Жена Дракона

Почему в Украине католическое рождество считается нерабочим днём, а православное Рождество рабочим? ☹️

−1
Ответы
Михаил Киранов

Как кто-то однажды сказал, Рождество празднуется 25 декабря. Но РПЦ живёт по юлианскому календарю. И по нему 25 декабря настаёт в тот день, когда по официально признанному григорианскому календарю настаёт 7 января (в 22 веке это будет уже 8 января). Но также была информация, что украинская церковь собирается перейти на новоюлианский календарь. И по нему Рождество будет праздноваться в тот же день, что и по григорианскому календарю.

Жена Дракона

Какой кошмар

Lаzy

Нету рождества "католического" и "православного". Есть- просто Рождество. Которое по недоразумению отмечаются в разные дни. В Украине обе даты считаются не рабочими. Соломоново решение...

Lаzy

Не получится... Без ущемления кого-либо. Просто, для примера. Польская православная церковь отмечает рождество 7 января. Хотя подавляющее большинство населения Польши отмечают 25 декабря и являются католиками.. Какой смысл насильно подавлять тех, кто думает иначе? И - зачем?

Жена Дракона

Ключевое слово "большинство"

Lаzy

Не получится... Война с ветряными мельницами. Как ни пытались это сделать коммунисты и поддерживаемая ими церковь-ничего не вышло. И-не выйдет.

Жена Дракона

Понятно

Lаzy

Спасибо за уделенное мне время. И-толлерантность и терпимость.

Жорик В Тумане

Потому что Украина собирается отказаться отканонического Православия, называя его ересью, хотят стать папистами. Совсем уже плохими стали на голову..

Жена Дракона

Впервые слышу такое. А где это можно прочитать?

Жорик В Тумане

Попробую найти, совсем не давно читал..

Жена Дракона

Ага, я подожду.

Жорик В Тумане

Причём там была речь не о УПЦ, а об изнании РПЦ МП из Украины.

Жена Дракона

Жду)

Жорик В Тумане

Блин, не могу найти, только 2 дня назад читал.. Не исключено что убрали, будем надеяться на лучшее.

Жена Дракона

Ладно, я найду

Stormbringer

Потому , что католическое празднуется по григорианскому истиному календарю , а не по отставшему от истиного астрономического времени , юлианскому.

Жена Дракона

Православный праздник можно отменить?

Stormbringer

Рождество , это не Православный праздник , а церковный ! Православию нужно просто привести его к ИСТИНОЙ дате и Православному Синоду не упираться как стаду баранов !!!

Жена Дракона

Stormbringer! Не занимайтесь ерундой. Вы и понятия не имеете кто ещё стадо баранов. Что значит, церковный праздник?

Stormbringer

Мда ,,, трудно поймать черную кошку в тёмной комнате ... особенно если ее там нет .

Михаил Тонов

Потому, что рядом Польша😁, а там католики. Я в Сибири живу и у нас в коллективе поляк есть, он католик, но празднует и православные праздники тоже😆

Жена Дракона

С чего вдруг? И самое главное какую именно территорию?

Михаил Тонов

Большую ее часть.

Жена Дракона

Михаил, почитайте историю.

Михаил Тонов

Да сами ее читайте😆. А я у дяди с Польши спрошу😆

Жена Дракона

Без проблем)))

Sl Sl

Английские учёные обнаружили, если человек думает об Украине, задаёт про неё вопросы, он резко и быстро глупеет.)))

Жена Дракона

Какие несчастные учёные. Они видимо никогда не задаются вопросами))) Не пытливый ум.

Sl Sl

Они просто делают открытия, без всяких вопросов. Это понятно?)))

Жена Дракона

Очень странно делать открытия без любопытства. Так понятно?

Звездочет Дальнобой Торонто

и кто такую чушь сказал мне друн написал что выходные а хтя скорей всего сказали по рос тв

Жена Дракона

Нет выходного сегодня. У меня там родители живут.

Бибизянин

в беларуси казалось что больше католических заведений, по крайней мере в минске

Константин

Все просто..католическое в угоду Европе,а православное от русских

Владимир Золотницкий

Это же Украина, что ни делать лишь бы против нас

Де
Девственник

Это НА украине.....а ты пишешь в Уераине,,,,

Жена Дракона

Вы пишите как Вам удобно.

Де
Девственник

только на окраине....😜))))))))

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Украина, це член у Эуропы☝️😱

Анатолий Лисицын

Они хохлы...что с них возмёшь...

Жена Дракона

Жаль

Alexandr Tokman

потому что в россии наоборот.

🧡🖤
🧡🖤Ксения🖤🧡

Незнаю, я не в Украине живу

Жена Дракона

Понятно

🧡🖤
🧡🖤Ксения🖤🧡

А ты украинка?

Жена Дракона

Я православная.

🧡🖤
🧡🖤Ксения🖤🧡

Ты умничка 👍

Жена Дракона

Спасибо

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

хочется им так 🤷‍♂️

Жена Дракона

А мне не понятно, больше 70% населения православные. С чего вдруг католицизм ставят на первое место?

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Бывает такое))) ничего страшного))

Жена Дракона

Я вообще-то не стращаю здесь народ. Но это неправильно!

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Это ваша точка зрения, но правильная она или нет, это известно только вам😉 точно так же , как и у них🤷‍♂️

Жена Дракона

Почему не спросили, хотят ли они так?

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

🤷‍♂️ Спросили наверно.

Жена Дракона

Не-а

Oleg Tigrik

Не рабочий и 7-е тоже.

Жена Дракона

Сегодня рабочий

Жена Дракона

Так, пойду проверять ... информацию

Вячеслав

Не знал об этом.

Здравый Знакомый

а почему нет?)))

Кирилл Морозов

На Украине?

Кирилл Морозов

Конечно, нет. А вы Войно-Ясенецкого знаете, слыхали о нем?

Жена Дракона

Нет)

Кирилл Морозов

Ну и ладно. С Рождеством вас! Извините, если был навязчив.

Жена Дракона

Спасибо, приятно провести время!

Кирилл Морозов

Благодарю.