Михаил Калашников

Как Вы думаете, почему после распада СССР в России резко разучились снимать хорошее кино?

Ответы · страница 14
Татьяна Ивченкова

Отсутствие денег - раз. Отсутствие запретов - два. Новое всегда рождается в борьбе с кем-то или чем-то...

Лариса Мельникова

наши чиновники постановили, что в СССР ничего хорошего не было и стали уничтожать все доказательства

Тамара Фомина

Я СМОТРЮ ЦИФРОВОЙ КАНАЛ русский роман и мне все фильмы там нравятся хотя они сняты после распада СССР

Ирбис Белая И Пушистая

Появились другие заказы и цензуру отменили, бездарности были всегда, только тогда о них никто не знал

Эльмира Мамедова

ох нет, не разучились. просто мы перестали смотреть хорошее, поэтому снимают для нас то что мы смотрим

Ма
Маргарита

в первые слышу, советские фильмы это да, как раз до распада снимались, а потом один пошлый, тупой шлам!

Vo
Voron

Потому, что в СССР кино снимали люди творческие, а сейчас - торгаши, которым главное получить прибыль.

Галина Бекбулатова

Потому что, основа всех хороших фильмыов. была заложена в СССР. Механизм сломался, последствия видны.

Елена Северинова

Американизация!!! Мы же не ценили своего!Это теперь наше самое лучшее,а тогда с точностью до наоборот!

Алексей *******

Слишком увлеклись "кино не для всех" или просто пытаются угодить всем зрителям сразу и срубить бабла

Светка Конфетка

не знаю..даже после распада ссср есть нормальные фильмы..каждому свое.кому-то нравиться,а кому то нет

Андрей Литвиненко

Дисциплины не стало. В эстраде застой. В кино одни сереалы Творчество сменила коммерция. Диградация!

Sergej Sychewsky

стимулом для творчества является преодоление.а ввиду отсутствия стимула иссякло и творчество,имхо

Алексей Сороковой

" В круге первом" Глеба Панфилова по роману А. И. Солженицына. На мой взгляд неплохое кино, рекомендую

Сергей Кострицын

Просто потеряли тот менталитет в отношении кина нас заполонил западный стиль жанр продюсары даже((

Владимир Юшин

Так может и снимали-то не русские?)))А если без б. думаю всему виной коммерциализация киноиндустрии((

Марина Иванова

разрозненность и каждый думает о своих проблемах, межнациональные конфликты в бывших республиках

Юлия Kos

а умели? Я вообще не в восторге от русского кинематографа... Уныло, умно, нудно и нифига не интересно

Татьяна Кулинич

а мне кажется есть хорошие фильмы, просто за большим количеством "ширпотреба" их трудно разглядеть

Алексей Трубачев

потому что вопросы иного плана встают перед кинематографистами. они видят иные проблемы человека.