Михаил Калашников

Как Вы думаете, почему после распада СССР в России резко разучились снимать хорошее кино?

Ответы
Виталий К

Здравствуйте все кто читает эти строки,Доброго времени суток вам уважаемые читатели.Пусть Бог вас обильно благословит и даст вам всего не обходимое в чем имеете нужду.Первый раз прошу о помощи для себя и очень боюсь и переживаю по этому поводу Прошу вас всех и очень слезно умаляю помогите кто чем может меня зовут Виталий. Я инвалид I группы, у меня ДЦП, колясочник. Я не выхожу из дома почти всю свою жизнь пенсия у меня маленькая, как выжить? Близких у меня, увы, нету. Мне больше не к кому обратится, кроме как к вам.
Мне 35 лет, инвалид с детства, с рождения - и до самых моих последних дней прикован к инвалидной коляске. Мой диагноз - ДЦП, я пишу стихи пальцем левой ноги, потому что руки мои почти меня не слушаются, и я даже кружку в руках не удержу. Особо нужнаюсь в электрической инвалидной коляске но денег на нее нет к сожилению она стоит в районе от 30 до 700 тыс российских рублей и такие только делают под заказ http://www.observer-mobilityproduct.ru/topchair.html она очень дорогая для меня. А еще мне нужны лекарства в детстве часто были переломы но ко ко всему этому я привык да человек ко всему привыкает.Но раз два раза в год у меня очень сильно болят ребра.что иногда даже нет сил терпеть Прошу всех кто читает эти строки не останьтесь равнодушными умоляю горячими слезами помогите Кто сколько может- финансово для поддержки, у меня пенсия не позволяет всего этого купить, а мне всего 35 лет, и мне не хочется потихоньку гнить, лежа в кровати.
Я обращался во все инстанции, которые можно, и в те, которые нельзя. Ответ один и тот же:" мы только можем оказать минимум помощи, обращайтесь по другим адресам."
И вот мне больше не к кому обратится о помощи, вот последняя надежда только на вас.
Моё обращение к Вам И это увы не обман не лохотрон какой то и не способ обогатится за чюжой счет упаси бог Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Ведь я не прошу денег на крутую машину яхту или дом на канарах мне нужна всего навсего хорошая инвалидная коляска чтоб хотя бы передвигатся по квартире нормально У меня увы нет ни банковского щета ни банковской карточки так как там нужна моя подпись а я как написано выше пишу пальцем левой ноги если вы решили мне помочь то

Перевод осуствляется на на мобильный телефон МТС БЕЛОРУСЬ +375292241999
или почтовым переводом на имя : Кравцевич Виталий Михайлович

Адрес почтовый я вам дополнительно продиктую в личных сообщениях!
Сами понимаете, свой личный адрес можно сообщить только доброму человеку лично! Люди в наше время разные! Но я надеюсь на добрых и порядочных людей
. Спасибо всем кто прочел, потратил свое ценное время,и проникся к проблеме.

Мои странички в соц сетях
http://vk.com/v.kravtsevich78 http://my.mail.ru/list/vitalik1978/ http://www.odnoklassniki.ru/vitaly.kravtsevich
Всем,кто останется неравнодушным к моей дальнейшей жизни, и захочет мне помочь то - прошу вас, пишите мне по адресам, которые указаны выше.
А вот мое видео http://www.odnoklassniki.ru/group/52890904166647

