Liza

Интересно мне. Кошек и котов русскоязычных хозяев зовут: Мурки да Барсики,а каковы клички котов на востоке например или Азии.Может кто нибудь знает,слышал?

Ответы · страница 2
Александр Родин

На Востоке, особенно в исламских странах, давать клички считается непристойным поведением

Константин

Дамс, у меня наверное не русскоязычный))) Сократ)) То-то я думаю, не всегда одупляет)))

Liza

Одупляет?

Константин

Это в смысле понимает))))

Liza

Он просто хитрит

Константин

Это обязательно))))

Нодирбек Гафурбеков

У нас в Узбекистане например называют Бароквой, Пичихон и как то ещё в том же роде...

Liza

Как переводится?

Liza

Прикольно звучит

Нодирбек Гафурбеков

Алексей Штырёв

когда то я спрашивал нечто.мы подзываем кис кис или кыс,в других странах,всё иначе

Liza

Нечто?

Алексей Штырёв

везде по разному,сейчас и не вспомню

Игорь Кузнецов

В Риге есть Прохор, Данила Сергеич ( и этот гад без отчества даже не откликается )

Татьяна Прекрасная

в Кыргызстане, те же самые клички. Только вот кыргызы не держат котов и кошек.

Liza

Не пощволяет вера,а впрочем тут пишут и обратное

Татьяна Прекрасная

не знаю что не позволяет, но сейчас только задумалась об этом.

Liza

Им не пологается дерать грязное дивотное в доме,по вере в животном живет шайтан

Доктор Алекс(Ей)

Я живу в азии.в таджикистане.у нас у животгых нет кличек.ни у коров ни у кошек

Доктор Алекс(Ей)

Мы постоянно по миру ездим.нет возможночти держать

Liza

Я так поняла,Вы что то преподаете?

Доктор Алекс(Ей)

Да)))))медицтну психологию.йогу

Liza

Супруга то же с Вами одним делом занимается?

Liza

Ростов на Дону

Игорь Панченко

север Донбасса Украины восток г Краматорк кошка была Баффи сейчас кот Нолик

Liza

Чего так?

Таня Ежова

Я из Ташкента, у меня Томас и Дашка... А узбеки, как правило, кошек не держат...

Liza

Много там еще руссских?

Liza

Не притесняют?

Ильдар

Друг щенка принес,назвали Рексом,через год только дошло что это не кабель)))

Liza

Рекс разве не кобелиная кличка?

Ильдар

Liza

Будет рокса)

Олег Залыгин

Ну тут вариантов...Вот мы как подзываем?:,,кысь,кыссь...,,А у них :,,кири-кири...,,

Liza

Я слышала раз от европейца такой призыв.может только у нас кис кис

Олег Залыгин

Ну я ж не спорю..может и так бытьт...

Николай (Msk)

я своего кота назвал Марсоход, если просто, то Марсик, Маська, или Хулимяу

Liza

Кот хоть отзывается?

Николай (Msk)

гоблин, живет своей жизнью, чудо шерстяное пушистое )

Liza

Да вы его раб

Николай (Msk)

нееее )))) марсоход прикольный мягкий кот )))

Liza

Вы его обслуга)кормить поить убирать и греть,когда ему надо

Николай (Msk)

маська домашний котяра, да надо еду покупать, горшок выносить, а всё равно прикольно с ним )))

Жанна

так а там же не принято животных в доме держать, типа "слуги сатаны"-харам!

Liza

Держат

Delirium Tremens

а ты знаешь что если в таджикистане позовёшь кота кис кис кис - засмеют)))

Liza

Что это значит?

Liza

Неожиданно

Delirium Tremens

а армии узнал...таджики ржали когда я котёнка позвал...у них - пыш пыш пыш зовут

Liza

У них нет наверное ругательных слов,просто это слово означает половой орган и все)

Delirium Tremens

есть...за - ай кыс оча...таджик на меня с ножом кинулся...типа нашего - мать-шлюха...или твою мама ебал

Liza

Одно знал и наконец применил

Delirium Tremens

много их...учили от делать не фиг

Светланка Светланка

у меня был Бонифаций, Бегемот и Кири. думаю, что сейчас уже все смешалось

Константин Шакиров

Баке ))))))))))))))))) 😆

Константин Шакиров

У казахов обращаются к старшим людям уменьшительно-ласкательно изменяя их имена, например, Бауржан (Бауыржан)-это Баке, Сабыржан-это Саке, Марат-это Саке и т.д.))))) Вот я кота и видел с именем Баке, т.е. к нему с уважением относятся хозяева , как к старшему)))))) А он такой важный весь был)))))) 😄

Светланка Светланка

пфффффффф. круто. особенно порадовал Марат-это Саке. логично)))))))

Константин Шакиров

Тьфу, блин)) МАКЕ))))))

Игорь Крайнов

У кардинала Ватикана была кошка Наташа...про восточных владык не слышал

Игорь Крайнов

Фазлиддин Мулкомонов

Мош(полосатый),Барок(патлатый),Момик(пушистый),За перевод не отвечаю.

Liza

С какого языка перевод?

Liza

Момик повеселил

Фазлиддин Мулкомонов

От переводов иногда бывает весело.Так смотрю на пакете Медицинской ваты написали " Тиббиёт момиги"

Liza

Пушистый чего?)

Фазлиддин Мулкомонов

Медицинская вата так и переводится