Александр Т

Беда, когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Ответы
Василий.

Это не беда? Беда это когда, ущелье, речка бежит, через речку мостик, встретились на мостике два козлика, рожками столкнулись и упали в воду. Вот это беда, а всё остальное мелочи жизни.

Алиша

люди которые сильно заинтересовались философией(не на кухне за жизнь, а читают все в данной категории) часто впадают в депрессии и идут к саморазрушению.

Марина Глотова

Это смотря с кем он ведёт беседу! Если перед ним такой же "Ницше", то оба будут на одной волне, а со стороны кому-то может и покажется бредом сумасшедшего!

Anton

А почему Ницше в кавычках?

Марина Глотова

Потому что сам Ницше уже своё отфилософствовал!

Виктор Мандрыгин

Я не думаю , если человек филосов, значить голова у него работает и он мыслит ... От этого белой горячки не бывает .

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Валерий Рудаков

вообще классная наука--НИ О ЧЁМ--говори и фантазируй и всегда можно сказать что не прав или это гипотеза)

Anton

Ага )

Айгуль Лунный Цветок

Еще хуже, когда теософствовать, это вообще шизофрения. Похмелье пройдет, а шизофрения не лечится

Андрей Борин

Да нет, просто он настолько одинок, что он любые уши ищет, для того, чтобы послушать....себя.

Ольга Глинка

Беда ,когда человек начинает философствовать ,когда НУЖНО ЧТОБЫ ОН ПРОСТО ПОМОЛЧАЛ.

Уральская Рябинушка

Во, точно. Я лично не люблю философию и потому и не лезу. я лучше лишний раз пошалю

Anton

Эт правильно...

Anton

🌹

Уральская Рябинушка

спасиб, мило

Anton

пожалуйста...

Павел Касьянов

Эх, поздно Вы спохватились. Столько людей погибло: Спиноза, Гегель, Фейербах....

Dobriy

Вам больше нравятся овощи, обсуждающие скидки в ашане? Что ж... Каждому - свое...

Anton

Нда... Ярослава Гашека вы категорически не читали....

Dobriy

Грешен, не читал. Но это не мешает мне общаться с философствующими персонажами... И персонажами, с белой (как Вы выражаетесь) горячкой... С ними интереснее, чем с серыми хомячками из обыденности...

Anton

А вы почитайте... И тогда будете знать кто сказал эту фразу. )

Dobriy

Вы думаете, от прочтения сего произведения, я изменю свое отношение к белым воронам?

Anton

Думаю да.

Юрий Трущенков

Наконец - то !!! Дорогой Вы мой ! Теперь я знаю , чем пахнет белая горячка ! УР-РА !

Татьяна Пелепейко

Это большое счастье, когда Вам встретиться человек, умеющий философствовать

Алексей О.

Философия не дала ответа ни на один вопрос, а только порождала новые. Се бред.

Надежда Котенко

если не умеете выслушать мнение другого, то что вы здесь делаете такой умный

Anton

Вы сейчас о чем?

Надежда Котенко

о нас

Anton

И что не так?

Надежда Котенко

беда здесь не уместна

Anton

А ни чего, что это цитата?

Олег Таб

давайте пофилософствуем почему все же белая горячка,а не синяя холодячка..)

Сергей Загурский

мне ни то-ни то не знакомо-

Ирина Таций

а что ещё в наше время остаётся делать или философствовать или воевать

Я Т@k@я Одn@

😨😨😨😨😨капец. Спасибо за информацию. Больше не буду.

Татьяна Наумова

нет... ЭТО пахнет тем... что человек стал на ступень выше... повзрослел