Фатима .

что есть -совесть?

Ответы · страница 5
Руслан Брониславович Долг

понимание ответственности перед обществом и сдерживающие рычаги его разрушения изнутри

ekaterina balanova

встроенный в человеческую психику орган равновесия между чувством вины и невиновностью

Людмила Храмыкова

совесть-это чувство, которое не даёт нам покоя, если сделал или сказал что-то неправильно

Максим

От умения сочувствовать кому-то возникает совесть и неспособность делать кому-то плохо.

Елена Байтимерова

это когда обманув кого нибудь на душе не приятно и постоянно хочется рассказать об этом

Анатолий Скакун

А как ответить на такой вопрос - Почему совесть только мучает? Где положительные эмоции?

Vanja Ivanov

максим-совесть-это когда нельзя но хочется-и совесть не позволяет-но с ней надо дружить

Нелля Добронравина

знать определение что есть хорошо что есть плохо и поступать не перешагивая через себя

Ольга

личное понимание добра и зла, хорошего плохого, правильного и неправильного...наверно..

Евгения Осадчая

это то что, в нужный момент помогает сделать правильное решение, по отношению к другим.

Лилия Усманова

это высший дар Божий, от неё не убежишь, не спрячешься, её не обманешь и не заговоришь)))

Наталья Б.

в какой-то степени-это ответсвенность за свои поступки.приверженность нормам морали.

Елена Волкова

невидимое, но очень ощутимое чувство, которое съедает тебя изнутри если что не так.....

·•●✿ Аня ✿●•·

Совесть - это нравственность, справедливость, добро, честность, порядочность, мораль.

Виктор Яковлев

люди верующие .говорят что это голос Господа.если есть совесть .то и Господь в сердце

Геннадий Михайлович Кислов

Совесть - что-то наподобие изжоги! Вечно мешает съесть какой-нибудь запретный плод...

Любовь Фабрициус

это такая маленькая, но очень опасная и настырная особа, и еще... она есть у каждого!

Вика Курявая

Совесть это как демократия. Все говорят , что она есть , а на деле нету ну не грамма.

Дмитрий Табунов

Это нравственная категория, позволяющая безошибочно отличать дурное от доброго.

Наталья Селезнёва

это такое чувство ,которое грызёт тебя где то внутри.а ты пытаешься его задушить)