__
____________

Ложь не считается ложью, если является ответом на вопрос, который не должны были задавать.
©
Это какие такие вопросы?)

Ответы
sh
shlooz111

Бывают вопросы, содержащие ложный посыл. Например: почему Земля плоская? Зачем вы пьете керосин.? И ь.д. В прлпаганде бывают более сложные конструкции вопросов по той же схеме. Любой ответ на такой вопрос будет ложью. Цель - вовлечение в дискуссию и т.д.

__
____________

Возражений нет)
Но чуть не по теме..

Master Roma Mamedov

Месяца три назад Владимиру Путину задали вопрос :-Зачем вы начали войну против Украины?На что он ответил:-Это не война,а вынужденная спецоперация!Так он солгал только потому,что этот вопрос не должны были задавать ему?

Master Roma Mamedov

Я его не обвинял,просто вы поняли суть моего ответа и сами обвинили его

Ел
Елена

И поэтому Россия решила помочь..уничтожая Украину, женщин,детей?

__
____________

Рома Мамедов.. прочтите свою писанину.
Елена, просьба не вмешиваться в чужой разговор. носитесь со своей Украиной и истериками по другим профилям.
Украина для меня состоялась 2 мая в Одессе.
Вы не оставляете выбора своим поведением - отвратительная информационно - эмоциональная игра.
Всего всем доброго.

Ел
Елена

Истерики у меня никакой нет. Я не украинка,а родилась и живу в Беларуси. Я никого не оскорбила,не нагрубила, всегда культурно общаюсь с людьми. И в любых комментариях, под любым вопросом человек имеет право высказать свое мнение. Всего хорошего.

__
____________

Елена , тогда в чс.
размахивайте своим флагом вседозволенности и правом лгать в другом месте

Михаил Румянцев

Некорректные или неуместные. Я, например, почти никогда не спрашиваю человека о размере з/п. Так же не спрашиваю за сколько продал старую машину и за сколько купил новую, сколько денег потратил на постройку дома и т.п.

__
____________

Соглашусь. О денежных тратах, поступлениях - вопросы за гранью и для меня..

Михаил Румянцев

Ну, за консенсус! 🥂😁

__
____________

🥂Чин-чин!)

Александр

Вопрос был задан. Ответ получен. Считать ложью или нет определяет суть вопроса. Почему такой вопрос не должен был быть задан кроется в ответе на этот вопрос пока мы не определим ложь это или нет.

Старая Знакомая

Простите, я выпала из диалога. Болею.
Рамки будут всегда. Это границы, договорёности, что/как можно/нельзя в отношениях.. Это как инстукция к спокойной счастливой семейной жизни)

Александр

Вы же понимаете, что если с вами рядом ИМЕННО ТОТ ЧЕЛОВЕК, то границы, рамки и правила несущественны. Они просто отпадают за ненадобностью, потому что наш(ваш, мой или чей-то) человек интуитивно знает что можно, а что нельзя.

Старая Знакомая

вот весь парадокс в том, что да. знают. и нарушают. для меня это непостижимо.. зачем?
значит в какой-то момент ты перестал быть близким, сам что-то неведомое нарушил, или что?
самооценка рушится почти в 0 именно близкими людьми, кому поверил, доверился..
но факт остаётся фактом.. нарушают.

Александр

Отношения это как бег с препятствиями. Что бы быть здоровым надо быть богатым. Беречь здоровье смолоду, это хорошо, но время съедает как бы ты не берег это здоровье и его надо подлечивать за деньги. Сделать любимого человека счастливым, красивых слов недостаточно. И самое главное - все познается в сравнении. Как бы мы ни старались все равно будем сравнивать, а сравнение это сомнение... Встретить своего человека - это великое счастье и кажется недостижимое. Или...?

Старая Знакомая

Я бы сказала, что отношения - это как готовить одно блюдо вдвоём. Повара со временем меняются, ингредиенты, вкус блюда меняется, главное, чтоб было вкусно обоим..
Да. С дополнительными возможностями, появляется возможность сравнивать, пробовать.. И часто отказываются от основного блюда

Ма
Маааааа

Нет таких вопросов. Человек в праве спрашивать, что хочет. А ты вправе решать, что и как ему ответить. Ложь-это выбор. Ведь можно вообще не дать ответа на вопрос.

__
____________

соглашусь.
ложь в любом случае ложью.
кстати, умолчание - одна из основных разновидностей лжи

Ма
Маааааа

Нет. Ложь-это высказанная неправда. Если человек умолчал-не значит, что он солгал. Все иное-поспешные выводы другого,его фантазии и домыслы

__
____________

Улыбнулась. Это общепризнанная научная классификация. Скрыл информацию - солгал.

Ма
Маааааа

Приятно, что вас радует мой ответ. Скажите , пожалуйста, источник. Откуда вы взяли эту информацию

__
____________

Гугл Вам в помощь

Ма
Маааааа

Ок

Lаzy

Ну, как пример - если женщина спросит, красивая ли она. Я всегда отвечу, что да.. Много таких ситуаций, если подумать. Как пример, первое что в голову пришло.

