Александр Шветов

Война полов... - миф, реальность, смысл?

Ответы
Радуга Рада

Пора ее прекратить.Мы разные и равноценные дополнения друг друга и нам нужно научиться создавать в любви счастливые,взаимприятные и взаимополезные отношения.Это очень нужно нам самим и нашим детям.

Александр Шветов

Как раз с этой идеи и началось движение феминисток. То есть официально объявлена война.

Радуга Рада

Феминистки несчастные женщины обиженные на мужчин и их ненавидящие,а я за гармонию между мужчинами и женщинами.Я уважаю мужчин.

Александр Шветов

К сожалению гармония невозможна.

Радуга Рада

Она нужна людям и будет обязательно,как и мир на планете.

Александр Шветов

За всю историю человечества мир (отсутствие каких-либо войн) был в течении тридцати лет.

Людмила Варивоцкая

От Вас слышу.. Кто кого?.. Для чего? Ведь наоборот,сегодня намного меньше мужчин (по статистике).. А каждой женщине хочется рядом мужчину.. В ТАКОЕ НЕ ПОВЕРЮ,ЧТО ВОЙНА.

Александр Шветов

Не верьте, это ваша иллюзия, ваше право))) Кстати, и не нужны женщинам МУЖЧИНЫ.

Людмила Варивоцкая

Александр, Вас обидели женщины. Потому Вы так и пишете... Я ЖЕЛАЮ ВАМ ВСТРЕТИТЬ ДОСТОЙНУЮ ВАС! ЛЮБВИ ВАМ НА ВСЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ!

Александр Шветов

Меня практически невозможно обидеть))

Людмила Варивоцкая

СЧАСТЬЯ ВАМ И СОЛНЕЧНОГО НАСТРОЕНИЯ В ДУШЕ!!!

Александр Шветов

Взаимно.

Людмила Варивоцкая

СПАСИБО!

Виктор Левицкий

По некоторым легендам в начале бронзового века была первая гражданская война между женщинами и мужчинами за главенствующую роль в обществе...

Александр Шветов

После чего пал матриархат... Последние очаги матриархата были задушены в Этруссии и уничтожены амазонки в прикаспийских степях.

Виктор Левицкий

Всё правильно.

Александр Шветов

Но партизанские действия на уровне подпольщиков, они не прекращали ни на минуту.

***

Глупость. Мужчина с женщиной друг друга дополняют... и в идеале одному без другого очень сложно, как морально, так и физически.

Александр Шветов

Тоже глупость. Мужчина вполне самодостаточная личность. простой пример: женщина желающая выйти замуж, вызывает понимание. Мужчина страстно желающий жениться - улыбку.

***

А вы проживите всю жизнь без женщины. Даже без своей мамы.)

Александр Шветов

Демагогия)))

Натали

Реальность, смысл в том, чтобы выиграть и потешить своё самолюбие. А бывает и так - или ты, или тебя. Но я в такие игры не играю.

Александр Шветов

А то что было счастье, узнаешь, когда оно потеряно...Получается, что смысл-остаться у разбитого корыта.

Натали

Александр, а ведь можно понять и то, что счастья-то не было вообще. А корыто себе самой надо было покупать, а не тратить силы на то, чтобы кому-то счастье доставлять.

Александр Шветов

Ага. вы сами кузнец своих несчастий)))

Натали

ничего смешного в этом нет

Александр Шветов

В каждой шутке есть доля шутки.

Натали

от кузнеца слышу

Та
Татьяна

Это реальность. Но эта реальность от глупости. Люди не понимают своей роли в жизни, отсюда стремление к соперничанию.

Vi Za Vi

Кому нужна эта война. Богоборческие силы все воюют. А Бог ни с кем не воюет. Смотрит, что у человека с душой

Александр Шветов

"Медовый месяц начался с демонстрации женского характера" - это ли не война?

Лариса

Война полов -когда один из пары хочет через отношения самоутвердиться ,почувствовать свою значимость

Александр Шветов

"Медовый месяц начался с демонстрации женского характера" Афоризм.