С УВАЖЕНИЕМ ВИТАЛИЙ

Серж Матвеев

Ага, последние, которое видел - Горячие Новости. А остальные , когда смотришь, очень даже ничего ("Непрощённые"), но такое ощущение, что чего -то хоть немного но не хватило. То времни, на фильм , то аппаратуры и хорошего качества плёнки, то актёров приличных. Выскажу личное мнение. Это как с сигаретами. Строят нормальный завод. Выпускает он нормальные сигареты ( предположим НЕПЁТР 1). потом люди начинают вмешиваться в работу автоматики, загрузчик, лоток турецкого табака заменяет на обычный, разузнав как оприходовать тираж с повышенным турецким, Технолог в погоне за прибылью, сокращает процесс просушки и ароматизации с 10 минут до 7, для покупки бумаги выбирается более дешёвый поставщик ( У него сырьё с проявляющимся результатом только при курении) В итоге, через полгода, год после запуска линии сигареты совсем не первоначального качества.
Киногруппа, захватывает с собой сценариста (вдруг надо пперделать кое -где0 режисёр отснимая целый день ГРУППУ актёров и массовку, запорол всё, потому что пиротехник продал реквизит и эффект не тот. Режиссёр сс ГРУППОЙ актёров после неудачного дня Заливают горе вискарём пропуская его по смете как расходы на плёнку и спецэффекты.
А что делал весь день невостребованный сценарист и остальные актёры , (без Группы)? начали по-маленькой....
Вариант 2..
ССобираемся снимать кино. Идём в фонд и пользуясь приближенностью К Телу, выбвиаем бабки у фондов министерств и прочая .С тоит заявить названия Фильма, к примеру (Волгоград-2) Министерства с оглядкой на первого, и может при откатах Развязывают мешки. ( Приглашаем людей своего круга ( с улицы ходу нет) Каждый из которых орёт Феллини тупарь, я гений, могу сделать дешевле и лучше. Сценарист так орёт, каскадёр так орёт пиротехник тк орёт. Ему - сделай. Бабки и так неплохие, но 40% сэкономленного получишь в конвертике.
Итог понятен, о нём был вопрос, извините за многословие -достало как и Вас

Ioan Vasiliyev

Муж уезжает в длительную командировку и прощается с женой:-Не могу оставить тебя на такой длительный период без с\\ек\\са, поэтому в с\\\е\кс-шопе купил тебе робота пенетратора))- да как ты мог подумать! да я никогда ни с кем тебе не изменю! даже с роботом!- ну... как знаешь. Если вдруг передумаешь просто крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ! и он все сделает))Муж уезжает. Проходит две недели, жене на глаза все время попадается ЛЕЛИК.Жена думает:- жалко конечно денег потраченных на ЛЕЛИКА: может попробовать? чего даром стоит? И решается: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!ЛЕЛИК включается. 8 часов безумного, беспрерывного се\\\к\\са, ее покидают силы, но одна проблема... жена не знает, как его выключить. Изнеможенная подползает к окну, выглядывает и видит во дворе дворника Михалыча, который подметает двор.- Михалыч! есть дело на бутылку! Крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Михалыч, не долго думая: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Прошло полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи мусора, в доме выбиты стекла, людей на улице не видно. Из-за угла появляется Михалыч с винтовкой вместо метлы, не бритый, с красными глазами, на з\\ад\\ни\це порваны штаны.- Михалыч а что произошло? Где ВСЕ???- Тихо, БЛ\ИН!!! Я не знаю ГДЕ ВСЕ! НО... ЛЕЛИК ГДЕ ТО РЯДОМ:!!!

Tsolak Melikyan

Этому есть две причины:
1) надо снизить планку потребности общества в художественности произведения искуства, в последствии, снижаетсья и интеллект общества (информационное хроническое отравление общества)_ этим снижается эстетический вкус публики, общества (такое общество легче руководить, не надо забывать, что после любой революции, переворота, государство неизбежно сталкивается с кадровым голодом, следовательно для руководителей профанов жизненно важно иметь <<под рукой>> общество с невысоким интеллектом, с неустойчивыми моральными принципами и т.п.)
2) не мало важно заметить, что намного труднее снимать хорошее кино, чем всякие сериалы и прочее развлечения. Исскуство разделили на две части <<ширпотреб>> и <<чистое исскуство>>. Следовательно, логично предполагать, что <<исскуство-ширпотреб>> приподнесетсья обществу как инструмент развлечения, времяпровождения (по принципу_"...если кто-то не ценит свое время, пусть развлекаеться!"). А так называемое <<чистое исскуство>> всегда было, есть и будет, но уже для тех кто не поддавался деградирующему воздействию исскуства <<ширпотреба>>.
Я старался ответить в кратце, но высказать основное, что я думаю...

