Ро
Роман.

Ислам и Христианство зародились из религии Иудаизма. Из этого можно сделать вывод что во всех войнах которые вели Мусульмане и Христиане на протяжении всей истории виноваты, и являются главными кукловодами Иудеи, высшее духовное жречество,которое снимало сливки и барыши распыляя на расовые и религиозные разборки то одну то другую стороны. Верен или нет такой взгляд?

Ответы
Sergio

Это не совсем так. Иудеи тоже не сами свою религию изобрели. Любая религия проходит определенные стадии развития. Перед тем как стать монотеистической, должна пройти стадия многобожия. Она была заимствована древними израильскими племенами у египтян и финикийцев. А единый иудейский Бог Элохим - это глава пантеона древних израильских богов Элох (частично заимствованных, например тот же Баал). Они объединили всех в одного и прибавили окончание множественного числа -м. И стали сочетать его в текстах с глаголами единственного числа. Так он стал Единым Богом. Арабов такое множество не устроило, они выкинули -м в конце и озвучили по своему. Так что Элахим стал Аллах. Вывод: виноваты тогда уж не иудеи, и даже не израилитяне, а аж египтяне! А уж они воевать и жричествовать умели! Но это уже другая история!)))

Ро
Роман.

Как хотите, но это правда.

Sergio

Дорогой друг! Монголо-татары (затем просто монголы) напали не только на Русь. Прежде они напали на китайцев. Также на среднюю Азию, на арабов, персов (почитай про ассасинов и Горного старца) и даже воевали с европейцами (германцами и румынами). То что была монголо-татарская империя с теми границами, о которых говорит академическая наука, установлено международным конгломератом ученых на основе анализа документальных источников Китая, Ирана, Руси, Румынии и Германии. Их тоже по указу Петра подделали? Хорош херню нести!

Sergio

"Как хотите, но это правда" - это убийственный научный аргумент. И не поспоришь. Все, Вы одержали победу в этом споре, мне крыть нечем! Удачи!)))

Sergio

А это видео к чему? Там все тоже ЧМО, у которого дух Сталина нас спасает.

Марк

Да, в этом что-то есть, Христианство действительно вышло из иудейской религии, но иудеи его не приняли. А вот Ислам никакого отношения к иудеям не имеет, его принес арабам страдающий эпилептическими припадками пророк Мухаммед, и что ему там приходило в голову во время припадков, то он и принес людям, в основном то, что и до него называлось шариатом, обычным правом. Из истории известно, что он собрал группу сторонников и начал с ними разъезжать по племенам и заставлял всех принимать Ислам, что в переводе означает - "покорность" под страхом смерти, угрожая огнем и мечем, угрожая всесильным Аллахом, так что к иудеям эта религия, если ее можно так назвать, отношения не имеет

Vi Za Vi

Христианство основано на почитании Христа и исполнение Его заповедей. Иудаизм возник на богоборческой основе верования отпадших евреев и переписывании Торы. Ислам возник позднее. Родной дядя Магомеда пророка, бежал от гонителей христиан в сев Африку,поэтому ислам впитал в себя часть христианства,и почитает Христа ,как пророка,гностических теорий и язычества. Поклонению каабе.

Табуретыч

Христианство Христианству рознь. Войны вели католики,а они перестали быть православными более чем 1000 лет назад. Католицизм это папизм,а не христианство,вернее это иудео-христианство. Каждая вера познаётся по плодам. Православие всегда только защищалось и защищало своих братьев.

Ро
Роман.

Ветхий завет это на самом деле учебник фашизма, шовинизма, и экстремизма.

Табуретыч

Это история и правила данные Богом для диких людей.

Ро
Роман.

http://antisionizm.info/Vethiy-Zavet--uchebnik-fashizma-shovinizma-i-ekstremizma-1520.html

Табуретыч

Библия это книга духовная,без толкований святых отцов Церкви её верно понять невозможно,она написана приточным восточным языком и многое там следует понимать не буквально,а в неком переносном смысле.. А все эти критики-шмитики не лучше сектантов,которые по своей гордыне так же трактуют книгу как им выгодно и по своим фантазиям,не видя в ней главного и сути. От сюда и пословица: "Смотрит в книгу,а видит фигу."