Лариса

Это ущербность воспитания

Александр Шветов

Поголовного воспитания. судя по количеству официальных и неофициальных браков у женщин, да и просто по статистике разводов.

Сестрица Аленушка

Реальность. Смысл любой войны - власть... но есть и другая реальность... не все же... милитаристы)))

Александр Шветов

Другая реальность только в сериалах)))

Любовь Модянова

Никогда не задумывалась над этим. Скорее не наблюдала в реальности. Вероятно, для кого как

1 2

Смысла нет.
Стереотипы у людей, мешающие жить - есть. Это вполне реально. Но смысла нет

Зона_Іn_Тересу

ой.. у нас такие кривые полы. реально. если это они умышленно, понять смысл сложно

Чеширский Кот

так мы можем найти виновного ! а всегда легче когда повинен ктото но не мы сами !

Раиса Зимина

Скорее соперничество, а не война. Смысл - желание доказать своё превосходство.

Александр Шветов

Нечего возразить? Просто признайте это.

Раиса Зимина

Женщины выращивают и рожают детей. Разве этого мало?

Александр Шветов

Странный аргумент... хотите сказать, что к зачатию, уходом за беременной женщиной (женой), и выращиванию ребенка( детей) мужчина не имеет никакого отношения? При этом женщина остается тем же напыщенным потребителем без фантазии, творческой мысли...

Раиса Зимина

Извините, конечно. Но на мой взгляд, у Вас есть проблемы в отношениях с матерью. Отсюда и идет негативное отношение к женщинам в целом.

Александр Шветов

Вот в этом вы ошибаетесь, с матушкой у меня хорошие отношения.

Ольга Половникова

Это есть искусственно созданная идеология а смысл тот же :разделяй и ваствуй.

Александр Шветов

Скорее, это бизнес.

Omelia Tut

Чаще мужики в войну поиграть любят, а женщинам приходится держать оборону.

Александр Шветов

у мужчин другая территория))), а женщин просто любят.

Omelia Tut

А у женщин территория своя есть? Нужно и женщинам научиться любить мужчин ПРОСТО...

Александр Шветов

Условия жизни позволяют женщинам даже задумываться над надо ли чему учиться...

Omelia Tut

Это где ж такие условия жизни? 🙂

Александр Шветов

Например в России.

Наталья

смысла вообще никакого. кто такой придумал? какая может быть война полов?

Александр Шветов

результаты этой борьбы можете узнать из любого кодекса законов. А примеров в жизни хватает (если хотите их заметить)

Наталья

проще живите и никакая война вам не будет страшна.

Александр Шветов

Мне не страшна. холостяк со стажем))))

Наталья

ну и не об чем печалиться.ну а если есть кому воевать. пусть себе воюют. 😄 🌷

Лю
Людмила

Ламинат против линолеума? Войн бывает только у людей, что очень плохо...

Рая Люба

никакого смысла в такой войне нет. надо дружить мужчинам и женщинам

Александр Шветов

Мне уже не грозит семейная жизнь))) пройденный этап. Женщины слишком меркантильны, поэтому удачи в семейной жизни мужчине не предусматривается.

Рая Люба

Если вам не повезло в выборе спутницы жизни, то это не значит, что все женщины меркантильны. Далеко не все. Мои родители прожили бедно всю жизнь, но в мире и согласии. Родители мужа в браке уже более 50 лет. Тоже счастливы. Мы с мужем 25 лет в браке, сестра моя 17 лет благополучно замужем. Так что удачные семьи бывают.

Александр Шветов

Это совершенно другое поколение. Сам был женат почти двадцать лет, и благополучно разошлись))

Рая Люба

Во все времена были счастливые семьи и неудачные.

Александр Шветов

Разговор не о счастливых или неудачных браках, а о КРЕПКИХ семьях.

Tatyana Fedorovich

Во-первых ..нет смысла.... а во-вторых..нет победителей и побежденных!

Александр Шветов

Есть, к сожалению. Только история показывает, что ненадолго.