Го
Гор

Какое животное может увидеть больше цветов, чем любое другое живое существо на Земле?

Ответы
Ва
Вадим

Есть животные, которые могут воспринимать больше оттенков, чем мы. Например, полярная крачка - это птица, которая гнездится в Арктике и зимует в Антарктике. За счёт этих перелётов между полюсами, она видит больше дневного света, чем кто-либо ещё. Но не только это делает её зрение уникальным. Оказывается, что полярная крачка может увидеть ультрафиолетовый свет, который невидим для человеческого глаза. Это помогает ей находить пищу и партнёра среди снега и льда. Полярная крачка - не единственное животное, которое может видеть ультрафиолет. Такую способность имеют также пчёлы, рыбы, грызуны и некоторые рептилии. Но есть ещё более удивительные примеры цветового зрения у животных. Креветка-богомол - это ракообразное, которое обитает в Барьерном рифе около Австралии. У неё есть восемь типов цветовых рецепторов, плюс ещё три типа рецепторов для поляризации света. Это значит, что она может различать миллиарды цветов, в то время как человек - только миллионы. Кроме того, креветка-богомол может преобразовывать линейно-поляризованный свет в круговой и наоборот. Это делает её зрение самым сложным и разнообразным среди всех живых существ на Земле.

Го
Гор

креветка-богомол обитает под водой, а значит она видит в поляризованном свете , где понятие -цвет, весьма субъективно т.к. там и света маловато будет.

Dmitriy Raytan

Многие исследователи считают, что насекомые, в частности пчелы и бабочки, способны воспринимать большее количество цветов, чем любое другое живое существо на Земле. Это связано с особенностями их зрительной системы. Пчелы, например, обладают трехцветным зрением, что означает, что они способны видеть в ультрафиолетовом диапазоне. Они воспринимают множество оттенков синего, зеленого и ультрафиолетового цветов, что позволяет им различать цветы с высокой точностью и находить источники пищи. Бабочки также обладают богатым спектром зрительной чувствительности и могут видеть широкий диапазон цветов. Однако, стоит отметить, что точное определение, какое животное может видеть больше цветов, может быть сложной задачей, поскольку способность восприятия цветов зависит от множества факторов, включая тип зрительной системы, количество конусов в глазах и способность интерпретировать различия в цветовом спектре.

Го
Гор

Эксперимент, который доказал, что пчелы могут различать цвета, был проведен в 1910 году немецким зоологом и физиологом Карлом фон Фриском. Фриск изучал зрительные способности пчел и их способность ориентироваться в пространстве. В эксперименте Фриск использовал специально созданные карты с разными цветными кружками. Каждый круг был разного цвета и содержал небольшое количество нектара. Фриск предложил пчелам по очереди летать к кругам и собирать нектар. После того, как пчелы научились собирать нектар с кругов одного цвета, Фриск менял цвет кругов и наблюдал, как быстро пчелы адаптировались к новым цветам. Эксперимент показал, что пчелы могут различать цвета и дажеобучаться новым цветам. Фриск также установил, что пчелы видят цветовую гамму не так, как люди, и что они способны различать цвета в ультрафиолетовой области спектра, которые для людей не видимы. Открытие Фриска имело большое значение для понимания зрительных способностей насекомых и их роли в опылении растений. Оно также помогло установить связь между цветом цветка и его привлекательностью для опылителей. Сегодня исследования зрительных способностей пчел продолжаются и важны для понимания их поведения и роли в экосистемах.

Dmitriy Raytan

🤔

Го
Гор

Этот эксперимент доказал , загаданное в вопросе. Чтобы вы не сомневались, что это пчелы

Dmitriy Raytan

Я и не сомневаюсь

Го
Гор

Однако, стоит отметить, что точное определение, какое животное может видеть больше цветов, может быть сложной задачей, поскольку способность восприятия цветов зависит от множества факторов, включая тип зрительной системы, количество конусов в глазах и способность интерпретировать различия в цветовом спектре. -в вашем комментарии написано.

