Олег Блинов

По отношению к своему поколению (25+) часто слышу фразу "Потерянное поколение". Внимание, вопрос: почему мы "Потерянное поколение"?

Ответы
Ирина

нет..это не к вашему...это к тем кому сейчас от 35 до 45...они потеряные...а вы уже производные от них....а те потеряные потому что их вхождение во взрослую жизнь началось с распада ссср...когда быть членом опг было круто...а бабы все мечтали быть женами бандитов или проститутками...🤷‍♀️такова реальность...многие из них сейчас наркоманятся...или пьют не зная меры...но в большинстве своем ими завалены все кладбища россии..и забиты тюрьмы...они беспредельщики...у таких психология преступников....правда многие сейчас влезли в управление государством...и оттуда продолжают как упыри питаться кровью лохов...как они называют законопослушных граждан

Аркадий

Н-да....

Ирина

вот и нда то...🤷‍♀️

Людмила Киселева

Знаете это не только мнение наше ,Шейх Дубаи дал интервью одному журналисту иностранному У него спросили Как вы думаете,что нас ожидает ,на что Шейх ответил"Мой дед и прадед ездили на верблюде,я на Мерседесе,а мой сын на Ренд Ровер мой внук тоже на нем а мой правнук будет ездить наверблюде Почему"Тяжёлые времена рождают сильных людей Сильные люди создают хорошие времена, хорошие времена создают слабых дей .Слабые люди создают плохие времена Мы пор адили поразитческое общество ,Которое только требует и не хочет создавать и воевать ,быть солдатом своей страны""

Олег Блинов

Да, мы не хотим воевать

Олег Блинов

А за что нам вообще сражаться? За Родину? Так тут революция нужна, а не война

Людмила Киселева

Это образно , Революции поражают развал страны Вы чем не довольны?

Олег Блинов

Многим. Отсутствием свободы слова, дикой коррупцией, отсутствием возможности выбрать президента, потому что каждый раз побеждает ЕР.

Наталь

Поколение, оторванное от своих корней. Социум сделал слишком стремительный рывок и нарушилась преемственность поколений, разрушились традиции, изменились ценности...Наш опыт, опыт поколения ваших родителей, не годится для вас... А своего у вас нет))) Вот и болтаетесь в большинстве своем между небом и землей с неопределенными целями и ненадежными средствами. Как-то так) На самом деле у этого термина есть вполне конкретное историческое значение, но из его толкования я взяла лишь главное: слабую способность применить себя в этой жизни.

Олег Блинов

Свой мы только нарабатываем, но Вы верно сказали. Родители росли в определённом обществе, а нас родили уже на руинах эпохи

Наталь

У меня сыну 26) Я понимаю, о чем говорю. И стараюсь быть объективной и к себе, и к нему, и к нашим взаимоотношениям. Кстати, прекрасным)

Олег Блинов

Ох, Ваши б слова, да многим в уши... А то поднадоело слушать, что плохие мы, но почему — молчат

Наталь

Удачи Вам во всех начинаниях)

Татьяна Ефремова

Потому-что получили изначально в приоритете отпечаток западного влияния. Не все конечно, но большинство. Потеряны устои социалистического восприятия (мы в свое время перешагнули через капитализм, а вы решили его вернуть) А там правят только деньги, поэтому утрачены некоторые моральные устои, делавшие нас дружелюбнее друг к другу. Большой разрыв в материальном плане всегда чреват проявлениями злобы, жадности ,зависти и прочих негативных проявлений.

Олег Блинов

Мы решили? Мы? Большинство из нас в планах не было когда страна развалилась. Не мы решали, а поколения до нас

Ма
Маргарита

Нет стержня, ориентиров, отсутствуют понятия общечеловеческих ценностей, а также чести, такта, низкая культура, низкая грамотность, бедные знания, потеря интереса к жизни. Но, конечно, не у всех. Это в основном из-за отсутствия воспитания, когда родители заняты работой и того хуже, через одного семья не полная, а школы перестали выполнять свою первоначальную задачу развития личности.

