Станислава Левицкая

Снятся ли вам жутковатые сны,на фоне всех событий,которые сейчас происходит!!?

–4
Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 ничего не впечатляет.
Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Василий Сычёв

Есть такое... Не то чтобы кошмары. Но неприятные, беспокойные сны... Это вполне объяснимо.. Просто надо меньше думать об этом, переживать... Как у меня делает вся моя семья..

Га
Галина

Снятся....Великая Отечественная Война....но чаще другие сны, когда я в незнакомом месте и не знаю как и не могу оттуда вернуться домой!!🤔

Таша

Нет, мне наверное повезло я сны вижу очень редко. А вот бессонница частенько мучает

Чужой

Снится сон, что производственный план не выполняем. Страшнее быть ничего не может.

Александр Захаров

Очищение от грехов прошлых жизней соизмеримо, так не греши и не будут очищать?

Слава З С У !

Тільки радісні. В них ракети що падали на моє місто, спалюють міста кацапів

Артур. Владикавказ.

Сегодня приснился сон но ещё не смотрел что он значит для меня

Валентина Алтухова

Давно приснился сон,обмелел Днепр и в верховье ядерный гриб

Станислава Левицкая

Это точно жуть!!Такая великая река...

Ми
Милана

Не надо об этом думать будет еще хуже)))), это только начало …

Вячеслав Серкин

После землетрясения в Кайраккуме мне сны плохие снились.

Викентий Ви

Не может что то сниться о чём не имеешь представления...

Викентий Ви

Я о себе

Станислава Левицкая

А разве Вы не понимаете,что сейчас происходит и как страшно стало жить?

Викентий Ви

Кому страшно? Тем , кто это замутил или тем кто от этой мути страдает?

Станислава Левицкая

И тем и другим..

Викентий Ви

Я ни к кому не отношусь, обе стороны правительства виноваты,а когда каждый за своё очко держится ничего не изменится!!!Народы жалко!

Семён

Снятся. но у них другая причина, я очень сильно болею ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. но не связаные с нынешними.... с прошлыми...

Александр Вяткин

Мне и без событий очень часто снится война.

Станислава Левицкая

А мне только тогда,когда начали бомбить- 24 февраля

Александр Вяткин

Они уже вроде как до этого 8 лет бомбили. 24го только усилили.

Станислава Левицкая

Россия просто отправляла на .Донбасс своих Гиркиных-Стрелковых

Александр Вяткин

Россия отправляла,а нацики бомбили. И бомбят натовскими снарядами. Дети гибнут.

Грешник *****

нет ..... в мире всегда где то что происходит

Станислава Левицкая

Где то и что то..Сейчас это в определенном месте!

Грешник *****

когда то племя тутси уничтожали .... белград бомбили ливию разнесли ....все тоже в определенных местах

Александр Жданов

асведь сны от наших впечатлений и мыслей..

Мудояр Яромуд

Кошмары 70% моих снов.. как не прискорбно....

Ал
Александр

Ага кума приснилась. Молится заставляла.

Станислава Левицкая

Какая еще молитва...

Ал
Александр

Она у меня богобоязная в храм тащит. вот и снится.

Захар Исаев

Благодаря библейской надежде - нет.