Роман Синегуб

Мудрец - это дурак. Дурак, который десять раз ошибётся, но в конечном итоге всё равно окажется прав 🙂 Близко это к истине или далеко? 🙂

Ответы · страница 6
Татьяна Худякова

Мудрец во многих культурах — особо почитаемый человек, часто старейшина, наделённый мудростью,

Ольга Граханова

Мудрец не ошибается, а заблуждается. А вот если он упорствует в своем заблуждении, то он - дурак.

Alex Gorshkov

Всё зависит от собственного опыта, интуиции и хорошей памяти с ориентированием в пространстве

Александр Власовских

дурак - это мудрец, который десять раз окажется прав, но в конце, концов так и останется дураком

Moon Light

Мудр тот кто прошёл через многое. А дурак это тот кто наступает на одни итежи грабли много раз.

Ви
Виктор

)))))) Умнее - глупее ... Всё - относительно! Дураков - нет! Но можно сделать дураком самого умного...

Властелин Колец.

мудрец совершает новые ошибки и делает выводы, тупой идиот наступает на старые чужие грабли.

Юрий Пешкичев

Вам, как кибернетику, следует ознакомиться с теорией нечётких множеств - там и найдёте ответ.

Майя Титова

мудрец - это мудрый человек. а дурак останется дураком..... нельзя их подменять одного другим...

Галия Валиева

мудрость приходит с годами,действительно столько ошибок в жизни сделаешь,а житьуже некогда

Ефросинья

Правду говорят, что мужчине много думать вредно.... иначе он бог знает до чего додумается......)

Валентина Дёмкина

очень близко-только наверное не дурак,а человек на своей волне,не признающий мнение других!

Elena Reshetnikova

скорее всего нет..ему достаточно ошибиться один раз,чтоб сделать выводы и оказаться правым.

Андрей Руфов

правильно, но торгаши, изменили это положительное значение этого слова на противоположное

Галина Илатовская

Возможно. Мудрость, если и приходит, то с годами.А за это время столько ошибок можно сделать

Лариса Павленко

Все относительно. Кто есть кто - это всего лишь наше мнение....Только идущий познает мир -ЭММ

Алексей Сакуров

Да нет, мудрец 10 раз на одни и те же грабли не наступит, дорогого будет стоить такая правота

Катя Гариева

далеко. Мудрец - это тот, кто умеет обобщить опыт других и сделать из него правильный вывод

Наталья Козинец(Сергазинова)

наверно это так и есть.а может мудрец учится на чужих ошибках?тогда это далеко от истины)))

Стася Капранова

думаю, что истинный. лучше 10 раз ошибиться и придти к ответу, чем 1 раз ошибиться и сдаться.