Мастер По Маргаритам

Потерянное поколение - это поколение людей, достигших восемнадцатилетия до или во время Первой мировой войны, нередко ещё даже не окончивших школу, рано начавших убивать. После войны такие люди часто не могли адаптироваться к мирной жизни: они спивались, сходили с ума, кончали жизнь самоубийством. К потерянному поколению относятся люди, рождённые в 1880—1899. А вы просто долбоебы.

Олег Блинов

Мастер, я, конечно, благодарен, но искать работу по моему профилю в Воронеже затея бессмысленная. Поэтому буду уезжать. Не требуются тут мастера в мясную или молочную промышленность

Олег Блинов

Не только Москва. Да и не смешно это, когда в своём городе тебя не берут без опыта, а та же Москва готова взять. Пиво, хлеб, косметика и т.д. им нужны свои мастера с профильным образованием. Мясо и молоко берёт только с опытом, который взять негде

Мастер По Маргаритам

А учился там же?

Олег Блинов

Учился в Воронеже. Сейчас почти никого тут не осталось, а кто остаётся, то либо работает не по специальности, либо в армии

Ол
Олеся

Ерунду не слушай) молодёжь всегда для взрослого поколения не такая, потому что рождается в другое время, в других условиях и с другим воспитанием и мышлением. А так говорят только недоразвитые люди, которые считают, что только они жили правильно, хотя по факту это не так. Всегда проще кого-то обвинить и навешать ярлыков. У нас прекрасная молодёжь и все поколения хорошие.

Таяна

Ну смотрите. Вот слили в сеть номер Айзы, бывшей жены Гуфа. Что сделали дети вашего возраста? Да, оборвали ей РАБОЧИЙ телефон, что она и спать не могла двое суток... Это мудрый поступок мелких? Нет. Вообще нет. И так практически во всем. Лезете туда, о чем без понятия... а у меня есть номер Джареда Лето... звоню ли я ему? Нет. Пишу? Нет. Зачем?

Олег Блинов

Это не страх, а логика. Никто не идеален. Все совершают ошибки. И Вы, и я. Все. Ну, кроме мертвецов.

Таяна

В жизни нет "правильно" и "неправильно"! Есть выбор и его последствия. При чем бездействие - тоже действие и тоже выбор. А жить в страхе, без доверия к миру - глупо. Это как вырасти из детского манежа и оставаться в нем до самой смерти, тк внешний мир пугает.

Олег Блинов

Доверие к миру? По мелочам, возможно, но, повторю, доверять нельзя никому. Кому-то плевать, кто-то не сможет помочь и ты лишь больше загрузишь бедного человека, кто-то будет злорадствовать

Таяна

Доверие к миру - когда вы к миру с душой и мир вас обнимает, дает лучшее. Ну а без доверия к себе? Чью вы жизнь тогда проживете, если нет доверия к себе. Себя важно уметь любить и прощать.

Таяна

Нет всего этого? Берите лопатку и ложитесь под сосенки, замозахоронитесь.

Елена Воронкова

Потому что ты родился в 90-е. Время тяжёлое было. Детей мало рождалось.Потерянное, потому что старые времена прошли, а нового ещё не построили. Чему вас могли научить ещё не придумали. Чем гордиться, к чему стремиться, как жить не научили. Но вы молодцы). Выжили, приспособились, уже своих детей рожаете.

Олег Блинов

Да у нас и выбора не было. Жить-то хочется

Елена Воронкова

👍Так держать). Теперь вы знаете, как своих воспитывать. Они точно потерянными не будут).

Наталья Зубкова

У меня сын чуть старше вас, поэтому я понимаю почему потерянное! Дети выросшие в 90 учили историю не правильную, да и приоритеты тоже были не правильные, но кто как воспитал! Мой сын вырос на Украине, но в любви к России, хотя учили их другому! И сейчас живёт в Москве и успешный в бизнесе!

