Сестрица Аленушка

Омар Хайям поэт или зануда?

Ответы · страница 2
Сергей Ткачев

ЭТО ОН ПИСАЛ НЕ ДЛЯ ВСЕХ

Сергей Ткачев

МЫ УЖЕ НЕ В СТАРИНЕ... А МЫСЛИ ОН ДЕЛЬНЫЕ ГОВОРИТ... УМНЫЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК... ХОТЯ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 200-СТИ ПРО НАС ТОЖЕ БУДУТ РАССУЖДАТЬ... -ОНИ В СТАРИНУ ПО КЛАВИШАМ СТУЧАЛИ-...

Сестрица Аленушка

эти, пропагандируемые им, прописные истины уже слишком... плоски для современного человека, на мой взгляд... Он Ваш любимый, да?

Сергей Ткачев

НУ ЕСЛИ ЧЕСТЬ.. ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ВАС ПЛОСКИ ИЛИ НЕ ПОНЯТНЫ... МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.. НЕТ ОН НЕ ЛЮБИМЫЙ МОЙ АВТОР.. НО МНОГОЕ ОН ГОВОРИТ В ТОЧКУ... Я ВОСПИТЫВАЛ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОКАЗЫВАЯ ИМ ПРИМЕРЫ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ... МУЖЧИНА ЭТО ЗАЩИТНИК И ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА КОТОРОГО МОЖНО ПОЛОЖИТСЯ... ВЫ КАК ТО НЕМНОЖКО НЕ ОСАЗНАЕТЕ ПРО ЧТО ОН ПИСАЛ

Сестрица Аленушка

о чести и достоинстве писали и получше)) я о его "стихах" ))

Сергей Ткачев

У КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ... И ЭТО ХОРОШО... МНОГО ПОЭЗИИ ЧИТАЕТЕ???

Фахриддин Беркенов

не вам о нем судить

Фахриддин Беркенов

напомни-ка, мне, я что то запутался

Олеся

Вот ведь память. Пиво, пивоварня..

Фахриддин Беркенов

прости и скази позалуста))))

Олеся

Вопрос про пиво был. И я два варианта предложила.

Сестрица Аленушка

так на чем мы там остановились?.... 😄

Константин

Мудрый, приколист.)

Сестрица Аленушка

и все же его "стихи" напоминают мне всякие рекламно-просветительские и пр. плакаты. Типа :Спартак - чемпион . Что там с образом - не знаю, но довольно странно в зрелом возрасте читать его... нудные нравоучительные речевки и восхищаться ими. Ну, ладно для детсадовца это новости... И тут его так часто цитируют!!!

Константин

Просто им в сети реально достали. Все дело думаю в этом. Часто человек и не знает, кому принадлежат слова. Та же история с В.Цоем.

Константин

Вон, просто от незнания, и не образованности.

Сестрица Аленушка

мне кажется, такое может "сочинить" каждый(( ну, разве это поэзия? Нет! это рифмованные нравоучения!!! Черт бы его побрал с ними!! ((

Константин

Алёнушка, просто ну не ваше, выкенте, с библией тож всех достали, только с Л.Толстым и его "Войнои Миром" не пристают. )))

Артем Михайлюта

Не читал. Че пишет?

Артем Михайлюта

Видимо ты так же считаешь 🙂

Сестрица Аленушка

да его тут все цитируют((((

Артем Михайлюта

Как хорошо, что я не знаю что он пишет 🙂

Артем Михайлюта

Да че. Аж необразованным себя ощущаю=)

Георгий Дворкин

а что есть зануда?

Сестрица Аленушка

ну, как вариант, этот тот, кто, уча жизни, говорит о том, что всем и так давно известно

Георгий Дворкин

например родители,втолковывающие прописные истины своему чаду?