Пе
Петр

Друзья,одноклассники,коллеги!!!Пожалуйста помогите донести до наших соседей политиков России просьбу:Дорогие соседи россияне!!!Да проснитесь вы если спите или откройте глаза трезво на ситуацию с бывшим сбежавшим президентом Украины В.Ф Януковичем!!!Да извините но скажу прямо:просрал этот чувак все на свете...место свое золотое под солнышком,страну и народ!!!И никто ему этого никогда не простит!!!Чтоб он там не нес!!!Время у него было...за время его царствования...нихренна не сделал!!!Все чувак опомнись иди на шахту в проход!!!Хоть так начни грехи отмаливать!!!Россияне дорогие этот гражданин засрал похерил Украину!!!Вы хотите чтоб такое же было и с вашими южными землями?Гоните фуфайками это позорысько через все Черное море в сторону Турции как минимум!!!Зарание благодарен адекватным и трезвым однодумцам!!!!!!!!!!!

Людмила Сергиенко

с кино не так все просто (это великое из всех искусств,как говорил классик на заре становления кинематографа и он оказался прав), на мой дилетантский взгляд чистой воды потребителя кинематограф имеет настоящий успех, если 1- фильмы ставят незаурядные профессионалы,2-государство заинтересовано в духовном развитии своих подданных и как сладкий десерт к этому кушанью-события на экране имеют жизненную направленность,т.е.зритель верит тому., что видит . а у нас старое рухнуло, . а новоя (идеология) не сложилось, вот и имеем то, что имеем-бледное подражание западным образцам или откровенная пошлость...простите,но мне больно смотреть чем кормят наших людей,особенно молодежь. ведь у нас замечательна\я молодежь и она хочет гордиться достижениями своей страны...

Мат Рос

Кино при горбачеве и ельцине находилось в упадке. Ну а потом, раньше снимали фильмы по заказу, например, с цензурой - вот вам "17 мгновений весны", без заказа , с цензурой - вот вам "Иван Васильевич меняет профессию"... Потом в кино наступило безвременье, когда капитализм пришел в нашу страну. Но были зерна. Например: "Танк Клим Ворошилов-2", "Асса", сериалы "русский транзит", "Бандитский Петербург: Барон, Адвокат". В настоящее же время, снимают только то, что будет продаваться. Тому пример - фильм "Сталинград", ересь типа "Мы из будущего-2" и пр. Но среди всей этой клоаки есть замечательные фильмы: "Поп", "Легенда-17", "Гагарин. Первый в космосе".

Галина Капралова

Думаю, что при СССР были иные критерии отбора режиссеров и жесткие понятие того, что есть кино. А сейчас все решают деньги. Артистов великое множество, никто от них мастерства не спрашивает. Пипл хавает - они и снимают как попало. Так что здесь еще и наша культура, вернее, отсутствие спроса на высокое кино, наложило свой отпечаток. И это касается не только кино. это и музыка. Послушайте, как и о чем сейчас поют! Это же бред! Это три аккорда и размалеванная физиономия, полуоткрытый рот и тупой взгляд.... культуры нет. пока мы, потребители, не будем отфильтровывать подобное "искусство", это будет продолжаться. То же самое и о кино.

Добрыня

У меня подобный вопрос тоже возникал... Думаю что тут одним из аспектов служит роль присыщености зрительской аудитории+однотипные сюжетные линии, которые даже качество съемки и компьютерной графики не спасает. Креатива конечно хватает, но вот духовность и нравственность стали для создателей атавизмом мышления, мешающим зрителю получать удовольствие от подлости, насилия и разврата. А все попытки выставить это напоказ-давят и выставляют ханжескими проявлениями. Короче проект Далеса в действии

Владимир Иванов

у зрителя пропал вкус и реальная оценка,патриотический фильм-комуняшная пропаганда,мелодрама-соплежуйка,комедия-камеди клаб достали,а спроси любого про что и в чем соль промолчат и так даже про старые фильмы, мне очень понравились последние сериалы про послевоенные годы Ликвидация,Черные кошки,фильмы про войну Смерш, В августе 44ого, вот комедии не люблю чернушные какие то но народ хавает театры заполняются значит ворчат и критикуют а все же прут

Александр Трайт, Россия

Не резко, постепенно. Началось падение качества примерно во времена перестройки. Раньше кино финансировалось государством. Был госзаказ и был контроль. Была строгая художественная (подчёркиваю) цензура, обеспечивающая художественный уровень не ниже минимально допустимого. А сейчас кто финансирует? А принцип вообще такой: если пипл схавает за 20 копеек г...но, то чё я буду стараться и делать ему конфетку за те же 20 копеек?

