Михаил Калашников

Как Вы думаете, почему после распада СССР в России резко разучились снимать хорошее кино?

Ответы · страница 12
Миледи

идиоты-кинулись западу подражать, а денег и умения не хватает. Своё всё хорошее растеряли, а нового не приобрели

Dinara Nizamutdinova

Сразу после распада может быть. Страна была в шоке. Но сейчас вроде все в порядке. По крайней мере развитие есть.

Уго Чавес

насмотрелись латиноамериканские мыльние опери,и сами начали штамповать дещевые смериали,дешевле обходятся...

Александр Васильков

Нет идеи, все хотят получить деньги за плохие стилизованные фильмы, легко и просто снимать все в одной комнате.

Тимофей Стародубцев

http://pczn.jimdo.com/ это раньше весело было а щас че бандиты корупция т.т.д а что будут за фильмы в разорившейся стране\

Светлана Костырева

время- деньги...чем больше и быстрее снимут тем больше денег получат...у современных актеров даже глаза не те.....

Анелина Багмет

Снимали для тех, кто стал иметь большие деньги, а стали иметь эти деньги, как правило "бригады" - для них и кино...

Константин Никитин

Разве. Полно интересных сериалов и фильмов про туже вот Елизавету, потом солнечный удар того же Михалкова и тд

Денис Устин

не верное мышление, в России до сих пор есть хорошие фильмы не давних съёмок, просто уменьшилось их количество

Илья Костенко

Потому что в период девяностых был некий тормоз всеготи кино было на последнем месте инче политики и бизнеса.

Ольга Шаповалова

Талантливых людей меньше наверное. Образование хуже, и желание быстрее заработать деньги с малыми затратами!

Михаил Буравель

Культура расцветает при неком материальном благополучии, хотя бы для некоторых. 😄 Неубедительно, не сумел 😄 😄

Гульжан Мухадиева

я думаю, долго привыкали к необходимости самостоятельного финансирования, но сейчас-то уже в гору пошло дело

Екатерина Лилова

Кто то показывает нам, что не в ту сторону мы развиваемся. И наше кино это отражение общепринятой реальности.

Владимир Храмов

Не правда, изменилась тематика и идеологическая основа, а фильмов много прекрасных и молодёжи талантливой.

Майя Пчелка

нету настоящих артистов потихоньку вымирает то поколение, а молодежь еще не достигла того ранга, вот и все,

Владимир Шлепаков

Эта тема глубокая.и в двух словах едва ли ответишь,после распада СССР кинематограф напичкали Американщиной и была одна цель-заработать бабло,а о культуре и морали не думали.Вот почему все хорошие артисты остались не у дел,Нужны были "качки"А с этими ребятами хорошего кино не снимешь,Но заработать можно,А это совершенно разные понятия

Светлана Воронцова

Есть и хорошие фильмы и их не меньше чем тогда. Просто чаще смотрим зарубежные и забываем об отечественных.

Юленька :)

Искусство - отражение культуры страны. Упал уровень культуры - снизилось качество кино, музыки, литературы.

Алексей Симонин

Раньше собирали деньги, чтобы снять фильм. А теперь наоборот: снимают фильм, чтобы срубить денег. Душа ушла.

Волк

да нууу. Снимают также хорошо, но только кинематографов стало очень много. и так кажется, что разучились!))))