Сестрица Аленушка

да - с определенного возраста)) но это в узком кругу - это еще можно как-то перенести))

Георгий Дворкин

занудой обзываются легкомысленные и безответственные люди

Сестрица Аленушка

нет, занудой обзываются те, кто не любит, когда кто-то - вроде Омара - учит как правильно жить))) как бы предполагая, что он один знает, а остальные на голову ушибленные))

Георгий Дворкин

нельзя говорить "нет" надо говорить: а я думаю так-то и так-то

Сестрица Аленушка

ага, наверняка Вы мысленно))) именно так и начинали свои реплики. Или нет, не так. Я думаю, наверняка Вы мысленно))) именно так и начинали все свои реплики)) со слов "я думаю"))

Ольга Батурина

гениальный поэт

Сестрица Аленушка

не верю!! маловато для гения

Сёмка Рыжков

занудный поэт

Сестрица Аленушка

)))) и все же я против того, чтобы называть его поэтом))

Валерий Чадов

Великий поэт

Сестрица Аленушка

прям вот великий? ))) написал книжечку рифмованных нравоучений и- великий?!! Ну, а разве ЭТО стихи?!!

Сестрица Аленушка

ну.. тогда и это стихи: Лучше сосок не было и нет, готов сосать до старых лет, ага? Маяковский, между прочим)))

Гайдук Алексей

Он мудрец.

Гайдук Алексей

Конечно. Я же говорю бесполезно спорить.

Сестрица Аленушка

я просто отношусь к этому как к игре в глухой телефон... к пересказам))

Гайдук Алексей

Дело в том,что все обговоренные с ним события, ну например из области истории могут быть, им глубоко и конкретно разжованы для меня.

Сестрица Аленушка

ну, это замечательно)) событий истории так много и они так противоречивы....

Гайдук Алексей

Да,но книги надёжный источник знаний,хоть и не все. И чем больше их прочёл, тем больше шансов найти истину в противоречивых изданиях.

Гром Гром

ты зануда?

Сестрица Аленушка

Солнце, я не про себя спрашиваю)) Я - поэт))

Павел

Мудрец...

Сестрица Аленушка

хм... копаться в его мудрых мудростях не хочется))) т.е. его мудрости не завораживают, что ли....

Павел

Ну пусть будет так....я просто всегда придерживабс его одной мудрости....если подлый лекарство подаст тебе вылей если мудрый подаст тебе яда прими....Омар хаям..

Сестрица Аленушка

как-то неразумно)) разбазаривать лекарства))) тут как бы подразумевается, что человек все это получающий туповат и не сможет сам решить, как поступить, сообразуясь с обстоятельствами... разве не так?

Павел

Нет я так не считаю...

Сестрица Аленушка

я о том, что кроме черного и белого есть и другие цвета

Владимир Бузунов

философ

Сестрица Аленушка

где же он скрывает свою философию, т. к в его рифмованных нравоучениях только прописные истины

Владимир Бузунов

это и есть философия, пусть и в стихах

Сестрица Аленушка

это не философия. Если это философия, то это философия неандертальца. Это прописные истины. В данное время они могут быть новы и интересны только детсадовцу младшей группы. Еще бы написал "стихи" про то,что солнце круглое, а вода мокрая.

Владимир Бузунов

значит ты в них ничего не понимаешь.....

Сестрица Аленушка

философия - хочется верить - глубока, а не плоска

Владимир Бузунов

если вы не видите смысла, это не значит что его нет

Сестрица Аленушка

А знаете, один поэт - хороший, кстати, грустно написал как-то: "Мы смысл находим только в сене..." (((

Максим

зануда

Сестрица Аленушка

да, Вы поняли)) а у меня как-то не успело дописаться: зануднейший зануда))

Максим

А кто-то от него без ум а.

Сестрица Аленушка

не понимаю я их. Иногда кажется, что они для приличия им восхищаются... для кого он писал? для неандертальцев?

Максим

Честно не знаю, я так глубоко в его творчество не вникал. 🙂

Виктор Симоченко

Сестрица Аленушка

но, согласитесь, несколько занудновато звучат его мудрости((

Виктор Симоченко

Жизнь сама по себе занудная штука

Đɇ♅Άℬю

гении

Сестрица Аленушка

прям вот сразу ГЕНИЙ, прям даже не ТАЛАНТ?

Đɇ♅Άℬю

Лови момент - и тогда, возможно, поймаешь вечность-он легенда

Сестрица Аленушка

есть и получше)) не так ли?

Đɇ♅Άℬю

Аленушка -у тебя есть сеста

Đɇ♅Άℬю

сестра или брат -каждый из вас прекрасен по своему

Сестрица Аленушка

нету. Если Вы про сестру... что там за слово?