Михаил Александров

Никакое. Что бы увидеть цвет, животное должно понимать что это "красный", а это "синий" и т.д. Так что кроме человека цвета никто больше не видит. Ответ "пчела" не верный, потому что за некий эталон берётся глаз человека и уже с ним сравнивается. Кстати, ребенок тоже не видит цвета лет до полутора, пока ему не объяснят, какой из них какой цвет...

Го
Гор

Не понимать, а различать -ведь красному цвету например, по -барабану поняли его или нет, а вот отличить его от зеленого или синего можно не понимая.

Михаил Александров

Нет не можно. Цвет, это длинна отражений волны и если вы не понимаете что 700 нМ (условно), это красный, то все остальное для вас будет как 50 оттенков серого.

Го
Гор

Так вот данное животное отличает цвета именно по длине волны.

Михаил Александров

Откуда вы знаете, как оно отличает? Я ещё раз говорю, за точку отсчёта берётся человеческое восприятие и уже потом интерпретируется, вот мол в глазу пчелы дохуя рецепторов, значит цветов она должна видеть больше. Но никто в её голову не залез и как её мозг расшифровывает сигнал глаза никто никогда не увидит. А если и увидит то опять же будет сравнивать со своим восприятием.

Го
Гор

Для это проводится научный эксперимент -в результате которого доказывается, что пчела может различать цвета и в самом деле, для нее это жизненно - необходимо.

Михаил Александров

Это для тебя жизненно необходимо различать цвета, что бы на красный не выехать на перекрёсток. Как различает цвета пчела, никто никогда не узнает. Что бы это понять, нужно быть пчелой. А если туп как дерево, родишься баобабом и будешь бабобабом тыщу лет, пока помрешь (с)

Го
Гор

Руслан Котопёс

Ну насколько я знаю у птиц некоторых есть 4 колбочки в глазах, а не 3 как у нас.... У нас синий, зелёный и красный образуют все цвета которые мы видим, а у них больше)) Но какие именно я не помню))

Руслан Котопёс

Уверен что у них после боя от женщин отбоя нет)))

Го
Гор

Там уже отбоя нет -отбито все ))Виталик Кличко подтвердит ))

Руслан Котопёс

Ахах))) этот да)))) Вообще отбитый)))Такой бред нести для публичной личности это конечно жесть))) Как Джен Псаки у америкосов)))

Го
Гор

Ни в километрах измеряется расстояние, вернее не только в километрах))) Виталик мой любимый персонаж -за ним записывать надо.

Руслан Котопёс

Это да))) Думаю он прямым ходом движется в "аналы" истории))))))

Ника Ника

Не знаю какое животное видит больше цветов, но знаю кто подарил чудесную возможность видеть мир в цвете - любящий Творец! "...Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено".

Ника Ника

Здравствуйте! Как я понимаю искреннее раскаяние должно побуждать человека изменить свое поведение. Вам что-то мешает это сделать?

Го
Гор

Что-то мешает -грехи...Нуждаюсь в покаянии, но узнал, что этот дар нужно заслужить

Ника Ника

Здравствуйте! На самом деле дар не нужно заслуживать, так как Иисус Христос отдал жизнь за наши грехи. Как написано в Библии:"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына⁠, чтобы каждый, кто в него верит⁠, не погиб, а обрёл вечную жизнь⁠" (Иоанна 3:16). Самое главное, что вы хотите раскаяться и в этом вам поможет молитва. "⁠Как далёк восток от запада, Так удалил он от нас наши грехи⁠ "(Псалмы 103:12).

Го
Гор

молится я еще не пробовал (осознанно)

Ника Ника

Согласна молиться очень важно. Это уважительный разговор с Богом. А если вы знаете в чем не правы, то перестаньте это делать - это и будет покаянием. И вам легче будет первый раз осознано обратиться к Богу.

Юр
Юрий

Ни одно животное в мире не знает, что цветок - это цветок. Для него это всего лишь часть ландшафта, не более того.

