🇰🇿 Баха 🇵🇸

Кому принадлежит Иерусалим? Христианам, Мусульманам, Иудеям?

Ответы · страница 2
~V
~V~I~N~C~E~N~T~

о Иерусалим! ну...по культуре конечно же иудеям...а по факту...по факту "Иерусалим" может быть где угодно!)

Наталья Гиденко

Наверно иудеям... я в религии не очень главное бог он в душе а какая вера ... должно быть человеческая!

Галина Шикова

Он всем принадлежит, эта святыня для всех верующих людей, национальность здесь не имеет значения.

Tatyana Cherny

На самом деле вопрос принадлежности чего-либо кому-либо всегда решается в пользу сильного...

Юрий

это примерно как Крым. Вроде как принадлежит татарам. Но своим его считают Россия и Украина.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А на самом деле для России Крым брали калмыки

Юрий

может быть. Не знаю.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Участие в войнах и походы калмыков
1607 — военный поход против Казахского ханства.
1619 — разгром калмыками ногайцев.
1620 — военный поход на башкир.
1635 — военный поход против астраханских татар.
1645 — военный поход на Кабарду.
1658 — успешная военная кампания против крымских татар и ногайцев.
1660 — нападение на Томск; погибло значительное количество людей, около 700 женщин и детей взяты в плен.
1661 — 11 июня калмыки начали войну с Крымским ханством.
1676 — участие в Русско-турецкой войне (1672—1681).
1678 — калмыцкие казаки разбили войско крымского хана Герая.
1680 — рейд в Пензу.
1684 — калмыцкими войсками захвачен Сайрам, Аюка сделал успешную кампанию против казахов и туркмен.
1696 — участие в захвате Азова.
1698 — рейд против крымских татар на юге России.
1700—1721 — участие в Северной войне, в том числе битве под Полтавой (1709).
1710 — участие в Русско-турецкой войне (1710—1713).
1722 — участие в Персидском походе (1722—1723).
1735 — участие в Русско-турецкой войне (1735—1739).
1735 — успешные походы на Кубань и в Крым.
1741 — участие в Русско-шведской войне (1741—1743).
1768 — участие в Русско-турецкой войне (1768—1774) до 1771 года.
1812 — Отечественная война.
1814 — участие во взятии Парижа. С 1812 по 1814 год калмыками было получено 477 наград, 246 человек было награждено медалями «За взятие Парижа»

Юрий

👍

Ар
Артем

Людям для начала, а четкого разделения там нет, по этому иудеи и срутся с мусульманами)

Я-
Я-Искал-Тебя

всем
но не все понимают это,особенно политики,и начинают сорить всех друг с другом ....

Дневной Заяц

Земля не может принадлежать кому то.Это люди принадлежат к тому месту,где проживают.

Николай (Msk)

город 3-х религий, нафуя ТАМ война?, млять там вообще мир во всем мире должен быть

Василий Сычёв

Насколько мне известно поделён он на три части по религиозным соображениям ..

Лучезарная

Вообще слышала что мусульман,сейчас нейтральная,но большой процент иудеев!

Алекс Венцель

А тебе не всё равно? Человеку может принадлежать дом, сад, но не весь город...

Александр Яковенко

Всему человечеству. Когда его уже перестанут делить и наконец успокоятся.?

Олеся Саунина

ни кому...земля вообще общая для всех людей...просто кто решил её поделить...

Марина Sh

Всем, вместе взятым. Бог един.Не важно как ,те или иные народы его называют.

Татьяна Черненкова

Давайте разберёмся в этом...коренное население Иерусалима издавна кто ?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Евреи хотели убить пророка

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Поскольку от Авраама и до Иисуса (а.с.) в Исламе они мусульмане, это не мусульманское завоевания, это освобождения земли пророков которые являются мусульманами

Татьяна Черненкова

С этим я согласна, встречали Иисуса, как царя, и тут же предали его ...от маловерия.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Хотя в Коране прямо сказано дети Исраиля станут сильными дважды, второй раз уже случился когда они основали свое государство в середине двадцатого века, и сейчас один сильнейших армии мира, но это временно, мусульмане вновь станут сильными, и они снова будут в бегстве, каждый камень скажет за мной стоит иудеи

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вы знаете, что христиане ждут появление Иисуса (а.с.) во второй раз, и мусульмане ждут его появления, кроме иудеев, они ждут антихриста, он же Даджал одноглазый в Исламе, для иудеев он антихриста истинный мессия, сы же знаем рано или поздно Иисус (а.с.) придет

Снежана

Вам можно, Бахтияр, встречный вопрос задать? Вы откуда сам? Где живете?

Снежана

Так никакой ПРЕЖНИЙ договор официально не отменяют))))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вот реакция глав Исламских стран,

Снежана

Причем тут главы? Мы же вроде с тобой беседуем, нет? Ты от себя даже ни на один вопрос еще не ответил....

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Хорошо, перенесение столицы в Иерусалим были против абсолютно большинство стран, в заседании ООН, Америка пригрозила что перестанет финансировать некоторых стран, если будут против, также Израиль сказал 128 голосов против них, игнорируют, это говорит о том что США и Израиль не справедливые, ибо большинство стран (1а их 28) понимают что Израиль не может быть столицей Израиля, вот поэтому Израиль не может принадлежать только Израилю

🇰🇿 Баха 🇵🇸

То есть Иерусалим

Табуретыч

Все люди это временные гости. Зачем делить гостинцу - если ждут дома?

Genadij Kozlovskij

Религиозно всем. Территориально-политически - государству Израиль.

Вячеслав Алёхин

Иудеям так как их религия появилась раньше других, простая логика.