Па
Павел

Правдиво ли высказывание Шекспира ,весь мир театр а люди в нём актеры?если да?то что они делают когда не играют свои роли?

Ответы
Романа

Это просто аллегория. И я с ним не согласна. Человек всегда то, что он есть. Только в разных ситуациях он прооявляет не все свои качества, а только те, которые приемлимы в этих обстоятельствах или удобны ему. Или не приемлимы и не удобны, но "достали все! и гори синим пламенем эти ваши этикеты!" Разным боком поворачивается.

Людмила Егорова

Жизнь — это только тень, комедиант, Паясничавший полчаса на сцене И тут же позабытый; это повесть, Которую пересказал дурак: И тут же позабытый; это повесть, Которую пересказал дурак: В ней много слов и страсти, нет лишь смысла.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/652868-uilyam-shekspir-tragedii-uilyam-shekspir?ysclid=loorkia38699049499

Па
Павел

Вам когда то говорили то что вас Любят?

Ал
Александр

Человек рождается с определенным набором хромосом, которые влияют на его поведение и диктуют его поступки. В какой то степени можно сказать, что человек играет определенную роль в своей жизни и в жизни тех, с кем соприкасается.

Па
Павел

Причем тут плоть,вы в ней живёте ,но вы что ли себя с ней отождествляете?

Ал
Александр

Я не про плоть, я о делах, поступках

Па
Павел

Потому что верит в то что он плоть ,фуф ,не раздражайте меня

Вера Сыркашева

Высказывание верное. В Библии есть такие слова" ... сцена этого мира меняется" ... И ещё для интересного уточнения- все люди находятся под наблюдением Бога и Сатаны.

Ellа

Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы. И каждый не одну играет роль. -Вы всегда что-то да играете

Ellа

а актеров лицедеями:)

Па
Павел

И

Ellа

и каждый живет по правилам своим

Па
Павел

Дышит по разному,походка,другая,спит не ночью а днём

Ellа

спит как только до подушки доберется:)

Лоуренс Аравийский

Что наша жизнь? Увы - игра
Мы думаем по-прежнему,
Что вот попали мы в театр...
А мы висим на вешалке

Лоуренс Аравийский

Нет. Я и сам пытаюсь быть мудрым😀

Па
Павел

Подружиться с Ней)?

Па
Павел

Успехов желаю в этом деле

Елена Данилова

Играют другие роли. Ты постоянно, играешь роли. Прохожий, сосед, отец, брат, пассажир, и пр пр пр

Па
Павел

Ох уж эти актеры,ну и Шекспир, молодцом

Елена Данилова

Так и ты, играешь

Па
Павел

Есть вероятность в том ,что ты ошибаешься?

Елена Данилова

Говори свою версию))) критика принимается мной, конструктивная. Есть твой вариант, излагай

Па
Павел

Единственная реальность это Бог ,воплотившийся 2000 лет назад,Он назвал себя Истиной

Елена Данилова

Ок

Гриша

правдиво...каждый объект - тот же мир, но в одном из своих образов даже, если играет чужую роль

Кэйлаш

У каждого в жизни своя роль, он "играет" свой сценарий. Это не сценический образ, а настоящий.

Па
Павел

Режиссер с большой,буквы?

Кэйлаш

Я не писала про него

Па
Павел

А кто ж тогда роли раздает?тот что с маленькой?

Кэйлаш

С какой маленькой? Слово назовите

Па
Павел

Скажите вы если хотите

Кэйлаш

Я написала, что у каждого в жизни своя "роль". Саму жизнь Шекспир сравнил с ролью. Как писал испанский драматург и поэт Кальдерон: роль в мире-театре человеку поручается Богом и потому её следует играть со старанием. Притворство и театральность, которые также присутствуют в описании мира как театра, отступают на второй план и осуждаются.

Ljudmila Sadekova

Учат правила правописания. Про пунктуацию тоже не забывают. Учитесь писать грамотно, Павел.

Па
Павел

Спасибо

Язва Сибирская

Смысл в том что ты всю жизнь играешь какие-то роли то заботливого отца то верного друга

Язва Сибирская

У меня завтра у жены день рождения и сегодня настроение уже практически в предвкушении

Па
Павел

И?

Язва Сибирская

Ну завтра я конечно же и напьюсь и нажрусь по-человечески

Па
Павел

Если даст Бог дожить до завтра,всем, тогда сделаем то что запланировано

Язва Сибирская

Ну вот я и пережил этот день

Надежда Княжева

Хочу сказать что скоро сцена этого Мира поменяется а вместе с ней и актёры...

Надежда Княжева

Вы же о душе хотели поговорить..

Па
Павел

Но не с вами

Надежда Княжева

Ну ответили то Вы мне...

Па
Павел

Покайтесь искренно уверен правду заметит Иисус

Надежда Княжева

Уже заметил ..

Игорь Пономарёв

Что самое интересное.... даже во сне играют какую то роль...🤷‍♂️😆

Алексей Пимяков

когда не играют уходят в вечность кто куда по делам своим на земле

Па
Павел

Вы злую силу видели? может слышали?

Алексей Пимяков

видел и многих там

Па
Павел

?

Па
Павел

Как там они выглядят и как себя ведут ?

Алексей Пимяков

злобно ведут там я видел карликов такие как мы и длинномеры а самые в нижнем то ли козля то ли собаки . с рогами. ох и бешеные

Па
Павел

Алексей согласны что там безобразие,противоречивая закону и замыслу Бога?задом наперед искаверкано

Алексей Пимяков

и архангелов видел . большие раза в 4 больше нас. сидели озабоченно беседовали о судьбе земли не внизу

Master Roma Mamedov

Отдыхают,это как раз попадает в период конца театрального сезона

Па
Павел

Ускоренный конец😉

Георгий Ламбоцкий

не во всем . часто люди клоуны а мир цирк. но далеко не смешные

Па
Павел

Драматурги

Георгий Ламбоцкий

если бы... обычно на довольно хреновых экспромтах

Па
Павел

Не плачут не смеются кто их объяснит ?

Георгий Ламбоцкий

я точно не смогу

Василий Дороговцев

Роль отца играем?
Роль матери?
Роль друга? И ещё много ролей

На
Надежда

В театре всегда играют роли. Поэтому у каждого своя роль.

Па
Павел

Режиссер этого театра захотел взойти на крест,удивляет то что этого как будто не видят

На
Надежда

Многие и не хотят видеть.

Дитя Убогой Цивилизации

Они всегда играют свои роли, всю свою примитивную жизнь.

Па
Павел

Где же ты такую фотку взял

Костя Кузнецов

Как что, репетируют, готовят грим и костюмы, дикарации

Па
Павел

Чтобы выступить