Табуретыч

До того как Иудеи казнили Бога-Сына они были богоизбранным народом для служения всему человечеству о Боге,но вышло всё иначе.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

если рассуждать с долей юмора, то есть какая-то высшая справедливость, в том , что все беды на свете недалекие люди стараются свалить на иудеев, ибо именно они основали религию, которая освобождает от ответственности, перекладывая все поступки на усмотрение божье...

Юрий Фадеев

неверен, тору, она же библия писали параноиды но паранойя болезнь общечеловеческая а не только еврейская и все нации легко индуцировались библейским бредом, к тому же за всеми типа религиозными войнами стояли вполне материальные интересы воюющих сторон

Тамара

Скорее нет. Христианство зародилось в 1 веке н. э. И его назвали новым учением. Иудейские священники и законоучители его не приняли. Основателя христианства , Иисуса Христа, казнили , а его последователей жестоко преследовали... Ислам возник в 6 -ом веке н. э.

Ро
Роман.

Знаете что за символ был у первых христиан?

Тамара

Во втором веке начало набирать силу отступничество , извратив истинное учение. А про кукловодов... Любой народ можно обвинить в том, что остальные плохо живут. Создать у толпы нетерпимость , организовать дискриминацию, а там уже и преследования, погромы, расправа. История загружена этими фактами... Гитлер по этой формуле уничтожил 6 миллионов евреев... В России-"кулаки" ," враги народа"... а переселение народов с Кавказа, Поволжья, Дальнего Востока в степи Казахстана... В 90-е годы резня в Оше, возникла из-за того, что убедили толпу, что виноваты узбеки (заняли "тёплые места"), что киргизы плохо живут.

Елена Тульчинская

Оно вам зачем.? Привычка искать виноватых в собственных неудачах?.Книжки лень читать,так вы решили использовать дуру-Спрашку?Кстати Ислам ни пр чем. Иудаизм дал вам Библию. Читайте.и не задавайте стыдных вопросов

Ро
Роман.

Иврит это искусственный язык. Он был изобретён на манер украинского.Этот процесс происходил на глазах галицийских евреев, и опыт Австро-Венгрии был успешнно ими использован: подобный же процесс искусственного внедрения искусственного языка был проделан сионистами в Палестине. Там основную массу населения удалось заставить говорить на иврите – языке, изобретенном лужковским евреем Лазарем Перельманом (более известен как Элиэзер Бен-Йехуда, ивр. ‏אֱלִיעֶזֶר בֶּן־יְהוּדָה). В 1885 году иврит был признан единственным языком преподавания некоторых предметов в иерусалимской школе «Библия и труд». В 1904 году Союз взаимопомощи немецких евреев Хильфсферайн основал . первую в Иерусалиме учительскую семинарию для преподавателей иврита. Широко практиковалась ивриизация имён и фамилий. Все Моисеи стали Моше, Соломоны – Шломо. Иврит не просто усиленно пропагандировался. Пропаганда подкреплялась тем, что с 1923 по 1936 годы по подмандатной англичанам Палестине шныряли так называемые отряды защиты языка Гдут Мегиней Хасафа (גדוד מגיני השפה), которые били морды всем говорящим не на иврите, а на идише. Особо упорным морды били до смерти. В иврите не допускается заимствование слов. Даже компьютер в нём не קאמפיוטער, а מחשב, зонт не שירעם (от немецкого der Schirm), а מטריה, а акушерка не אַבסטאַטרישאַן, а מְיַלֶדֶת – почти как украинская пупорезка

Елена Тульчинская

Вам санитаров позвать?

Ро
Роман.

С чего бы это вдруг? За правду и сразу санитаров? Как это по демократически...

Елена Тульчинская

Я сейчас копирую и покажу израильтянам.Поржем вместе.От вас психушкой тянет Рома.вам это все зачем?

Ро
Роман.

Вы не согласны что украинский и иврит искусственные языки?

Gr
Growen

Нет. Христиане, так же как и мусульмане, с радостью и повизгиванием, резали своих собратьев по "вере" больше, чем иноверцев. Иудеи внутри колен так же друг друга резали. Одни Левиты - спецназ Моисея - чего стоят )))

Алексей Неважно

Мусульманство берет начало также от иудаизма! Религии эти клепали по принципу под каждый народ, с целью держать отару в подчинении, ну и все что было это всеголишь развлечение для них

Ро
Роман.

Я про это и написал.

