский Дрозд

Когда к этому всему прибавляется социофобия, то это трудно

Skywriter

Вот поменьше умных слов, побольше дела

Ѻлегъ

бананы, шоколад и груши, чай с мёдом и лимоном, аромотерапия (масло базилика, сандала, розы, мирры, мелиссы, лимона, лаванды или же герани)

Роман Марков

Если вам скучно наедине с собой значит вы скучный человек вам нужно радоваться в любом положении независимо от окружающей обстановки:)

Психоделический Енотик )

Ну если у вас настоящая депрессия то лутше обротится к психологу , так как это серьезное нарушение химии мозга , и лутше не затягивать

Tony † Ae 😈

для девушки это невозможно) вообще занятость помогает) увлечение любимым делом, работой) а лучше когда работа это любимое дело.

Moxa Fontan

депрессия как волшебный пинок заставляет тебя бороться с одиночеством. наверное природа не хочет чтобы ты оставалась одна

Иван Свитонько

Народными??? Неа пробовал именно на этой почве кстати... помогут либо друзья либо хобби либо метод да и хрен с ним с плащом

Veritas Evangelica

Конечно, называется положить болт и стать клериком. Нет чувств, становишься наблюдателем так сказать третьей стороной.

Единоверов Роман

возможно,сходите в турпоход,желательно сложный,как сплав по реке или в горы.Найти клуб по интересам сейчас не проблема.

Big Hunter Aka Russell

вопрос конечно правильный) как мне советовали в спрашке лучше погрузиться в работу на некоторое время и это пройдёт)

Альпийский Дрозд

Танцы были. И всё так же безуспешно.

Альпийский Дрозд

Слишком личное, чтобы я могла отвечать.

Big Hunter Aka Russell

ну тогда виски тебе в руки)

Альпийский Дрозд

Печень отвалится годам к 30-ти.

Big Hunter Aka Russell

бля тут уже работа психолога нужно) если уже танцы, живопись и сэр джек не помогает)