Роман Синегуб

Мудрец - это дурак. Дурак, который десять раз ошибётся, но в конечном итоге всё равно окажется прав 🙂 Близко это к истине или далеко? 🙂

Ответы · страница 2
Alyona Kiseleva

Если он ошибается 10 раз на одном и том же, то он действительно дурак. А если нет, то он получает жизненный опыт. Близко и далеко. Смотря с какой стороны посмотреть)

Tatiana Yumasheva

Не думаю. В моем понимании мудрец сначала все продумает семь раз, потом скажет, чтобы один раз и "в точку". Мудрец- умудренный, как правило опытом и наблюдением.

Михаил Суслов

Насчет дурака как-то не убедительно. Умный - тот, кто сможет из любой безвыходной ситуации найти выход, мудрый - тот, кто знает как не попасть в такую ситуацию

Юрий Наконечный

дураком его можно считать относительно други,не занимающихся данной проблемой.всё познаётся в сравнении. да и отрицательный результат тоже результат

Галина Голышкова

Общаясь с дураком,Не оберёшься срама.Поэтому совет ты выслушай Хайяма: Яд,мудрецом тебе предложенный, прими.Из рук же дурака Не принимай бальзама....

Лидия Соловьева

Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама

Лариса Партолина

Далеко. Мудрец, это человек наделенный аналитическим складом ума. А дурак, он потому и дурак, что ему жизни не хватит принять правильнон решение.

Uda4@

ЕСЛИ ВЗЯТЬ ЗА ПОСТУЛАТ НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ, ТО МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ПРАВДА, НО НИКАК НЕ ИСТИНА....ВЕЛЬ ЛЮДИ МОГУТ НАБИРАТЬСЯ МУДРОСТИ ПО КНИГАМ...

Виктор Душа

Какая та доля есть.Мудрец дважды на грабли не наступит--дурак многократно.Мудрец ошибку анализирует. а дурак есть дурак--мозги в районе ягодиц

Гузель Сахиуллина

что то есть..хотя говорят, что умные учатся на чужих ошибках, но так не будет опыта..как посмотреть мне каж-ся и шизофреник не далеко от гения..

Tany@

Статус у него мудреца..и это беспрекословно..Хоть тысячу раз ошибется,все-равно он мудрец..Хотя и дурак может скрываться под маской мудреца..

Елена Неклютина

мудрец знает что он дурак. И потому мужественно принимает все как данность.Без паники.а потом попытается использовать результат.как то так

Maulen Maulen

Полагаю, что это далеко от истины. Мудрец вряд ли будет ошибаться 10 раз.На то он и мудрец, что бы учиться на ошибках других и не повторять их.

Наталья Веремеева

Дурак полагается не на ум, а на зов сердца. В глазах людей это выглядит глупо. Но в итоге дурак получает и пол царства и принцессу впридачу 🙂

Venera Sadakova

не могу согласиться мудрец всегда тянеться к знаниям стремиться научить что то новое,понять то что ему не понятно,а дураку - ему все пофиг

Viks Elf

Считаю, что очень близко. Человек, ищущий и в итоге, находящий искомое, действительно мудрец, благодаря приобретенному, в поисках, опыту.

Konstantin Kazakov

Мудрец не боится ошибиться, чтобы найти правильный ответ, дурак же ответа не ищет - он просто дурак! Так что истина.... да кто же её знает?

Ольга Кузнецова

Ну...мне кажется,что мудрец-это вовсе не дурак....Мудрецы жили раньше...теперь их нет,а вот дураков-сколько угодно,которые учить любят...)))

Александр Наумов

Ошибка ошибке - рознь. Можно один раз ошибиться, можно десять раз...и оказаться правым. Мудрец - дурак, или дурак - мудрец...здесь не катит.

Диана Грошева

Далеко. Дурак не владеет логикой. А без логики не сделать обобщения. Итоговые познания дурака - жалкие крохи того, что понимает мудрый.