__
____________

умолчание тож ложь) причём основная её разновидность

Lаzy

Вы строгий судья... Нет, молчание- не ложь. Не желание озвучивать... Вот он родной и злопамятный город,
Нас никогда не прощающий нам.
Каждое утро хватает за ворот,
Или же зА горло по вечерам.
Днем он, порой, притворяется другом,
Ночью старается третьим в постель,
И незаметно гоняет по кругу,
Выжмет, а после посадит на мель.
Слабым на время подарит надежду,
Сильным позволит тщеславия дым.
Но, по итогу, с последней одеждой,
Можно проститься и тем и другим.
Те же, которые рангом повыше,
Мнят, неразумные, город своим.
Но для него они жалкие мыши,
Кстати, со всем отношением к ним.
Город глаза незаметно отводит –
Самый обманчивый из кровопийц.
И к обманувшимся часто приходят
Ангелы с лицами самоубийц.
Город, подлец, усмехается в бороду,
Тянет за юмора черную нить.
Всех, кто когда-то доверился городу,
Город за гОрод везет хоронить.
В общем, нам нравится или не нравится
Городу крепко на нас наплевать.
Мною, надеюсь, хотя бы подавится
Ежели вдруг соберется сожрать.

__
____________

ложь)

Lаzy

Обман...

__
____________

тоже разновидность лжи
и сказка
и фантазии
и иллюзии
и заблуждения
но основные - умолчание и собственно ложь

Во
Вовка

Есть понятие такта и этики - Если я громко в компании у Вас спрошу "А сколько тебе лет???!!! " Вот пример вопроса который не принято задавать женщине...

__
____________

Во
Вовка

ТАК МАЛО?????????!!!!!!!

__
____________

скоро будет 51

Во
Вовка

блин скоро малолетки на старых теток будут похожи не фига се что экология творит

__
____________

ну вот видите. ничего в вашем вопросе такого нет.
а ложь в любом случае останется ложью)

Селия Вымри

Ответы на которые содержат военную тайну. Потому что война - это искусство обмана. Нести врагу дезинформацию - это искусство побеждать.

Старая Знакомая

Хм) соглашусь.

Андрей Григорьев

Это вопросы тонкие, которые задавать не принято. А то появятся люди в форме, и будет не до вопросов... А только до ответов

__
____________

А какие толстые вопросы? 🙄

Андрей Григорьев

Не являюсь я шпионом США. Прямо в лоб вопрос...

__
____________

Нет)

В Лад

Ну, да самые разные...от -" ты женат? "- от той которая уже готова окунуться в безумства сексуальные с тобой, до - " Ты кто? "

__
____________

ложный ответ на любой вопрос будет ложным. на любой..

В Лад

Знаете, истина включает в себя и правду и ложь, игра в пафосные фантики правдорубов - не для меня

__
____________

истина в себя не включает ложь)
правда - может.
если Вы не можете, не умеете говорить СВОЮ правду не доставляя боли и страдания людям - это не значит, что на это не способны другие.
с другой стороны - лгут абсолютно все) но это не оправдывает ложные ответы..
* ооочень разочарована разговором..

В Лад

Вам так нравится все смешать в одну кучу - пусть

__
____________

а Вам так нравится обвинять людей в том, чего нет) пусть

Владимир Дружин

Это какие такие вопросы?) Ну, например: Она - "ну и как я тебе?)" Он - "Во! мышиный глаз!" А сам думает:" Ведро и то уже..."🙃

Михаил Пухов

Я не согласен с этим утверждением. Но, тем не менее, когда вас спрашивают с целью навредить вам или вашим близким.

Старая Знакомая

я тоже не согласна)
ложь в любом случае будет ложью

Фи
Фиан

Ложь или правда - это характеристики любой информации. Они никак не зависят от причин, по которым они получена

__
____________

не смешите меня)

Фи
Фиан

У миня хоббя такая

__
____________

ммм..

Фи
Фиан

Где-то ни так?

Vicaire Viraemia

Вопросы только ради вопроса,когда ответ не важен или является хитрой попыткой узнать то,чего не должен знать)

__
____________

ну.. ложь в ответ всё равно будет ложью

Vicaire Viraemia

Вообще да,ложь она независимо ни от чего ложью останется

Сергей Субботний

-доктор, а я умру? *** ну что тут ответишь? -нет! ты будешь жить вечно! или: -да, бл"дь умрёшь! все умрут!

__
____________

разве врачи никогда не ошибаются?

Сергей Субботний

я такого не говорил. и даже не намекал.

Сергей Субботний

да. ошибаются так и что? мы с вами сейчас не об ошибках говорим а об умышленном обмане.

__
____________

хорошо. честно скажу - с Вашим вопросом соглашусь..

Оксана Алферова

Ложь есть ложь. Проговорился неожиданно, если вопрос задан без всякой связи. Так, наверное))

Па
Павел

Критические вопросы ,на который возможно ответить только так ,как хочет спрашивающий

Старая Знакомая

например?

Па
Павел

вы перестали изменять своему мужу?если скажете да или нет все равно виновата

Старая Знакомая

Я и не изменяла))

Alex D

ложь в любом случае ложь, если не правда и не важно какие вопросы были при этом заданы

__
____________

Так и есть

Lana

Если человек не считает вопрос корректным , зачем лгать. Лучше вообще не отвечать.

Вера Сыркашева

Ложь - она всегда ложь, независимо от вопроса. Ложь это грех. Так написано в Библии.