Михаил Калашников

Как Вы думаете, почему после распада СССР в России резко разучились снимать хорошее кино?

Ответы · страница 4
Болот Исаев

че-то и я не вижу этому никакого объяснения. наверное потому, что не туда за примерами полезли. плагиатом стали заниматься. откровенным и совершенно тупым. на примере ну погоди хорошо видно

Svetochek Bezimeni

Я не думаю на эту тему))) не разучились на самом деле, нет нет бывают хорошие фильмы, просто не все хотят их искать среди мусора, которым в основном нас одаривает отечественный кинематограф

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

1.Это кажется (не только патриотам СССР). 2.Это факт: не надо в жесточайшей цензуре бултыхаться, а без труда и кинорыбку из обывательпруда не вытянешь. 3. кнс- каждый напишет свое мнение САМ.

Александр Лексаков

Потому что раньше деньги на кино давала одна организация, и чтобы получить их, надо было постараться и со сценарием, и с актёрами. А сейчас - нашёл спонсора, и лепи что хошь! Отбивай бабло.

Светлана Вахтель

так не на что было его снимать, а то что снимали проплачивали братки, вот и кино такое получалось-непотребное. А сейчас нормально снимают, а какая плеяда актеров подобралась-заглядение.

Галина Гокова

а в россии вообще сразу все разучились делать. Тогда не думали о деньгах. ... Потому что стали снимать, как в Голливуде. А там сплошные катастрофы, войны, зомби да мертвецы. Разве это кино?

Mm
Mmm

Да, нынешнее не идет ни в какое сравнение с шедеврами советского кино. Думаю дело в идеологии и в отношении государства. Помните у Ленина - "Важнейшим из искусств для нас является кино"

Svetlana Avanesova

Потомучто, умные и трудолюьивые люди потеряли свою значимость.На главную арену вышли, воры , хапуги, мошеники под оьщим названием ьизнесмены.Какая политика , идеология такое и кино.

Лера Захаржевская

Потому что кино снимают для массового зрителя, у которого, к сожалению, ограниченные потребности. На хорошем кино много денег не заработаешь, потому что истинных ценителей немного.

Фило Софочка

Кто заказчик и финансист,такое и кино.Бандитские сериалы,"мыло",душещипательные фильмы про бедных девушек ,вышедших замуж за олигархов и т.д.Подмена культуры псевдокультурой,увы)))

Ольга Едигарева

Школа не та да и актёров настоящих сегодня маловато. Они все в сериал снимаются, а ведь эти сериалы поставлены по современным авторам, короче говоря культурного наследия не будет.

Се
Сергей

выживать пришлось бедолагам, а проката нема, пришлось перейти на востребованное, да и нас отформатировали, что Голливуд рулит. А хорошие актеры как и режиссеры, были, есть и будут.

Ирина Ильина

Все способные на это люди уехали в более развитые в плане киноискусства страны, и теперь мы получаем только слизанные с Голливуда идеи, поставленные дорогостоящими халтурщиками

Janna Janna

есть хорошее кино, но оно зависает на полках арт-хаус.... да и хорошее это как понимать, если на потребителя то им экшн подавай, чего нет в России из-за нет техники для такого кино.

Надежда Ералинова

Думаю сейчас стараются снимать фильмы с надеждой на коммерческий успех. Когда думают о деньгах,иногда,забывают о душе,о доброте. Но не все современные фильмы настолько плохи

Наталья Усова

да почемуж разучились?? смотрите..Очень много хорошего кино сейчас.время б было смотреть. Вот в СССР хороших фильмов было мало. поэтому их помним и любим.. и еще мы были молоды.

Андрей Павлов

После распада совка в России много, что ухудшилось, и погрузилось в хаос. Но время залечило раны, а кинематограф ожил. За последнее время было снято не мало хороших фильмов!

Артем Быков

Если ты знаток хорошего кино это похвально, но из-за тебя и таких не многих как ты никто не будет тратить деньги. Короче снимают то, что хочет смотреть массовый потребитель.

Светлана

Не разучились... Это продиктовано общими изменениями в стране. Много чего сократилось или прекратилось... Пострадала экономика - изменилась политика... Что тут непонятного?

Ирина Воротникова

наверно в СССР все было по правилам и пускали кино только которое можно смотреть и детям и взрослым, а теперь выпускают что только можно посмотреть взрослым и то не всегда