Олег Блинов

История не отличается. Разве что революции октябрьская и февральская обозреваются как исторический факт. Нас учили, что у революции были предпосылки, были причины. У режима были как плюсы так и минусы. Что в этом плохого?

Алекс Звягин

Человек, тогда человек, когда у него есть в душе родители, Родина и гуманная идеология.
У этого поколения "вымыли" все ценности из головы.
Родители не то строили и не к тому стремились, Не Родина, а рашка. Ну и эгоизм заменил все идеологии. "Ччеловек человеку волк", вот и вся идеология !

Алекс Звягин

Кто вы такой, чтобы вам доказывали свою значимость?
Вы верховный судья у врат Рая?
Пока человек не уронил себя недостойными поступками он достоин уважения.
Но даже преступники имеют права и эти права нужно уважать. Осуждать нужно поступок, а не человека.

Олег Блинов

Уважать надо за дело. В ином случае же можно только быть вежливым

Алекс Звягин

Это уже тонкости "перевода"!
Вежливость и есть уважение. Правда у уважения гораздо большая амплитуда!

Олег Блинов

Если я вежлив, это не значит, что я уважаю собеседника. Это разные вещи

Алекс Звягин

Если вежливо обращаетесь с человеком (искренне), то вы уважаете его право на это.

Из вышесказанного получается, что уважать это значит чувствовать уважение, а разговаривать вежливо, совсем не обязательно это уважение чувствовать. Вежливость может быть только внешней формой при внутренней ненависти.

Надежда Дуянова

Ну может вы взрощены по" евро"стандартом всё думали что это очень хорошо а оказалось наоборот.... Но это не моё мнение я наоборот горжусь вашими предками и что мы смогли всё-равно вложить ценности в вашу душу и вы отважные разумные и добрые умеете фильтровать плохое от хорошего)

Олег Блинов

Да какие там в 90-00х "евро" стандарты? Там выжить бы тупо. Компьютер был далеко не у всех, по телеку два-три канала: первый, Россия и губерния

Надежда Дуянова

Ну дак с 92 всё и началось)

Олег Блинов

В городах, быть может и да, а в деревне иначе было как-то

Надежда Дуянова

Ну тут спорить не буду я городская

Вера Зыскина

Я не знаю, какой смысл вкладывают в эту фразу те, кто так говорят. Возможно, имеется в виду, что это поколение, которое не родилось. Середина 90-х - это был очень сложный период, и рождаемость очень снизилась. Все боялись рожать, потому что не на что было растить и кормить детей.

Олег Блинов

Только мы ведь не терялись. Я думаю, эти слова о нашей потерянности чаще всего говорят те, кто хочет скрыть тот факт, что воспитанием детей не занимались вовсе

Вера Зыскина

Я же сказала, что не знаю, что имеется в виду, когда говорят о потерянном поколении. Но поколение мы действительно потеряли. В численности. Вас где-то вдвое меньше, чем должно было быть. Вот сейчас, например, детских садов не хватает. А в середине 90-х детские сады стояли пустыми, их закрывали, сдавали в аренду. Потому что не было детей. У нас в стране где-то на 10 млн. недобор. Именно потому, что выше поколение не родилось. Вас мало.

Crazy Snowman

Если говорить о типичных представителях Вашего поколения, для них характерен целый комплекс ложных целей, ошибочных ценностей и подходов, ведущих к краху. Расписывать очень долго. Но обо всех подряд огульно говорить нельзя, потому как нет поколения без "белых ворон".