Юр
Юрий

Это бред. Пчела не может видеть цветы за километры от улья, тем более что на улице может быть туман, например. А она в любую погоду летит и никогда не ошибается. Значит, её зовёт аромат, источаемый цветком. Никогда не поверю в научный бред про сверх-зрение пчёл.

Го
Гор

Это доказано научным экспериментом. Именно так пчела выбирает растение для сбора нектара.

Юр
Юрий

Каждый верит в то, во что хочет верить. Кто-то в Христа, а кто-то в Будду или Магомета. И никто никогда не докажет другому, что он неправ. Посему остаюсь при своём мнении. Научному эксперименту не верю. Иногда учёные заблуждаются. Был случай, когда философ написал в якобы научном трактате, что у мухи шесть ног. И учёные всего мира более двухсот лет переписывали эту галиматью, пока не нашёлся нормальный учёный, который поймал муху и увидел, что у неё на самом деле восемь ножек. Такова она, сила авторитета.

Го
Гор

Это доказано экспериментально, а значит истинно до того момента, пока не будет опровергнуто другим экспериментом.

Юр
Юрий

Блажен кто верует в силу экспериментальных доказательств.

Николай Симоненко

Человек😉.Даже самый"умный ученый" не может стать даже мухой.Что бы определить её восприятия цвета😁

Го
Гор

Есть опыты наглядно демонстрирующие то, что насекомое различает тот или иной цвет.

Николай Симоненко

Ну да,даже названия цветов с человеческими сходятся.Не так уж и богат язык животных

Го
Гор

названия для определения цвета насекомым не нужно , оно выбирает тот или иной спектр света (то что мы называем цветом) избирательным образом

Николай Симоненко

Для чего и почему.Это все теории

Го
Гор

Пчелы могут видеть больше цветов, чем любое другое живое существо на Земле. Они способны различать цвета в ультрафиолетовом диапазоне, который для нас невидим. Это позволяет пчелам находить цветы, которые не видны человеческому глазу, и собирать нектар и пыльцу. Кроме того, пчелы могут различать цвета на расстоянии, что помогает им быстро находить цветы и ориентироваться в пространстве. Это делает пчел одними из самых эрудированных животных на Земле в области зрения и цветовосприятия.

Николай Симоненко

Хоть один из "ученых" был пчелой.Вот именно

Иван Оплетаев

Для меня это ежик) хотя наблюдая за многими удивлят и радует не мало наши братьев малых

Го
Гор

ежики хорошо определяют цвета?

Иван Оплетаев

Не уверен,что их манит цвец

Го
Гор

Этот мир чудесен и разнообразен

Го
Гор

Большинство глядит в телефон )

Го
Гор

Многие постоянно в смартфонах -живут в них...общаются, а между тем вокруг проходит жизнь реальная и чудесная.

Иван Оплетаев

В этом спору нет) и расуждать по поводуможно долго) а жизнь течёт😀

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Шмели, пчелы только это насекомые, колибри это птица, а кто у нас ещё цветами питается?

Го
Гор

А-
Анна -

пчела. Интересно, а будут ли животные мирно жить с людьми в будущем, как Вы считаете?

Го
Гор

Правильно. В будущем мы можем ожидать, что люди будут все больше уделять внимание сохранению дикой природы и биоразнообразия, а также нахождению путей совместного сосуществования с животными. Однако, необходимо учитывать, что люди и животные имеют различные потребности и интересы, и некоторые виды могут быть более агрессивными, чем другие. Поэтому, чтобы достичь мирного сосуществования, необходимо принимать меры по обеспечению безопасности и учитывать интересы и потребности как людей, так и животных.

А-
Анна -

Да Вы правы. Однако в будущем будут мирные животные ("Лев будет есть солому, как бык. Младенец будет играть над норой кобры,...Никто не будет причинять другим зла и вреда...Потому что знания о Господе наполнят землю, Как вода наполняет море.") Эти знания наделяют людей духовно-нравственным потенциалом.

