Дмитрий Минск

Свалки мусора в дачном посёлке-как спастиь от этого зла? таблички вида "штраф" не помогают (Убираем мусор в лесу и в мыслях. Гомель
http://vk.com/sdelaem2012gomel )

Ответы
НЕ
Никулина Елена

Организовать видеонаблюдение, нарушителей штрафовать. У наших знакомых кто-то всё время пакостил на детской площадке, никакие таблички и собрания жильцов не помогали... поставили видеокамеры и увидели, что это мужчина из соседнего подъезда, милейший и интеллегентнейший человек.. показали ему запись, пригрозили показать её на общем собрании жильцов... он всё понял, осознал... теперь на площадке чистота.

Nikola Kozhochinu

Легко!Сделать уборку и переработку мусора выгодным делом!Сразу же найдутся рабочие!Где взять деньги?Возьмите циркуль и очертите круг от куда мусор и включите в квитанции графа:(уборка посадки или что там у вас?)Соберите группу неравнодушных людей и вынесите предложение Администрации!

Временно Инкогнито

сама эту картину ежегодно наблюдаю ( с весны чисто - а сейчас снова начали свалки расти ( все зависит от людей - сами же потом среди мусора и помоек живем ((((((((

Дмитрий Минск

пора на луну)

Временно Инкогнито

все зависит от культуры и сознания человеков! ) табличка - одно, а ощутимый штраф - другое ( на заборе тоже написано........

Елизавета Вараксина

если в дачном массиве много брошенных дачь то ничего не сделаешь как у нас из 80 действуют тол ько 15 а там где хотя бы 540 процентов действующих надо выпонять принятый на собрании устав где всё это и

Дмитрий Минск

о да-это верно

Александр Рыхальский

Эта проблема свойственна по всей территории нашей страны. Всё зависит от самого коллектива. Лучше, вместо штрафа, наказывать отработкой. Горбом доходит лучше.

Света Шепелева

Да, прежде всего в голове надо порядок навести. К сожалению всегда найдутся люди которые будут бросать, только убирать за ними.

Дмитрий Минск

разруха в голове(прф.преображенской)

Света Шепелева

Да, Булгаков был прав.

Валентина Tишалович

Это очень сложно.Я думаю человек который -это делает гадит прежде всего себе в душу.Ничего в этой жизни не бывает просто так.

Дмитрий Минск

точно-ещё даниил андреев об этом писал в розе мира

Валентина Tишалович

Я это не читала просто это мои мысли.

Ив
Иваныч*

Надо на правильном месте сбора мусора поставить табличку..."МУСОР НЕ БРОСАТЬ" и кару какую нибудь,типа штрафа. 😉

Дмитрий Минск

и автокару)

Ив
Иваныч*

Гарантированно все свалки переедут))))))).....кару,в смысле казнь,приписать.

Дмитрий Минск

растяжки и мины

Di Nekerova

вот если бы каждому кто свалил мусор в неположенном месте вернуть этот мусор на их участок в тройном объеме!!11

Дмитрий Минск

о да!

Светлана Степика

Пока люди сами не захотят сделать мир чище и начать с себя , ничего не поможет. Свои мозги другим не вставишь.

Дмитрий Минск

согласен-но и обьективно тоже нужно помогать быть экологичными-контейнеры расставить

Светлана Степика

Соберите собрание, в любом дачном коперативе есть председатель и члены правления,подымите этот вопрос, пусть выделят деньги из взносов и закупят баки. Или просто поставить вопрос и сдать деньги на эти на баки. Может поймут и не будут мусорить,а может и сдадут.

Светлана Степика

Надеюсь подсказала что то полезное.

Кот. Просто Кот.

Начать с себя. "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."

Дмитрий Минск

это здорово! вот бы эту мысль каждому вложить

Кот. Просто Кот.

от общей культуры сильно зависит.. у нас так сложилось, что с дачи мусор везут в город..))

Niemand Против Войны

Сами же всё, сами. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу, вскипело! Жванецкий, если чё.

Дмитрий Минск

да-человек это мусороброс планетарный

Niemand Против Войны

Между прочим, помню дочкин учебник из 2 класса: как уменьшить количество мусора? -- Меньше покупать! Гениально же ))

Дмитрий Минск

культура потребления-нам её навязывают,сразу видно что власть на планете захватили инопланетяне

Екатерина Денисенко

поставить большие контейнеры для мусора и собирать с жителей необходимую сумму для вывоза)

Дмитрий Минск

думаю так и надо

Александра Короткова

пусть инициативная группа возвращает мусор владельцам, открыто и под фото. Ваше? - получите!

Irena Polyak

Поставьте камеру видеонаблюдения, это не дорого, и потом на собраниях включайте хомвидео...

Дмитрий Минск

они устыдятся?

Irena Polyak

Вы сможете сбивать свои штрафы с конкретных людей

Дмитрий Минск

всё верно-камера,штраф и своевременный вывоз мусора=ключ к успеху

Irena Polyak

😉

Любовь Цотниашвили

Подстеречь.Узнать кто и откуда и повторить в обратном порядке с надписью:"Каждому свое"

Ирина Плугина

Да никак!Пока у наших людей менталитет не изменится,это зло будет продолжаться!

Валентина Дагаева

Не знаю, что делало правление садоводческого общества, но свалки не стало.

Юрий Меркудинов

В одном российском фильме (Участковый) сказано: все, нужно менять народ.

Дмитрий Минск

повесить указатели-где в лесу лучше разбрасывать мусор

Юрий Меркудинов

у Вас щедрость не оценимая

Ирина Редькина

у нас та же проблема. это значит, что не хватает мусорных контейнеров.

Дмитрий Минск

логично-но там одни песионеры-где денег взять

Ирина Редькина

от сбора обязательных платежей в посёлке

Дмитрий Минск

надо попробовать

Ирина Редькина

попробуйте

Ирина Редькина

попробуйте

Жанар Турсынбаева

В каждой свалке напишите камера видеонаблюдений наверно поможет