Иван

Вера в данном толковании лишь инструмент управления массами. Разборки чинит не вера, а чинят их люди, преследуя лишь свою цель, которая не имеет отношения к вере.

Ро
Роман.

Инструмент не вера а религия манипулирующая верой.

Володя

верно кроме того что иудаизм не религия и христианство вышло не из иудаизма и высшее жречество просто использует иудеев в своих целях. но на счет Драфы вы правы.

Ро
Роман.

Этикой в общечеловеческом смысле там и не пахнет.

Володя

так и не должно её там быть

Ро
Роман.

Знакомы с трудами Клёсова?

Володя

нет

Ро
Роман.

Наш знаменитый генетик.http://www.e-reading.club/bookreader.php/1037389/Klesov_-_Slavyane%2C_kavkazcy%2C_evrei_s_tochki_zreniya_DNK-genealogii.html

Петр Тарасов

Арабы, в противовес зазнавшемуся богом избранному народу, во главе с Яхве - создали свою религию Ислам во главе с Аллахом А христианство- осколок иудаизма

Михаил Пухов

До сих пор большинство войн на религиозной основе. Всегда нужна причина ,чтоб повести людей на смерть. И естественно, зачинщики те , в чьих руках идеология

Артур Недбайло

В какой то степени правильно. Индусы, Египтяне у которых свои религии более древние чем иудаизм меньше воевали чем мусульмане и тем более христиане !!!

Ро
Роман.

К индусам их религия пришла от северного народа.

Артур Недбайло

Откуда и куда что пришло сейчас понять не возможно !! Хотя бы - основатели греческой и римской культуры ЭТРУССКИ это же РУССКИЕ !!!!

Петр Ермаков

Отчасти. , Мало кто помнит истоки христианства и ислама, но крови на этих религиях и жестокости - немеряно и современность это только подтверждает...

Де
Дед'уктор

Иудеи сами -то, в истории, без пенделей, как без пряников. Только 70 лет назад государство, наконец, заимели. Не, мне не верится в эту версию.

Ро
Роман.

Хазарский клан Ротшильдов из Иудеев, делайте выводы.

Де
Дед'уктор

Когда появились Христианство и Магометанство, Ротшильдов еще даже в планах не было. Рот-шильд -- золотой шильдик. Нее. Если искать среди Иудеев, то в клане, который мог манипулировать людьми через мистификацию с распятием Христа. Значит, задолго до Ротшильдов. И даже, до Христа. С Мухаммадом мне видится еще проще: он, просто, не поверил в Евангелие. И решил, по своему. А решить Мухаммад мог, судя по его жизни и тому, чем он занимался.По сути, весь Коран построен лишь на отрицании того, что Иисус -- Спаситель человечества, обещанный пророками Ветхого завета. Больше, Мухаммад ничего нового глобально не говорит. Основная часть Корана посвящена бытовым советам. Типа, не есть свинину, не убивать врага в сортире и так далее. К тому же, его обращение к христианам написано на арабском языке. Христиане его и прочесть-то не могли, в принципе. А Ротшильды до появления первого Ротшильда (именно, с этой фамилией), вообще были лузерами.

Татьяна Писаревская

Это надо не на спрашивалке спрашивать. Каждая новая религия брода в себя что-то от предшествующих, раньше всех буддизм был, кстати

Ро
Роман.

По чему не здесь? Название сайта говорит само за себя, чтобы народ задавал интересующие их вопросы, получал на них ответы, и в процессе обсуждения общался на разные темы.

Татьяна Писаревская

Потому что на таком сайтике вряд ли можно найти квалифицированных религиоведов и др. специалистов, разбирающийся в этом вопросе

Ро
Роман.

Иногда попадаются, встречались.

Татьяна Писаревская

Может просто мнят себя, и что сказали?

Ро
Роман.

Не в моём вопросе было, а так среди прочих.

Alex Potjomkin

Такой взгляд имеет право быть.Ибо всякая религиозная распря уводит основную массу от реальных жизненно важных проблем.

Евгений

Иудеи внедряли ислам и христианство? Не иудеи ли всегда были самыми пострадавшими от обеих сторон во всех войнах?

Евгений

Что - "Иудохристиане"?

Ро
Роман.

Кто за основу своей веры выбрал библию правильно называть иудохристиане.

Евгений

ОК. И что?

Ро
Роман.

Рабы иудейского жречества.

Евгений

ОК. И что?