Го
Гор

Если на то Божья воля будет.

А-
Анна -

Воля Бога в том, что он сделал уже, и что намеревается сделать в будущем. Хотели бы Вы узнать в чём воля Бога?

Го
Гор

в общих чертах я ее знаю -я хотел сказать, что если Господь захочет он сделает хищников -не хищниками, как написали вы выше.

Ел
Елена

Гениальное. Человек. И он это может отобразить в картинах

Го
Гор

человек все- таки не животное, а разумное существо.

Ел
Елена

Поэтому может стать гением, а животное начало лишь помогает человеку понять, как всё устроено))

Ел
Елена

Внутри нас драгоценные сундуки, сокровища знаний, мы лишь их вскрываем и пользуемся ))

Го
Гор

выжить в биосфере ...но с точки зрения кол-ва цветов вы правы -человек их различает больше чем животные в силу разума, способного их обработать

Ел
Елена

И это круто!))

Вредина Я

из животных, только человек, а из насекомых...думаю пчела

Вредина Я

🤦‍♀️

Го
Гор

Так что -человек создан Богом по образу и подобию и животным не является.

Вредина Я

ясно, сказочник

Го
Гор

христианин и животным себя не считаю.

Вредина Я

да успокойтесь уже.

Зеркало

Не знаю. Говорят, птицы видят больше цветов чем человек.

Го
Гор

Но есть еще более зрячие представители фауны

Зеркало

Не в курсе.

Го
Гор

это пчела

Зеркало

Я слышал, у них смещён спектр в сторону инфракрасного света.

Го
Гор

Ё✨
Ёжик ✨

🖼за свою короткую жизнь они видят уйму цветов

Го
Гор

верно

☀️ Ольга☀️

Какое животное не знаю, а вот низ насекомых муха и пчела

Го
Гор

И вы правы -потому что это пчела.

Alone In The Dark

Если обычный то не может то как ты вообще можешь знать??

Го
Гор

не понял вас

Го
Гор

Цвет - это восприятие глазом определенных длин волн света, которые попадают на сетчатку глаза. Спектр света - это физическое явление, которое описывает разложение света на составляющие длины волн, определяющие его цветовую характеристику. Спектр света может включать в себя все цвета, от красного до фиолетового, и может быть разложен на длины волн в определенном порядке. Цвет и спектр света связаны между собой, поскольку каждый цвет связан с определенной длиной волны в спектре света. Например, красный цвет связан с длиной волны около 700 нм, а фиолетовый - с длиной волны около 400 нм. Однако, цвет является более сложным понятием, чем просто длина волны спектра света. Цвет также зависит от других факторов, таких как яркость, насыщенность и контрастность, которые могут изменяться в зависимости от освещения, контекста и других условий. Кроме того, цвет - это восприятие, которое может различаться у разных людей и животных в зависимости от их способности воспринимать определенные длины волн.

Alone In The Dark

БЛа бла бла)) Я в курсе - зачем это ЩАС??

Го
Гор

Если вы в курсе , то зачем спрашиваете о том, как я узнал цвета?

Alone In The Dark

Можно было просто сказать я знаю COREL DRAW)) 😁😆

Людмила Теперик (Назарович)

Интересный вопрос!🤔 хочу получить ответ, своего нет🥲

Го
Гор

Я подскажу вас -оно жужжит

Го
Гор

в вашем ответе оно есть , еще подсказка -оно коллективное

Го
Гор

Совершенно верно!

Natali Shelkovica

🖼

Го
Гор

это верный ответ

Natali Shelkovica

🖼

Олег Л0К0С

Наверно. какое-нибудь типа Пчелиного Улья..?

Го
Гор

И это правильный ответ!

Сергей Андреев

Морской богомол? забыл его точное название

Го
Гор

Он в море живет на глубине -зачем ему цвета?)

Сергей Андреев

Точняк, он просто богомол. Такой себе преисполненный.

Го
Гор

креветка богомол