Crazy Snowman

Да какие чертежи-то у программиста)

Олег Блинов

Я ж по образованию инженер и чертежи у нас были обязательны

Crazy Snowman

Понятно) Но программисту рисовать их без нужды. Я когда на инженера обучался даже ПК ещё не было (ну почти). Так что групповое фото: ты сам в компании Кульмана, Ватмана и Рейсшины 😉 На улыбнуться

Олег Блинов

Потом гляну. На работе времени нет

Crazy Snowman

Не к спеху

Валентина Андриайнен

ВЫ НАШЛИ СЕБЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ? ЗНАЧИТ ВЫ НЕ ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ.эТО ОТНОСИТСЯ К МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ МАЮТСЯ ПО ЖИЗНИ НЕ МОГУТ НАЙТИ ДЕЛО ДЛЯ ДУШИ.пОТЕРЯЛИ МЕСТО В ЭТОЙ НАШЕЙ СЛОЖНОЙ ЖИЗНИ.дОЛЖЕН БЫТЬ СТАЛЬНОЙ СТЕРЖЕНЬ,Я ХОЧУ,Я МОГУ,Я СДЕЛАЮ!!!дОБРОЕ,ПОРЯДОЧНОЕ,НУЖНОЕ!!!

Произнося эти слова, люди чаще всего имеют в виду то, что подрастающее поколение проживает жизнь " впустую", не стремится ни к саморазвитию, ни к самореализации в этом мире, ни к его совершенствованию, по сути бесцельно и глупо проживая отведенное время.

Олег Блинов

Какого-то развития, в большинстве своём, от старшего поколения я не видел. Воспитывать, по их мнению, должна школа, насилие в семье, школе — это нормально, но это же самое насилие по отношению к ним уже недопустимо

Сергей Пастухов

Какая фигня! Главное сами не считайте себя потеряшками. Ей богу, в жизни найдётся за что зацепиться. И не потеряться. Только искать каждому свою опору - это уж сами..
Но тогда как назвать моё поколение? Расформированное?
Как думаешь, что лучше?

Олег Блинов

Ну Ваше поколение, исходя из теории поколений, называют беби бумерами. Правда, в России так называть стали подростки, в основном

Сергей Пастухов

Не знаю такой теории.
Ну как тут делить, одно поколение это кто родился в одном году, или в одной пятилетке? Чушь.
Может это те, кто думают одинаково? Наверное ближе. Но скажи, твоё поколение думает одинаково?

Олег Блинов

Есть общие мысли, естественно. Время, всё-таки, накладывает свой отпечаток. А так... Одинаковых нет

Сергей Пастухов

Ну ОК, Живы будем- не помрём.
Уж извиняйте, мы там случайно, по глупости кой чего немножко просрали. Вам еще предстоит что-то интересное.

Олег Блинов

Да я в курсе. Да и не ваша это вина. Кто ж обычный народ спрашивать будет? А разгребать нам, согласен. Если хотим, чтобы наши дети жили счастливо, то выхода нет, только засучать рукава

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так и мы 50+ потерянное явно поколение, даже на пенсию не можем нормально уйти или работать достойно. Да и 90е нам всем тяжело достались. Не все выдержали, хорошо, если кто смог уехать, не спиться, выжить, вырулить.

Олег Блинов

Такими темпами, мы пенсию не увидим вовсе

Лидия Альбанова

Конечно это касается не всех, но большинство молодёжи, не хотят не учиться, не работать, а только живут за счёт богатеньких родителей, а другие тунеядцы, давно уже или обкуренные, или спившиеся, или наркоманы.

Олег Блинов

Богатая молодёжь? Их единицы. Мы и рады работать по специальности, да не берут без опыта

Лидия Альбанова

Это верно, без опыта не хотят брать, а где его набираться этот опыт, нужно задать вопрос Путину. Раньше было так, выучился, отработай три года и если не хочешь после этого там работать, то можешь идти на другое место работы и тебя с удовольствием брали везде, так как у тебя есть опыт работы и характеристика о том какой ты работник, а сейчас этого нет.

Пассионария

Потерянное поколение это те кому от 35 до 45 лет нынче!!! Как правило это самые яростные критики "Совка" в интернете!!! В основном беспринципные и готовые идти по головам, что бы достигнуть своей цели... Наживы!!!