Ирина Беляева

характер закаляется в преодолении...в советское время люди умели в себе сочетать ответственность и критичность во взглядах и поступках.. юмор всегда имел тонкий сложный план, а не как частенько сейчас - ниже пояса... Просто ограничения иногда дают положительый результа не только в питании, но и в во всей остальной политре жизни... Думающих было больше...

Незнакомец Незнакомец

Мое лично мнение: спрос определяет предложение. После распада мы "вырвались" на свободу и наше воспитание резко поменялось в худшую сторону, мы стали смотреть американские (европейские) фильмы, на которых тратились миллионы, а человек по натуре склонен ко всякому плохому... и отсутствие финансирования кинопроизводства со стороны государства,

Светлана Липовченко

Страна распалась,но мораль - уважать старших, помогать ближнему,защищать слабых- осталась; Кино- это заказ. Такой был заказ!Посыпался весь негатив со всех экранов-матерная брань, однополая любовь, наркотики как норма жизни будущего! Страну хотели развалить и внутри- Если кому-то еще не ясно" кому это надо?" Посмотри на Украину!

Ihtiyor ....

Фильмы не плохие но после просмотра голливудских фильмов видно очень большая разница. во время СССР не было не с чем сравнивать, да там были классные фильмы Л. Гайдая и несколько по пальцам посчитать, и хорошие специалисты уехали за границу, но все равно пока есть Голливуд российская кино индустрия нам где то там ....

Нина Шелякина

Хорошие фильмы есть, но в основном детективы, а в детективах трудно показать души людей. Стали работать на заказ. Всем нужны деньги, а за деньгами забывают самое главное, что любили при Советском союзе - душу. Да и люди стали гораздо злее, их не интересует деревня, чистота отношений и прочее, им детективы подавай!!!

Сергей Орлов

Знаете,Михаил,меня тоже интересует этот вопрос,Последний,нормальный фильм,на мой взгляд,был "Сибирский цирюльник".Недавно глянул "Географ глобус пропил"(куча премий),жалкое подобие "Полетов во сне и наяву".Изредка попадаются не хорошие,а просто добрые фильмы(типа "Тариф новогодний")Но это очень редко.

}{Уй Меня Забанят

срубы из костромы цены фото - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_ceny_foto
срубы из костромы под ключ - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_pod_kljuch
срубы из костромы недорого - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_nedorogo
срубы бани из костромы - http://vk.com/sruby_bani_iz_kostromy
срубы из костромы проекты - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_proekty
срубы домов из костромы - http://vk.com/sruby_domov_iz_kostromy

Юрий Шабалин

Если заглянуть в историю человечества, то становится понятно, что развал государства всегда приводит к войнам, делёжке границ, потере нравственности.... Забываем ,что у нас было в стране хорошего и помним только о плохо. Теряем чувство патриотизма и киваем на заграницу, ах как у них хорошо.

Марина Галашова

Стало очень сильным влияние западной культуры, в какой-то момент на телевидении было просто засилье американских фильмов. У нас же появилось очень много подражательных фильмов: русских фильмов, снятых на американский лад. Мне кажется, наш кинематограф от этого только проигрывает.

Андрей Гримм

Полностью согласен , но куда делись эти талантливые люди , что создавали шедевры ?

Марина Галашова

Наверное, они и сейчас есть. Но на коне нынче не те, кто действительно талантлив, а тот, у кого есть достаточное количество звонких монет. А когда отсутствует первое, но наличествует второе, остается только подражать тому, что на виду и на слуху.