Андрей

Покажи свою жену...и я скажу какой у неё муж говорится в Испанской мудрости. Так ли это ?

Ответы
Ирина Боднар

Против мудрости, конечно, не пойдешь, поскольку подмечено народом. Однако, устарела эта мудрость. В современном мире все иначе. Порой посмотришь на пару и удивляешься, почему ухоженная и хорошо одетая женщина, например, так запустила своего мужа. В моем понимании, это уже не ПАРА. В паре люди стараются соответствовать. Вот тогда мудрость имеет смысл.☺️С Сочельником Вас и наступающим Крещением!

Андрей

Спасибо....с Вами согласен!

Аl
Аlёnа

А если он не слушается не хочет одеваться как я бы хотела его видеть что делать тогда??

Андрей

нежно и ласково уговорить...убедить!

Ди
Дина

не факт! бывают такие чудные (ударение на "ы") пары, просто диву даёшься, что могло их соединить....но что то в этом есть...скорее да, когда вопрос касаем имиджа -ни один бизнесмен не будет держать рядом с собой старую корову, даже если она ради него продала почку..

Станислав

Нет, конечно. Буквально сегодня показывали спортсменку-негритянку, которая ждет ребенка. Я мысленно гадал, какой у неё должен быть муж-крупнячок, а тут к ней подходит белый худой парень и целует её.....

Ирина

Любопытное умозаключение... везде действует? Но как-то несуразно (если кто-то показывает свою жену. то и так он перед глазами). А вот глядя только на женщину - можете сказать, какой у нее муж?

Раиса Сурменева

Андрей, к сожаленью. у женщины не всегда есть возможность выбрать мужчину "по себе", слишком скуден выбор....В принципе--я согласна с поговоркой

Андрей

это можно сказать по-другому........ покажи своего мужа.. и я скажу...какая у него жена!

Лариса

НЕПРАВИЛЬНО.Люди выросли в разных условиях и разных семьях с разными ценностями и примерами как реагировать в определенной ситуации.

Лидия Белокопытова

наверное это так при хорошем муже и жена красавица вся светится а если не хороший муж и жена чему ей радоваться и светится

Гелена Полховская

большая часть правды есть..особенно в прошлые времена,сейчас на ухоженность и одежду зачастую дамы сами зарабатывают

Лариса

Женщина - отражение мужского к ней отношения. Это прописная истина. Не говори,что жена плохая,значит сам мудак!

Андрей

а если по-другому....покажи своего мужа....и я скажу какая у него жена....как ВАМ ТАКАЯ МУДРОСТЬ?

Лариса

Верно. Если муж хорошо относится к жене,он всегда будет выглядеть отлично.

Мартина

вернее,покажите мне их постель и бумажник мужчины,тогда я еще поразмышляю,насколько он считает себя женатым ))

Мартина

женщины-феи самостоятельные,приврут и не заметят)

Светлана Коновалова

если бы это было возможно, и каждый мог бы прийти к этому мудрецу и заказать портрет мужа. Какая бы была идилия.

Ни
Нина

А, так вот почему мужчины на полпути разменивают жён, чтобы при молодой красивой и самому выглядеть моложе?...

Ма
Марина

Бесспорно!!! Но бывают исключения, когда бизнеследи ,а муж при ней. Тогда по мужу можно судить кто его жена)))))))

Суссанна

какая точная поговорка! Молодыми и здоровыми. красивыми и счастливыми жены остаются только у хороших мужей.

Галина Иванова

Мужчины!...заботьтесь о своих женщинах и работайте над их фигурами,потому что жена это лицо мужчины...

Андрей

Истина...меньше сладостей больше секса!

Галина Иванова

👍 Вы чертовски прозорливы....🙂

Роза Туктарова

В русской культуре есть схожая пословица" у хорошего мужа и свинья досужа!"...., а не только жена!

Ол
Ольга

Это индивидуально! С первым мужем ЭТА мудрость не подходила к нашей семье, а вот со вторым да...

Виктор Корнеев

Андроано Бокаччо «Дэкамерон» почитай. Я прочёл, теперь мне восточная мудрость по душе.

Светлана Крым Россия...

☺️ Конечно..а на Руси говорили...."""у хорошего хозяина..и свинка господинка...))"""☺️

Айсель Волобуева

скорее, да, чем нет
аналогично будет и с "Покажите мужа и я скажу, какая у него жена"