ОК
Ольга Кирильчик

Совесть-что это?

Ответы · страница 7
Владимир Викторович Юргевич

Засунь её в Одно Место.Дорогу показать.Вот Честь это Другое Дело.

Райхан Исабекова

когда сделал подлость кому-то,а ночью спать не можешь из-за этого

Денис Зубарев

Эта та хрень которую в наше время нужно спрятать поглубже в себя.

Яду Хари

Локализованный аспект Господа,в сердце каждого живого существа

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в людское

Яду Хари

Да, для этого у Него законы

Людмила Георгиевна

если коротко-то совесть это положительная энергетика создателя

Maine Coon Vom Wundersee

тяжёлый вопрос, но хороший, а вот как правильно объяснить незнаю

ОК
Ольга Круглова

внутренний контролер,стоящий на страже принципов,морали,закона

Ли
Лия

Где-то прочитала,что это-страх 🤷‍♀️Отчасти согласна с этим

Вася

совесть это самая мягкая подушка (если конечно совесть чиста 🙂 )

Николай Ткаченко

ЭТО ТО ЧЕГО ПО ВЫРАЖЕНИЮ БАБ У НАС С ТОБОЙ И У ДРУГИХ МУЖИКОВ НЕТ

Наталия Стругай

это что-то что грызёт ..мучает..,но никто её не виделмне всё равно

Лариса

да, совесть, она или есть или нет...а что это - затрудняюсь...🤔

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я для себя вывел что законы Бога в уме человека и сердце

Лариса

ну, да...можно и так...👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поскольку щас ана не совершенна есть Библия

Лариса

нет...читать пыталась в юности...не далась она мне...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Попробуте по стихам , оброщая внемание на главную мысль в стихе например Матфея глова 28 стихи 19,20

Лариса

пока не хочу...записала...попробую...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очень интересный текст можно Библию открыть тут

Maria Iurka

ето такое чуство которое либо зашищает либо упрекает человека!

Dinara Adibekova

когда ты сделаешь что-нибудь этакое и по ночам не можешь спать.

Ру
Рустем

когда она есть это прекрасно, когда нет просто отвратительно.

Ма
Марина

Нравственный ориентир человека, для определения добра и зла.

Анжела Иванчикова

ЧУВСТВО, КОТОРОГО НИ У КОГО НЕТ ИЛИ МЕСТО, ГДЕ ВЫРОСЛИ ГРУДИ!!!

Татьяна Мушенкова

ооооооооооооо эта такая штука которая не дает спокойно жить!

Жанна Туркменбаева

Это моральная ценность, которая исчезает из нашего общества

Ирина Солодовникова

Совесть- это когда тебе не комфортно после плохого поступка!