Михаил Калашников

Как Вы думаете, почему после распада СССР в России резко разучились снимать хорошее кино?

Ответы · страница 8
Игорь Копотилов

фильмы есть и сеичас хорошие, но нам все Бондарчюка и Михалкова как гениев посовывают,задолбали признанные особи кружка элитнои мафии 😄

Беляева Марина

потому .что хорошее кино перестало быть нужным , да и денег не было, а сейчас уже выросло поколение, которое не хочет думать, размышлять...

Realistka

потому, что кто платит, тот и заказывает музыку. А вкус у заказчиков блатной или олигархический. А качество фильмов оценивают в деньгах.

Андрей Гримм

Почти полная утеря гуманитарных ценностей в результате вседозволенности . Главное сейчас окупаемость , а не художественная ценность .

Людмила Свирская

исчезла уверенность в завтрашнем дне. вообще не во что стало верить. а все старые фильмы пропитаны позитивом, верой в светлое будущее.

Flying High

цензура. зрителя нужно было зацепить сюжетом, сейчас все проще. пошлятина и стрельба в основном. ну еще не все потеряно, народ наелся)))

Вадим Боженькин

раньше за идею делали а теперь за деньги!как и везде!то же самое в СССР-в хоккей умели играть и выигрывать,а теперь только яйца катать!

Ольга Склярова

Есть и сейчас хорошие фильмы, но их мало на общем фоне, а раньше тоже были неудачные фильмы, просто нам запомнились хорошие и любимые

Анастасия Миловидова

Им просто запретили! крутить импорт дороже, а о качестве кино думать некому, нет новых толантов!!! это мое мнение, а как на самом деле..

Николай Миронов

неправильно стоят акценты. Все кинодеятели ратовали за развал Союза,чем потом хвастались на людях. А в итоге и нет Союза ,и нет Кино!

Ирина Фадеева

Как мне кажется,это будет стоить дороже,а народ разленился и преследует более дешёвый формат(сериальчики).Народу нравится и это......

К В - 2.

в связи с резким падением культуры и нравственности...ведь кинематограф-это искусство...а сейчас такого понятия нет-только бизнес.

Лариса Кренева

потому что деньги поставили на поток.Иной раз смотришь сериал и поражаешься их казусам.В тюрьме длинные волосы,так же как в армии.

Любовь Прокопенко

Мне, кажется, распад тут ни при чем, современные фильмы отвечают требованиям современного общества(прошу прощения за тофталогию )

Из Свиней В Кабаны

у нас снимают хорошее кино,просто оно не так разлекламировано.И я бы не сказал,что уровень советского кино был запредельно высок.

Ga
Galinanigai

Ну почему же, есть масса прекрасных фильмов, просто они в большинстве своем пропагандируют, то что людям среднего возраста чуждо

Марина Шубина

режиссеры остались в одной республике, операторы в другой, техника в третьей, а артисты вымерли, как класс, не выдержав голодухи.

Марина Жигулина

Одна голова хорошо а две лучше! К сожалению от СССР ушла не одна голова, а две. В таком случае правительство думает пятой точкой!

Ludmila Gibelgaus

Век живи, век учись... Это очень долгий процесс. Я не думаю что в России разучились снимать хорошие фильмы тем более " резко" Дель

Татьяна Титова

ну не могу согласиться, есть хорошие фильмы, правда их не много, но есть и это радует))))) А Вы сериалы не смотрите, будет легче)))))